Главная » Здоровье » ВЫСТАВКА.

ВЫСТАВКА.

06.04.2016 20:04

      

       На протяжении трех дней Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ - ЗА честные закупки», традиционно являющийся самой крупной дискуссионной площадкой федерального в области государственных закупок, находился в центре внимания всего профессионального сообщества и средств массовой информации. С каждым годом отечественная система государственных закупок активно развивается, но зачастую этому препятствуют несовершенное законодательство и проблемы административного характера. Организаторы предложили участникам форума в рамках деловой программы к обсуждению самые актуальные темы, которые касаются системы государственных закупок, оказывающей прямое влияние на социально-экономическое развитие России. К участию в деловой программе были приглашены ведущие эксперты - представители российского правительства, федеральных и региональных органов власти, муниципалитетов, известные отечественные политики и экономисты, бизнесмены и журналисты, и, конечно, общественные контролеры проекта ОНФ «ЗА честные закупки», при активном участии которого Форум-выставка прошел в этом году уже третий раз. Создать системный диалог между представителями бизнеса, власти и общественных организаций организаторам Форума удалось при поддержке Правительства Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, Федеральной антимонопольной службы, Минкомсвязи России, Счетной палаты Российской Федерации. В торжественной церемонии открытия приняли участие:

       - заместитель министра экономического развития Российской Федерации Е. И. Елин;

       - первый заместитель Министра здравоохранения РФ И. Н. Каграманян;

       - Руководитель Федеральной антимонопольной службы И. Ю. Артемьев;

       - Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» С. В. Кириенко;

       - губернатор Алтайского края А. Б. Карлин;

       - Президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» А. С. Калинин;

       - руководителю проекта ОНФ «За честные закупки» А. А. Муталенко.

       Приветственное письмо участникам Форума-выставки от Мэра Москвы С. С. Собянина зачитала заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политике и имущественно-земельных отношений Н. А. Сергунина. На Форуме велись дискуссии по таким темам, как:

       - прозрачность закупок - важнейший фактор эффективной экономики;

       - совершенствование 44-ФЗ и 223-ФЗ;

       - поддержка компаний малого и среднего бизнеса;

       - первый опыт внедрения Единой информационной системы;

       - анализ реализации поручений Президента в сфере борьбы с коррупцией;

       - новые инструменты государственных закупок в актуальных экономических условиях;

       - отраслевые проблемы государственных закупок в медицине, строительстве и ЖКХ;

       - рейтинг эффективности и прозрачность систем регионов Российской Федерации;

       - планирование и расходы органов государственной власти на информационное освещение их деятельности;

       - импортное замещение как процесс поддержки отечественных производителей и многие другие.

       Всего в рамках деловой программы на площадках Форума-выставки прошло 65 мероприятий-дискуссий, круглых столов, профессиональных лекториев, презентаций, мастер-классов, обучающихся семинаров, дискуссионных клубов. Традиционно состоялись торжественные церемонии награждения победителей конкурсов: «Лучший поставщик 2015 года», на лучшую публикацию по теме «Государственные и корпоративные закупки в Российской Федерации». Оценить эффективность крупнейшего конгрессно-выставочного мероприятия позволяют следующие цифры:

       - 1 500 участников деловой программы;

       - более 100 общественных контролеров проекта ОНФ «ЗА честные закупки» из всех регионов России;

       - 300 представителей СМИ;

       - 10 тысяч квадратных метров выставочной экспозиции;

       - более 200 компаний-поставщиков;

       - общее количество участников - более 6 тысяч.

       По единодушному мнению участников, партнеров и гостей, Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ - ЗА честные закупки» еще раз продемонстрировал важность и значение профессиональных дискуссий, направленных на дальнейшее повышение эффективности системы государственных, муниципальных и корпоративных закупок. По результатам обсуждений, прошедших в рамках деловой программы, были подведены итоги и рассмотрены предложения участников и экспертов для внесения их в проект Резолюции, работа над которой завершила работу XII Форума-выставки «ГОСЗАКАЗ - ЗА честные закупки». Напоминаем, что на сайте государственный заказ - форум.рф Вы уже можете ознакомиться с первыми фото и видео материалами, по итогам трехдневной работы. Следите также за нашими постоянными обновлениями в социальных сетях на странице Facebook и Twitter, где в ближайшее время будут опубликован подробный фотоотчет.

       Наши контакты: Телефон/факс: 8(800) 250-99-84.

       E-mail: info@forum-goszakaz.ru.

Дмитрий Мильгром.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения