Главная » Здоровье » ПАДЕНИЕ РУБЛЯ. ТВ.

ПАДЕНИЕ РУБЛЯ. ТВ.

18.01.2016 00:00

       Только стабилизация цен нефти позволит Центральному банку сдержать ослабление рубля. При стоимости нефти на уровне ниже 30 долларов за баррель курс рубля достигнет 85 - 90 рублей за доллар, сообщил управляющий директор Arbat Capital Алексей Голубович в программе «Курс дня» экономическому обозревателю Алексею Бобровскому. Вот как он заявил накануне:

       «Если нефть будет снижаться такими же темпами или хотя бы останется на уровне 30 – 32 доллара, а не 35 - 40, как мы еще недавно надеялись, то рубль скорректируется, будет 85 или ближе к 90 рублей за доллар».

       По его мнению, только относительная стабилизация цен на нефть позволит Центральному банку сдерживать дальнейшее падение рубля и соответственно повышение цен на ряд товаров, в которых есть импортные составляющие. Он выразил некоторую надежду на состояние дел в I квартале:

       «Когда люди видят, что каждый день курс меняется, они же не смотрят на цены на нефть. Они смотрят на курс, на свой кошелек. И тогда в панике начинают снимать сбережения, менять все на доллары, потом доллар вроде бы в обратную сторону двинулся – давайте менять обратно. Люди теряют деньги, кто-то их переводит за границу. Вот этого надо избежать. Именно на этом должно быть сосредоточено усилие ЦБ».

       В принципе, нет никаких оптимистических прогнозов, и надежда на лучшее уходит в дальний угол.

       Источник: http://3mv.ru/publ/ehkonomika/neft_nizhe_30_dollar_blizhe_k_90/10-1-0-52226

Т. Токарев.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения