Главная » Политология » КОНЕЦ УКРАИНЕ – 11?

КОНЕЦ УКРАИНЕ – 11?

05.02.2016 00:00

       12. Теперь перейдём к религии. Согласно всем конфессиям мира, третья мировая война будет идти не на очищение, а на истребление. Это будет бойня всех против всех, где по замыслу мировых правителей, должен остаться в живых только 1 миллиард человек, обслуживающий персонал финансистов и банкиров, олигархов и владельцев трансконтинентальных корпораций. Мы уже наблюдаем первые проявления, подтверждающие слова пророков. Это война на Украине, где брат идёт на брата, война в ИГИЛ, где один правоверный мусульманин убивает другого. Даже сейчас полноценным ходом идёт подготовка к уничтожению народов земли. Лига арабских государств решила создать единую армию (Источник: http://politrussia.com/news/liga-arabskikh-gosudarstv-516/). Об этом же заговорили и на Западе. Там принято решение о создании единых ВС Европы (Источник: http://voenpolit.su/geopolitics/291-obedinennaya-armiya-evropy-mif-ili-realnost.html).

       Войны не избежать – это непреложный факт, продиктованный историей. Капитализм, преодолевал все экономические кризисы и депрессии с помощью войны. Другого не дано. Это дьявольская суть частного капитала. Дело лишь во времени? Через 1,2, 3 года и она произойдёт. Об этом ведомо только тем людям, кто дирижирует мировым оркестром. Как долго она продлится, и сумеют ли во время остановиться лидеры государств, неизвестно.

       Самое страшное для России – это отсутствие идеологии. Ради чего простому работяге проливать свою кровь? Конечно, нам понятны значения слов Родина, Отчизна, Патриотизм, но на этом всё заканчивается. Нет реальных дел государства по отношению к рабочему классу, который постоянно вытаскивал на своих плечах все мировые метаморфозы. Но сейчас, с уходом СССР поменялись принципы самой жизни и взаимоотношения не только между людьми, но и человека с властью. Государство и олигархия не слышит и не видит проблем простого человека, которые создали чиновники, а простой человек, постепенно, не желает видеть проблем власти. Такой власти, которая присутствует сейчас и цинична по отношению к рабочему классу.

       Борьба с фашизмом, защита России от внешнего агрессора и прочие бла-бла-бла ясны, но как заставить человека думать о его долге перед своей страной? Разрушены все детские и молодежные движения, формирующие идеологию с младенчества. Как объяснить народу, что защищая Родину, он, прежде всего, защищает не собственность олигархов и крупных капиталистов, нагло обобравших советских людей, а свою Отчизну. Может ли нищий, обобранный и униженный человек быть патриотом, или он будет тихо ненавидеть власть, которая довела его до скотского состояния? Ведь сегодня пролетариат используют ради корыстных помыслов и личного обогащения, эксплуатируя его нещадно. Вот в чём главный вопрос. Только возврат украденного, восстановления социализма и новой честной идеологии сумеет исправить ситуацию коренным образом.     

       В принципе всё, что хотел написать – написал. Подождём немного, и оценим, насколько анализ будет гармонировать с действительностью. Для врагов русского народа, необходимо освежить память и привести в пример письмо французского солдата из Крыма, адресованное в Париж некоему Морису, другу автора:

       «Наш майор говорит, что по всем правилам военной науки им (русским — Ю. Д.) давно пора капитулировать. На каждую их пушку — у нас пять пушек, на каждого солдата — десять. А ты бы видел их ружья! Наверное, у наших дедов, штурмовавших Бастилию, и то было лучшее оружие. У них нет снарядов. Каждое утро их женщины и дети выходят на открытое поле между укреплениями и собирают в мешки ядра. Мы начинаем стрелять. Да! Мы стреляем в женщин и детей. Не удивляйся. Но ведь ядра, которые они собирают, предназначаются для нас! А они не уходят. Женщины плюют в нашу сторону, а мальчишки показывают языки.

       Им нечего есть. Мы видим, как они маленькие кусочки хлеба делят на пятерых. И откуда только они берут силы сражаться? На каждую нашу атаку они отвечают контратакой и вынуждают нас отступать за укрепления. Не смейся, Морис, над нашими солдатами. Мы не из трусливых, но когда у русского в руке штык  — дереву и тому я советовал бы уйти с дороги. Я, милый Морис, иногда перестаю верить майору.

       Мне начинает казаться, что война никогда не кончится. Вчера перед вечером мы четвертый раз за день ходили в атаку и четвертый раз отступали. Русские матросы (я ведь писал тебе, что они сошли с кораблей, и теперь защищают бастионы) погнались за нами. Впереди бежал коренастый малый с черными усиками и серьгой в одном ухе. Он сшиб двух наших — одного штыком, другого прикладом — и уже нацелился на третьего, когда хорошенькая порция шрапнели угодила ему прямо в лицо. Рука у матроса так и отлетела, кровь брызнула фонтаном. Сгоряча он пробежал еще несколько шагов и свалился на землю у самого нашего вала. Мы перетащили его к себе, перевязали кое-как раны и положили в землянке. Он еще дышал: «Если до утра не умрет, отправим его в лазарет, — сказал капрал. — А сейчас поздно. Чего с ним возиться?».

       Ночью я внезапно проснулся, будто кто-то толкнул меня в бок. В землянке было совсем темно, хоть глаз выколи. Я долго лежал, не ворочаясь, и никак не мог уснуть. Вдруг в углу послышался шорох. Я зажег спичку. И что бы ты думал? Раненый русский матрос подполз к бочонку с порохом. В единственной своей руке он держал трут и огниво. Белый как полотно, со стиснутыми зубами, он напрягал остаток своих сил, пытаясь одной рукой высечь искру. Еще немного, и все мы, вместе с ним, со всей землянкой взлетели бы на воздух. Я спрыгнул на пол, вырвал у него из руки огниво и закричал не своим голосом. Почему я закричал? Опасность уж миновала. Поверь, Морис, впервые за время войны мне стало страшно. Если раненый, истекающий кровью матрос, которому оторвало руку, не сдается, а пытается взорвать на воздух себя и противника — тогда надо прекращать войну. С такими людьми воевать безнадежно» - (Источник: http://первоуральск.рф/pirvouralsk/?ELEMENT_ID=24730).

       Для сравнения, как воюет армия США, дам ещё информацию. В 1943 году, в ходе тихоокеанской кампании американские солдаты боролись с японцами за Алеутские острова. Они готовились к высадке на остров с романтическим названием Киска.

       Десятки кораблей и 35 000 солдат готовились к операции. 15 августа 8 000 из них ворвались на остров и разнесли всё в пух и прах, прочесали тоннели, доблестно продирались сквозь джунгли и поливали остров огнем. 313 американцев с честью погибло от мин и пуль друг друга. Умудрились даже подорвать катер. Возможно, потери были бы больше, если бы на острове остался… хотя бы один японец.

       За две недели до штурма, японцы, понимая, что изолированный остров им не удержать, под покровом тумана, эвакуировали свои вооружённые силы» - (Источник: http://первоуральск.рф/pirvouralsk/?ELEMENT_ID=26167).

       Хочется вставить оптимистические строки молодого поэта с Урала Ивана Черемных:

 МЫ ПОБЕДИМ!

 Не прошагала вражья пехота,

Всю ширь земли моей родной,

И стяг советского Морфлота,

Лишь поменяла на другой.

 

Стоят дома, и нет пожарищ,

Как в преисподней атомной войны,

Скажи ты мне тогда товарищ,

Чему не рады Родины сыны?

 

Горюют сыновья по многим братьям,

Что отреклись от Родины своей,

Кто, глядя на её распятье,

Улыбку растянули до ушей.

 

И будто дьявол помутил рассудок,

Хотелось всем и злата и вина,

Теперь – внимайте, глупые ублюдки,

И не нужна уж никому война.

 

Пускай на сердце груз тяжёлый,

И снова разговор зашёл о том,

Как нас палач с ухмылкою весёлой,

Уже заждался на эшафоте с топором.

 

Пусть многие уже смирились,

Ну а другим по нраву жизнь сама:

Сегодня вы на миску и постель разжились,

Но ведь на бойне вам конец всегда.

 

И пусть не думают, кто побогаче,

Что эти строки не о них твердят –

У вас лишь миска больше и похлёбка слаще,

А в душах те же грязь и смрад.

 

Но верно знаю – есть живые люди,

Кто не для трапезы одной живёт,

Кто сердцем и душою любит,

А не нужду справляет словно скот.

 

И видно в этих взглядах страстных –

Не примиримся с уготованной судьбой.

Мы снимем всех предателей с олимпов властных,

Хоть это будет наш последний бой.

 

И лишь вкусивши сладкой мести,

Пойдём с мечтой своей вперёд –

В мир справедливости и чести,

Где будет править сам народ.

       ДЛЯ ТЕХ ЯСТРЕБОВ ВОЙНЫ, ДУМАЮЩИХ ПОКОРИТЬ РОССИЮ. ЕСТЬ У РУССКИХ ТАКАЯ ПРЕКРАСНАЯ ТРАДИЦИЯ - ПРЕКРАЩАТЬ ВОЙНЫ В СТОЛИЦАХ СТРАН АГРЕССОРОВ. ВСПОМНИЛИ? НЕТ! ТАК МЫ ВАМ НАПОМНИМ ЕЩЁ РАЗ!

       Читать весь цикл статей в хронологическом порядке:

       Источник: http://rustod.ru/publicistika/10045300/

       Источник: http://rustod.ru/publicistika/10045475/

       Источник: http://rustod.ru/publicistika/10048015/

       Источник: http://rustod.ru/publicistika/10048240/

       Источник: http://rustod.ru/publicistika/10048805/

       Источник: http://rustod.ru/publicistika/10049412/

       Источник: http://rustod.ru/publicistika/10050187/

       Источник: http://rustod.ru/publicistika/10050704/

       Источник: http://rustod.ru/publicistika/10051805/

       Источник: http://rustod.ru/publicistika/10052641/

       Источник: http://rustod.ru/publicistika/10053275/

Личное мнение В. А. Сивоконь.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения