Главная » Здоровье » НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО. ТВ.

НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО. ТВ.

24.07.2015 03:36

       Налог на имущество граждан – это большое жульничество, потому что этот налог противоречит Конституции России. Почему гражданин должен кому-то платить за свою, уже оплаченную собственность? Ведь это не аренда, а собственность. Если брать аналогию с автовладельцем, то за пользование автомобиля, с него взимается автодорожный налог и это понятно (дороги надо ремонтировать, прокладывать новые, строить мосты и так далее), но почему домовладельцы обязаны оплачивать налог за свою недвижимость? За капитальный ремонт народ платит (по аналогии с ремонтом дорог и так далее), за все услуги ЖКХ – платит. Какая причина платить налог за собственную квартиру?

       И этот вопрос не заставил ждать активности россиян. Появились первые пикеты в Балаково против непосильного налога на имущество. Получив извещения за 2015 год, люди вздрогнули: суммы невероятные. Они увеличились в разы! 15 июля 2015 года жители вышли с пикетом к зданию администрации. Многим пришли платёжки на 30 тысяч рублей!

       Балаково охватила волна пикетов и протестов. Народ грозился устроить голодовку и перекрыть трассу. Решение о поднятии ставки на недвижимость принимали местные депутаты, которых выбирали сами жители. Там налог подняли до 2 %, и это сразу же ударило по карману. Сумма стала просто неподъёмная и достигла 23 000 рублей, а некоторым пришло извещение за частный домик и земельный участок аж на 40 000! Где взять такие деньги простым людям и тем более пенсионерам, живущим за счёт выращенных овощей на своём участке?

       Но и это не предел. Не падайте в обморок. Суммы в извещениях достигают и 80 000 рублей, причём за довольно простое жильё, например 3-х комнатную квартиру, которую оценили в 4 миллиона рублей. Люди в ужасе! В элитном посёлке «Радужный» владельцам домов придётся заплатить от 150 000 до 300 000, но эти меня как-то мало волнуют. Содрогнулись от таких сумм и те, кто крепко стоят на ногах!

       Балаковские чиновники признают: 2% действительно много, но законом допускается, тем более собранные налоги позволят увеличить бюджет города. То есть за счёт народа уже начали пополнять бюджет и это первые ласточки. Можно так сказать, обкатывают на выбранном регионе, наблюдая реакцию людей. Всем недовольным администрация города советует копить необходимую сумму в течение нескольких месяцев, а на что тогда жить? Если депутаты не пересмотрят ставки, то последствия могут быть непредсказуемыми и терпение народа лопнет!

       Также это коснулось Саратова и большинство районов области. Владельцы участков в шоке от сумм земельного налога, который вырос в 5 раз! Мало того, многим пенсионерам, проживающим в частных домах, не предусмотрены льготы (вспомните, как их быстро отменил Зурабов несколько лет назад, предложив взамен монеты). По-сути у стариков отняли возможность не просто жить, а даже выживать.

       Тем временем в законодательстве грядут очередные перемены. Со следующего года жители страны начнут платить налог на жильё, рассчитанный из кадастровой стоимости. Она значительно выше инвентаризационной, которая используется сейчас. Соответственно, увеличатся и суммы в платёжках.

       Между тем, платить налог по кадастровой стоимости придётся не только за квартиры, но и за дачные домики. Кроме того, под налогообложение попадут все здания на участке: бани, сараи, хозяйственные строения и даже недострои, в случае, если их площадь превышает 50 квадратных метров. Не думайте, что вы сумеете обмануть чиновников. После народного схода ставку налога для части жителей Балаково (подчеркну слово для части жителей, кто эту часть определял и как - непонятно) снизили, но до 2016 года. Те квитанции, которые уже пришли налогоплательщикам придётся оплатить. Оплачивать придётся, в принципе, неконституционный налог. В 2009 году академик Н. В. Левашов писал в своей статье «Налог на недвижимость – рабство для народа»:

       «А теперь, давайте разберёмся с тем, должен ли человек в принципе платить налог на недвижимость по рыночной стоимости каждый год, и что на самом деле этот налог означает? Если человек приобрёл в частную собственность ту или иную недвижимость и сразу выплатил продавцу всю сумму, то он (покупатель) становится единственным законным собственником этой недвижимости. Если покупатель недвижимости использовал банковский заём на приобретение недвижимости, то до полной выплаты займа, приобретённая недвижимость практически принадлежит банку. Но если всё же человек приобрёл недвижимость и полностью заплатил за неё свои собственные средства, то, в соответствии со статьёй 35 Конституции РФ, право частной собственности охраняется законом, и каждый вправе иметь в собственности, владеть, пользоваться им, как единолично, так и совместно с другими лицами!».

       Таким образом, согласно Конституции РФ, каждый человек имеет право на частную собственность! Недвижимость тоже относится к категории частной собственности и охраняется Законом о частной собственности! Поэтому возникает вполне закономерный вопрос о правомочности введения налога на недвижимость, противоречащего Конституции РФ! Если это частная собственность, то тогда, на основании чего человек, владеющий оной по закону, должен ещё платить налог на недвижимость?!

       Введение налога на недвижимость фактически означает упразднение частной собственности на оную. И вот, почему!

       Если владелец недвижимости не сможет уплатить налог на недвижимость в течение некоторого времени, государство отбирает у частного собственника эту недвижимость! Если это так, то получается, что недвижимость является государственной собственностью, а не частной, и гражданин только арендует оную у государства! Налог на недвижимость в РФ предполагается ввести равным одному проценту от рыночной стоимости недвижимости.

       Если это так, то человек не должен платить рыночную стоимость недвижимости, а только плату государству за использование недвижимости в размере одного процента её рыночной стоимости. Но в этом случае не может быть и речи о частной собственности вообще и частной собственности на недвижимость. Иначе присутствует прямое нарушение Конституции РФ.

       Налог на недвижимость – это мошенничество паразитов.

       Россия является не единственной страной, в которой нарушается право на частную собственность граждан. В оплоте мировой «демократии» – Соединённых Штатах Америки – право на частную собственность нарушается точно так же, и налог на недвижимость так же является антиконституционным! Большинство граждан не только России, но и США, и многих, многих других стран мира ничего не знают об этом, в силу своей необразованности и некомпетентности в этих вопросах. А те, кто об этом знают, эти налоги не платят, или придумывают для себя специальные схемы ухода от их уплаты.

       И именно люди, хорошо знающие об антиконституционности налога на недвижимость, сейчас сознательно проводят его через Государственную Думу РФ и соответствующие институты власти России. И делают это только с одной целью – превратить простых жителей страны в рабов! И это не просто слова, а, как говорится, истинная правда, и вот, почему!

       Средняя рыночная стоимость жилья, к примеру, в Москве, составляет порядка 400 - 500 тысяч долларов США, поэтому налог на недвижимость в год от этой суммы составит 4 - 5 тысяч долларов в год! При стоимости 1 доллара США в 32 - 34 рубля, годовой налог на недвижимость для её владельца обернётся в 128 000 - 170 000 рублей, как минимум!

       А это означает, что владелец приватизированной квартиры средней рыночной стоимости недвижимости в Москве должен будет заплатить в год государству 128 000 - 160 000 рублей, дополнительно ко всем коммунальным платежам, которые платятся ежемесячно! А те невезучие, которые живут в центре Москвы, за такую же жилплощадь должны будут платить раза в 2 - 3 больше – 256 000 - 384 000 рублей в год, за своё собственное жильё! А теперь возникает вопрос: кто из людей, получающих зарплату, сможет платить такие суммы, да ещё каждый год, вне зависимости от того, здоров или нет владелец этой «частной» собственности, сколько детей у него в семье и, вообще, иждивенцев на содержании?! Кстати, «Закон» считает иждивенцами и детей, и престарелых родителей, а также любого не работающего члена семьи!

       Налог на недвижимость – это мошенничество паразитов.

       Кто-то может возразить, что подобные цены возможны только в Москве, где цены на жильё значительно выше, чем в остальных провинциях страны, и будет прав и неправ одновременно! Действительно, цены на недвижимость в Москве значительно выше цен на аналогичное жильё в других городах и посёлках России, но… и зарплаты в Москве тоже значительно больше зарплат в регионах, так что налог на недвижимость ударит не только по москвичам, но и по всем простым гражданам Российской Федерации! Не просто ударит, а превратит большую часть населения России в самых настоящих рабов!

        Чтобы заплатить налог на недвижимость, большинству граждан России придётся брать банковский заём, даже на полностью оплаченную недвижимость! И очень скоро это приведёт только к тому, что эта недвижимость станет собственностью банка и, рано или поздно, будет продана с молотка, а законные её владельцы окажутся на улице даже с малолетними детьми!

        Именно это ждёт большую часть граждан России, если закон о налоге на недвижимость будет принят и вступит в силу! В этой ситуации не получится отсидеться в сторонке, как бы этого кому-нибудь и ни хотелось! Только если все граждане вместе выразят свою волю в виде протеста против введения налога на недвижимость, есть возможность избежать подобного рабства!

       К вашему сведению: в США 90 % населения страны живёт в долг, а 70 % никогда не рассчитаются со своими долгами! Такого раньше никогда не было! Даже раб мог получить свободу и жить свободно. Паразитический капитализм, который пытаются навязать и России, создаёт только иллюзию того, что человек свободен! Да, сегодня уже почти никто не носит ошейник раба, но… незримые финансовые и другие ошейники оказываются куда более надёжными хотя бы потому, что их почти никто даже не замечает! Но тот факт, что их нельзя увидеть глазами и пощупать руками, ещё не значит, что они не существуют!!!».

       Имущественный налог неконституционный, и всем, кто ознакомится с данной статьёй необходимо доводить это знание до большего количества людей, чтобы способствовать формированию правильного понимания, которое выразится в соответствующих требованиях – не послабление налога на имущество, а полная его отмена! Ещё раз подчеркну – Отмена налога на частную собственность!

       А ведь об этом уже писали и писали не раз. Об этом предупреждали несколько лет назад и совсем недавно снова продублировали.

       Источник: http://rustod.ru/publicistika/10043875/

       Источник: http://rustod.ru/publicistika/10043928/

Личное оценочное и субъективное мнение Валерия Сивоконь.

Комментарии

Box 27.07.2017, 12:04
Если у человека забрать все, а потом вернуть часть, он тебе всю жизнь будет в ноги кланяться. Уж кто-кто, а ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ „авторитеты“, без разницы — с партийным едроссовским или лагерным стажем, — эту нашу рабскую сущность знают и играют на ней по-черному...
ответить
Валерий 29.07.2017, 14:18
Бокс, именно так, а потом плачут.
ответить
валерий 28.06.2018, 19:42
"-Налог на недвижимость – это мошенничество паразитов. "
************
Каких паразитов? Рабы должны платить за аренду жилья! Крики рабов никому не интересны. В 91 никто про присягу не вспомнил . А снявши голову по волосам не плачут.
ответить
Кустарь. 28.06.2018, 23:23
Это всех нас ждёт в 2019 году. Полная жопа. У меня сейчас уже появились долги по ЖКХ. Что делать, ума не приложу.
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения