Главная » Здоровье » СЦЕНАРИЙ СБЕРБАНКА. ТВ.

СЦЕНАРИЙ СБЕРБАНКА. ТВ.

16.01.2016 18:24

       Новый пессимистичный сценарий Сбербанка на 2016 год предполагает стоимость нефти на уровне 25 долларов за баррель. Вот как заявил глава компании Герман Греф:

       «У нас был такой сценарий - 30 долларов, правда. Но теперь уже 30 долларов неактуально. В нашем бизнес-плане это был пессимистичный сценарий, а в начале года стал реальным. Конечно, мы уже начали тестировать сейчас 25 долларов».

       ОПЕК готовится собраться на саммит.

       Ранее сообщалось, что председатель ОПЕК, министр нефти Нигерии Эммануэль Ибе Качикву высказался за созыв чрезвычайного саммита организации в начале марта, посвященного мировым ценам на нефть. По его словам, главные цели встречи - пересмотреть ценовую политику и в случае необходимости изменить стратегию деятельности картеля. Вот что сказал председатель ОПЕК:

       «Нынешние цены диктуют необходимость встречи. Мы говорили, что если цена на нефть достигнет 35 долларов за баррель, мы будем рассматривать возможность проведения внеочередного заседания».

       Ситуация более чем критическая и для России может всё кончиться плачевно, так как реальный сектор экономики находится в глубокой стагнации. Как на самом деле будет развиваться ситуация и представить страшно. Если наша страна не слезет с энергетической «иглы» и не сделает технологический рывок в сторону новых технологий, то развитие производственного сектора остановится.

       Источник: http://3mv.ru/publ/ehkonomika/novyj_scenarij_sberbanka_neft_po_25/10-1-0-52220

Т. Токарев.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения