Главная » Здоровье » ЭКОНОМИКА В РОССИИ. ТВ.

ЭКОНОМИКА В РОССИИ. ТВ.

16.06.2015 01:01

       Аналитики Morgan Stanley и Bank of America Merrill Lynch оценили ситуацию по развитию экономики в нашей стране, предсказав, что ее самочувствие в 2015 году будет хуже, чем в 2014. Вот как пишет главный экономист по России и СНГ Bank of America Merrill Lynch Владимир Осаковский:

       «Мы ожидаем, что макроэкономическая ситуация в России ухудшится в связи с ускорением инфляции на фоне введения ограничений на импорт продуктов питания в страну, падением потребления и объема инвестиций, а также сокращением экспорта».

       Согласно его новому прогнозу, во второй половине текущего года и первой половине 2015 года российскую экономику ждет рецессия.

       Ему вторят эксперты Morgan Stanley в своем обзоре:

       «Мы полагаем, что конфликт с Украиной будет урегулирован ко второму полугодию 2015 года, когда его цена для обеих сторон достигнет определенного пика: для Украины — нехватка газа, для России — нехватка долларов».

       По их мнению, давить на ВВП в следующем году будут дефицит капитала и рост неопределенности, который негативно влияет на инвестиционную активность и потребление. Негативные прогнозы основываются на предпосылке о продолжении геополитической напряженности в отношениях России и Запада. В физическом выражении оборот розничной торговли действительно будет падать.

Т. Токарев.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения