Главная » Здоровье » УНИЧТОЖЕНИЕ МАЛОГО БИЗНЕСА. ЧАСТЬ 6. ТВ.

УНИЧТОЖЕНИЕ МАЛОГО БИЗНЕСА. ЧАСТЬ 6.

18.04.2016 12:43

       Одна из самых главных проблем предпринимателей - это уплата налогов. В западных странах, 80 процентов налоговых поступлений в бюджет государства, пополняется за счет предпринимателей малого и среднего бизнеса. И это нормально, хотя бы потому, что в большинстве стран, вообще нет природных ресурсов и по-другому не выжить. У нас все наоборот, не как у людей. Бог дал нефть, газ, уголь, лес, полезные ископаемые и драгоценные месторождения металлов, чтобы мы могли правильно воспользоваться этим. Но усилия тщетны. В Европе бизнес развивается благодаря положительному влиянию государственного управления, а в России хиреет из-за неразумной налоговой политики. Не зря в стране ходит пословица:

       «Заплати налоги и умри спокойно».

       В России бизнес душат искусственно. Делают предпринимателей нарушителями законов. Чтобы выжить, работать и развиваться необходимо, обманывать, иначе человеку грозит элементарное банкротство. Налоги неподъемные. Если их оплачивать, как положено, то останешься должен государству и прочим бездельникам из чиновничьего аппарата. Самое интересное, что работающий человек живет и существует за чертой бедности, а чиновники процветают. У рабочего люда заработная плата в десятки раз меньше, чем у «слуг народа», а если еще сравнить наши пенсии, то все встанет на свои места. Нормально? Вы не поленитесь, и пройдитесь возле ведомств милиции, налоговой и так далее, а еще и по коттеджным поселкам. Везде иномарки и сногсшибательные дома. Сколько бы человек не работал, но поменять машину на более достойную не получится, хотя чиновники меняют ежегодно. Почему так? Почему люди, которые работают, живут, еле-еле сводя концы с концами, а те, кто их контролируют - шикуют в роскоши? Почему и за какой счет процветает государственный аппарат?

       Возмущает факт существования неподъемного социального налога, который доходит до 40 процентов от общего фонда заработанной платы. Это ужасно! Как только предпринимателей заставят платить зарплату в «белую», то тут же миллионы разорятся. К чему это приведет? Росту безработицы, преступности, завалу экономики, народному недовольству медленно переходящему в революционную буржуазную ситуацию. Крупные предприятия всех страждущих в себя не вместят. Рано или поздно неминуем социальный взрыв. Многие предприниматели уже начали сворачивать бизнес. Берутся откаты и взятки разным контролирующим инспекциям, включая и полицию. Как прожить работающему человеку честно? Не работать? Это смешно. Предприниматель, который «крутится как белка в колесе», остается должен чиновнику. Уму непостижимо, бессмыслица, нелепость. Вот вам и самая маленькая налоговая ставка в России. А еще не взят в учет подоходный налог самого предпринимателя, а он составляет 13 процентов, да и масса других, перечислять их не имеет смысла. Не бухгалтер не поймёт. Кому-то выгодно создать дестабилизацию в обществе.

       Что же делать малому и среднему бизнесу? Поступить так, как советуют чиновники - не можешь платить налог - не работай. Но тогда, что делать наёмным работникам? Что-то, я не уверен, что большой супермаркет примет предпринимателя и весь его коллектив к себе на работу. А таких, как он - миллионы. Неужели государству нужны миллионы безработных? Неужели чиновникам нужны миллионы злых людей? Неужели полиции и налоговикам нужны миллионы недовольных жизнью? Вы же сами, в конце концов, начнете бояться ходить по улицам. Преступность же вырастит. Многие начнут кричать, что надо заботиться о пенсионерах. Но что-то не видно, чтобы налоговые поступления от малого и среднего бизнеса улучшили жизнь стариков. Неужели им будет хорошо, когда предприниматели свернут свою деятельность и даже такие деньги перестанут поступать на государственные счета? Мало того, взлетят цены на продукцию, ведь чиновники уничтожат всех конкурентов, загнав на нары и сделав банкротами одних, отобрав последнее имущество в виде штрафов и пеней, а другим предоставят «зелёную улицу» для установления жёсткого монополизма. В этой ситуации пенсионеры денег никогда не увидят. Куда поступают и где пропадают такие огромные средства - это тайна за семью печатями. Хотя куда они попадают можно и сказать. Достаточно вспомнить последние скандалы, связанные с махинациями налоговых поступлений в пенсионных фондах и в Министерстве социального развития, во главе которого стоял когда-то министр Зурабов. Теперь понятно, для чего проводилась ускоренными темпами монетизация льгот. Обобрать пенсионеров - это уже на грани фола. Такое возможно лишь в России. Где наша хваленая полиция и прокуратура? Зачем платить социальный налог, который с легкостью «не эффективно используют чиновники»? Зачем государству налоги, когда все растаскивается подчистую? Где отставка министра Зурабова, на котором «пробу ставить негде»? В очередной раз всё «сошло с рук». Зато, когда поймают предпринимателя с контрафактным товаром, или вынужденным не платить налоги поднимут вой на всю Россию, хоть «святых выноси». «Силовики» будут тут, как тут.

       Ответ виден невооруженным взглядом. Посмотрите вокруг и сравните свою жизнь, с жизнью чиновника, все станет на свои места, будет ясно и понятно. Налоговые поступления оседают в карманах недобросовестных клептократов, за счет них процветают, живут, и обучаются в иностранных вузах дети чиновников. «Слуги народа» покупают недвижимость за рубежом и там же открывают банковские счета в иностранных банках. Им стало мало того, что приватизировали госсобственность, «обворовали нас», заморозив счета в Госбанке СССР, им теперь подавай нас самих, в виде неподъемных налогов и дальнейшего не целевого использования налоговых поступлений. Народу, при любых обстоятельствах, «шиш с маслом», а возможно и без него.

       Неужели государству станет лучше, если предприниматели разорятся? В такой ситуации «крупный» бизнес, торгующий природными богатствами, не перекроет нужду бюджета, хотя бы потому, что «Абрамовичи» делится с народом, не захотят. Ухудшится криминогенная обстановка в стране, увеличится количество преступлений и преступников. Не проще ли налоги уменьшить и устранить поборы, придуманные ФСБ в виде ЭКЛЗ на кассовых аппаратах? Если малый бизнес будет развиваться и расширяться, то появится спокойствие, благополучие, стабильность в стране, уверенность в завтрашнем дне. Как свидетельствует статистика, до пенсии доживают единицы. Я не уверен, что достигну пенсионного возраста. Мало того, растаскивается пенсионный фонд под разными финансовыми махинациями. И тогда возникает вопрос, кому и куда уйдут мои пенсионные накопления в случае преждевременной кончины? Ответ очевиден - государству и чиновникам в лице Зурабова. Почему и на каком основании? Почему я должен платить непомерные налоги в пенсионный фонд и где гарантии, что я воспользуюсь пенсией в преклонном возрасте? Я не хочу кормить чиновников! Почему я должен во всем отказывать семье, слепо идя на поводу государственных деятелей, которые на протяжении 25 лет обманывают и обжуливают меня? Может, я проявляю эгоизм, но иногда возникают мысли такого рода:

       «Не проще ли отменить социальный и пенсионный налоги?».

       Может лучше ежемесячно откладывать некоторое количество денег, на свой личный счет, чем отдавать дяде? Хотя и после этого нет уверенности, что счета не заморозят! Может мои дети сумеют унаследовать банковские взносы? Почему чиновники не примут закон о наследовании пенсионных накоплений? Почему обирают наших предпринимателей и народ до последней копейки? Почему толкают на грань отчаяния, где везде пустота и мрак? Зачем искусственно создают тревожное положение в стране? Кому выгодно в России нагнетать обстановку и сталкивать лбами народ и власть? Многие могут возразить, а на какие средства содержать полицию, армию, учителей, медиков, чиновников и других деятелей, которые находятся на государственной службе? Ответ и здесь прост. А зачем вывели из государственной собственности, приватизировали в корыстных и личных целях заводы, фабрики, целые промышленные отрасли, сельское хозяйство с колхозами и совхозами, природные богатства? Те деньги, которые должны поступать на государственные счета и с помощью которых обязаны финансироваться социальные программы, оседают в карманах Абрамовичей и еже с ними. Если приняли варварское решение по отношению к народу, то обяжите нуворишей содержать государственные службы и не накладывать тяжелое бремя на людей, которые честно зарабатывают и только своим непосредственным трудом. Почему мы вынуждены расплачиваться за огрехи «бестолковых чиновников»? Пусть они содержат себя сами, раз все приватизировали и  разграбили. Пусть содержат нас, раз приняли варварские законы об отчуждении народной собственности и перехода ее в частные руки. Фамилии чиновников легко установить, они и сейчас являются владельцами государственной промышленности, а значит народной.

       Мы и так за все платим. Мы начинаем платить в роддоме, в лице акушера, чтобы приняли роды. Мы отстегиваем деньги на всевозможные ремонты и поборы. Мы платим учителям, мы платим директорам школ и  заведующим детских садов. Платим врачам, платим за медицинские операции и лекарства. Платим полиции, в качестве штрафов и взяток, чтобы не посадили в тюрьму за мешок картошки и не дали 5 лет за краску, которой облили плакаты «Единой России», хотя по-другому выразить свое отношение к политикам не дают. Мы платим в военкомате, чтобы не призывали служить, платим всегда и везде, платим каждую секунду. И риторический вопрос, а зачем содержать такую полицию и армию? За то, чтобы ОМОН мог безнаказанно избить меня? За то, что меня могут посадить на скамью подсудимых за убеждения и мысли? За то, что в МВД нас не считают людьми и обращаются как со скотом? За то, что в армии могут покалечить моего сына и сделать из него дурака?

       Я не могу повлиять даже на внутреннюю политику в государстве! Если мы их сообща содержим, то и должны принимать решение: оставаться министру обороны или министру МВД на своем посту, аль нет! К сожалению, повлиять на чиновников нет возможности. Мы номинально живём в демократическом  государстве, а суть демократии - власть народа. Как тогда народу выбирать, влиять, изменять и, если это необходимо, убирать антинародную власть в лице зарвавшихся и обнаглевших от безнаказанности государственных и муниципальных служащих? Народ имеет присущее право на торжество справедливости любыми путями, если попраны его естественные права на достойную жизнь! Мы и так за все платим. Для чего тогда платить налоги? Я считаю, что малый бизнес в стране надо освободить от налогов, и других всевозможных узаконенных поборов. На худой конец обязать предпринимателя платить с какой-нибудь определенной суммы оборота и  сделать так, чтобы люди реально видели, куда уходят налоговые отчисления. В крайнем случае, обязать бизнесменов, оказывать помощь старикам. Это лучше, чем размытые понятия налоговых трат государством и чиновниками. Проще оказывать ежемесячную адресную помощь пенсионерам и инвалидам. Так хоть, будет видно, куда и кому выплачивается налог. Человек будет, уверен, что деньги достанутся тому, кто реально нуждается, а не на какие-нибудь мифические социальные программы, где они используются не целевым способом чиновниками безбожно. Необходимо, чтобы у бизнесмена оказались свободные средства для расширения своей деятельности и роста заработанной платы работников. Нет. Этого никто не хочет делать. Проще загнать в кабалу, начислить кучу штрафов и пеней, разорить, сделать крепостных для господ чиновников, вроде Чубайса и еже с ним. Актуальность налогов в нашем государстве теряется, Они неэффективно тратятся чиновниками, растаскиваются и народу ничего не достается. Отбирается последнее у людей, кто способен работать самостоятельно. Всем хорошо, кроме тех, кто работает. Зато в других государствах, все подотчетно налогоплательщикам. Только кто примет такие изменения, направленные на улучшения существования малого и среднего бизнеса? На что тогда жить чиновникам? И шикарно жить.

 

       ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

Личное оценочное и субъективное мнение Валерия Сивоконь.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения