Главная » Новости » ИГИЛ ПОДПОЛЗАЕТ К РОССИИ.

ИГИЛ ПОДПОЛЗАЕТ К РОССИИ.

28.06.2015 15:37

       Россия озвучила план, как остановить растущее влияние террористической группировки «Исламское государство». Страны Персидского залива должны осознать, что президент Сирии Башар Асад является «последним рубежом безопасности», и поддержать Дамаск в борьбе против ИГИЛ. Вот как заявил заместитель секретаря Совбеза России Евгений Лукьянов:

       «Мне кажется, что государствам этого региона — Саудовской Аравии и может, некоторым другим — нужно молиться на Башара Асада. Если его режим рухнет, тогда следующей целью ИГ будет та же Саудовская Аравия, те же государства Залива… на стороне ИГИЛ воюют порядка пяти тысяч выходцев из Саудовской Аравии».

       «Исламское государство» является угрозой и для России. За боевиков сражаются до двух тысяч россиян, в основном выходцев с Северного Кавказа. Некоторые из них уже возвращаются на родину. Боевики «Имарата Кавказ» в полном составе присягнули на верность ИГИЛ и ее главарю Абу-Бакру аль-Багдади. Структурные подразделения «Имарата Кавказ», обнаруживают себя почти на всем Северном Кавказе, в том числе — в Чечне, Дагестане, Кабардино-Балкарии и Ингушетии. Боевики едины в своем решении. Они не просто совершают террористические акты, а захватывают территорию, создают на ней органы управления, вводят законы шариата, а в итоге получается полномасштабное государство.
       ИГИЛ уже запустило в обращение собственную валюту на подконтрольных территориях — золотой «исламский динар». Каждая такая монета «тянет» на 139 долларов США. За основу для эмиссии собственной валюты взят исламский динар времен халифа Османа 630-х годов. Выпуск собственной валюты боевики объяснили стремлением «оградить себя от глобальной экономики Сатаны». Картина получается мрачноватая. Если радикальным исламистам удастся взять под контроль огромную территорию от Северного Кавказа до Персидского залива, спокойной жизни соседним государствам, не будет.
       Насколько вероятен такой сценарий, и что может сделать Россия, чтобы воспрепятствовать его реализации?

       Своими главными врагами ИГИЛ считает шиитов — именно поэтому воюют против Сирии. Если они захватят горный перевал Джуруд-Эрсаль, то вторгнутся еще и в Ливан. Потом мишенью радикалов станут курды. Когда боевики «Исламского государства» разберутся с курдами, на повестке дня окажется война с Израилем и монархиями Персидского залива.
       События вокруг «Исламского государства» в арабском мире воспринимаются как религиозная война между суннитами и шиитами. Когда ИГИЛ разберётся с Ливаном, курдами, то тут же развернётся в сторону ОАЭ. Значительная часть населения стран Персидского залива симпатизирует «Исламскому государству» и поддержит боевиков в случае вторжения. ИГИЛ считает, что саудовский королевский дом — предатели, хотя и ваххабиты. По их логике, они предатели, потому что сотрудничают с США — вторым злейшим врагом суннитов после шиитов.
       Когда «Исламское государство» начнет угрожать Саудовской Аравии или Кувейту, Соединенные Штаты моментально и активно вмешаются в боевые действия. Саудовская Аравия и Катар — зона особых интересов американцев, неслучайно на территории этих государств расположены военные базы США. В этом случае в регионе начнется крупномасштабная война.
       В идеале, ИГИЛ может выйти к Средиземному морю в районе Сирии, и взять Багдад. Обратите внимание: знамя радикальных исламистов черное — это знамя Аббасидского халифата, который существовал с 750 по 1258 годы со столицей в Багдаде. Когда боевики «Исламского государства» достигнут своих целей, это будет катастрофой для региона. Дальше они распространят своё влияние по всему миру.

       Очень большая вероятность того, что они покусятся на Северный Кавказ, но для начала создадут там свои ячейки. Мы очень мало знаем об их деятельности. Сильно расходятся оценки численности россиян, которые воюют на стороне ИГИЛ: недавно их было 500 человек, сейчас уже 2 000, но самое главное к ним продолжают прибывать добровольцы с России. Необходимо разобраться, кто из граждан РФ воюет под знаменами радикальных исламистов, и заблокировать им возвращение на Родину, иначе мы столкнемся с новыми терактами — и не только на Северном Кавказе, но и в Поволжье, которые в дальнейшем перекинутся на центральные регионы нашей страны.
       России надо действовать, чтобы ограничить рост влияния «Исламского государства». Для начала необходимо ограничить въезд к нам граждан Таджикистана, Узбекистана, Киргизии и так далее. Ни для кого не секрет, что там очень сильны радикальные взгляды. Обратите внимание на приезжающих к нам иммигрантов – они все носят бороды без усов, что подчёркивает их принадлежность во взглядах к ваххабитским течениям ислама. Далее, срочно начать поставлять современное оружие тем, кто реально воюет с «Исламским Государством» — тем же иракским и сирийским курдам. Но, к сожалению, мы ничего из вышеперечисленного не делаем. Посмотрим со временем, может российское правительство, трезво оценит опасность, исходящую от радикального ислама. Лишь бы не было поздно…

       Смотрите в теме, как развиваются события:

       http://rustod.ru/news/10042419/

       http://rustod.ru/news/10041330/

       http://rustod.ru/news/10042159/

 

         Источник: http://3mv.ru/publ/khalifat_podpolzaet_k_rossii/3-1-0-44033

 Т. Токарев.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения