Главная » Новости » «ДЖИГИТЫ» БЕЗ ГРАНИЦ - 1.

«ДЖИГИТЫ» БЕЗ ГРАНИЦ - 1.

01.03.2016 22:06

       23 февраля, то есть аккурат в День Красной армии и Военно-морского флота, в воинской части, расположенной в посёлке Борзой в Чечне, произошло массовое избиение русских солдат их сослуживцами чеченской национальности.

   «ЧП В БОРЗОЕ».

       Разной степени увечья получили 25 русских ребят, на которых (видимо, не будучи уверенными в достаточности кулаков) чеченское большинство кинулось с арматурой и травматическими пистолетами. На последнее прошу в особенности обратить внимание! Как командование части могло допустить наличие (даже зарегистрированного, в чём я, впрочем, сомневаюсь) травматического оружия в руках у «срочников»?! Одной из первых об этом чрезвычайном происшествии (ЧП) написала Национальная служба новостей «Русский сектор» (думаю, из названия понятно, что СМИ это вовсе не пропутинское). В подтверждение опубликованной новости вышеупомянутый ресурс выложил вот такое видео. Источник: http://rustod.ru/rossiya_itv/10056043/

       Да, качество «хромает». Но в кадре видно само нападение на солдат, стоящих на плацу. Совершенно отчётливо слышны хлопки выстрелов (уж поверьте на слово, именно такие звуки издают «травматические пистолеты»). Кроме этого, видео снабжено комментариями (скорее всего, снимавших), как на чеченском, так и на русском языках. Очевидно, что после такого сообщения не могли уже молчать и проправительственные СМИ. В подобной обстановке они просто вынуждены были что-то да написать. И написали. В частности, «Московский комсомолец» (далее – МК) «о крупной драке между сослуживцами в военной части в Шатойском районе Чечни». Чувствуете разницу? Было нападение, подлое, большим числом на меньшее, с использованием подручных средств и оружия против безоружных. Но нет, разве может тот же МК хоть на йоту пошатнуть авторитет «друга национального лидера» Рамзана Кадырова? Что вы, что вы. «Драка» и не более, вот что имело место, по мнению журналистов, «верой и правдой» служащих Кремлю. Кстати, к Кадырову МК и за разъяснениями обратился. Ну, а кому же ещё? Не к избитым же русским солдатам. Понятное дело, «большой патриот России» Рамзан всех успокоил. Мол, случилось сие аж 23 февраля (статья в МК появилась только вчера, 27 февраля), так стоит ли теперь беспокоиться? Да, и «не пострадал никто», по его словам. В таком же духе осветили ЧП и пропутинские ресурсы помельче. Например, полюбуйтесь на перлы «Новотеки»:

       «В посёлке Борзой Чеченской Республики на территории воинской части произошла массовая драка. Потасовку, как предполагается, спровоцировал конфликт между двумя военнослужащими. В результат драки никто не пострадал».

       Однако, уже из заявления Кадырова, сделанного вечером 27 февраля, видно, что не всё так просто на сей раз. Напомню, «лучший друг президента генерал и академик» Рамзан, по сути, сообщил о готовности покинуть пост главы Чеченской республики. Нам сейчас неважно, всерьёз это было сказано (что вряд ли), или перед нами очередной хитрый выверт. Важно, что слова произнесены, а они, как мы знаем из пословицы – не воробьи. Мало того, их очень надёжного источника мне известно, в Борзой направился командующий Северокавказским военным округом (СКВО). Согласитесь, уж точно не вяжется с «никто не пострадал». Дело, наверняка, спустят на тормозах. Однако если шум пошёл, мы с вами, уважаемые читатели, можем ни на секунду не сомневаться, всё там очень и очень серьёзно! Лихие «джигиты», поняв, насколько высоко взлетел их «вождь» Кадыров распоясались вконец. Подчеркну, что далеко не только у себя дома. Предлагаю вспомнить, чуть больше года назад (3 февраля 2015-го) на востоке Москвы 30 вооружённых чеченцев буквально пошли на штурм офисного здания. Кстати, именно так и озаглавил эту новость («Чеченцы пошли на штурм в Москве») инфоресурс «Росбалт». Источник: http://rustod.ru/publicistika/10054370/

       Примечательно, что о таком, мягко говоря, серьёзном в масштабах столицы событии тогда сочли необходимым написать лишь второстепенные СМИ («Росбалт», РБК, Newsru.com). Центральные ресурсы – умолчали, будто и не было. Да и перечисленные ресурсы выложили эту новость три дня спустя. Прям, один в один, как и в случае с ЧП в Борзое, не правда ли? И в том, прошлогоднем, случае безусловное нападение тоже окрестили всего лишь «дракой с участием выходцев с Северного Кавказа». Ещё более показательны действия полиции. Мало того, что из 30-ти нападавших задержать сумели (может, так «сильно» хотели?) только 11. Мало того, что уголовное дело возбудили по статьям УК РФ 222 (незаконное хранение оружия) и 213 (хулиганство). Это, когда одного охранника «вырубили» бейсбольной битой, а остальных избили. Хотя, по справедливости, там налицо были признаки статей УК РФ 111 (причинение тяжкого вреда здоровью) и 209 (бандитизм). А что? «Выключение» охранника при помощи дубины, не тяжкий вред? Или, 30 молодчиков с холодным и огнестрельным оружием – не банда? Согласен, статья 222 тоже уместна, но «хулиганство» - вот уж, извините. Этой мягкости нашим «правоохранителям» всё равно показалось мало. Уже на следующее утро после задержания «добры молодцы» были отпущены! «По горячим» на них всего лишь составили протоколы об административном нарушении. А как вам вот такой отрывок из прошлогоднего новостного материала:

       «По данным источника в правоохранительных органах, в Москве действуют более десяти групп уроженцев Чечни, которые оказывают силовую поддержку при спорах хозяйствующих субъектов или по возврату долгов».

       Короче, очередное подтверждение, что полиция в нашей стране охраняет только власть, а простых граждан - лишь постольку поскольку, «для галочки». Под простыми людьми следует понимать, конечно, не «хозяйствующих субъектов» (из-за чего тогда якобы возник весь сыр-бор). Мне, да, думаю, и вам тоже, на их «споры» глубоко наплевать. Пострадали в этой истории, охранники здания, подвергшегося нападению – обычные люди, живущие от зарплаты до зарплаты. Налицо все признаки, что кавказские банды (осмелюсь предположить – не только в Москве) стали чувствовать себя столь же вольготно, как в 90-е. Даже ещё вольготнее. В 90-е их местами «уравновешивали» славянские группировки. Автор этих строк некоторое время жил в замечательном районе столицы Солнцево (замечательном – без тени насмешки или издёвки!). И вот там, хотите – верьте, хотите – нет, легендарные «солнцевские» проблему решили быстро. Я не превозношу упомянутых бандитов, они тоже – далеко не ангелы, но простых людей (тем более, соседей по району) не трогали. А в те годы полнейшего беспредела, получается, даже защитили жителей района вместо милиции. Сегодня же, коль скоро на полицию надеяться не приходится, а «благородных бандитов» больше нет, остаётся одно – защищаться самостоятельно. Позвольте использовать остаток статьи, дабы поделиться своими соображениями, как это можно делать:

       1) Прежде всего, для готовности защитить себя и своих близких нужна ясная голова и, насколько это возможно, здоровый организм. Поэтому, кто курит – немедленно бросайте, потребление алкоголя тоже ограничьте до предела. Лучше – совсем не пить. Займитесь спортом. Желательно, не просто качать мышцы, а ещё и брать уроки бокса или другого боевого искусства (кому что ближе). Да, это не просто. Да, для такого шага надо в какой-то миг перестать себя любить (как учат из буржуйского «теле-зомбо-ящика») и начать себя ненавидеть. Ругать себя последними словами (за которые другого вообще убил бы). Почему это надо сделать, лучше меня объяснит Александр Анатольевич Харчиков своей песней «Рабы, сосите пиво!». Источник: http://rustod.ru/rossiya_itv/10054344/

       2) Постарайтесь обрасти друзьями – не будьте одиноки. Научитесь относиться к проблеме каждого из друзей, как к вашей общей.

       3) Даже отличной физической формы, зачастую, недостаточно. Позаботьтесь о средствах самообороны. Их множество, причём таких, на которые и разрешения-то никакого не требуется. Перечислять намеренно не стану, а то, чего доброго, и их запретят.

       4) Что касается оружия (гражданского травматического и охотничьего), то тут вопрос спорный. Живёте в сельской местности или хотя бы в отдельном доме – несомненно, есть смысл приобретать. Живёте в крупном городе – трижды подумайте. Помните, что в городе применение оружия неизбежно приведёт к вмешательству полиции. А так называемый «закон» в России уж точно не на стороне простого человека (в особенности – русского!). И неважно, что за вас будут свидетельствовать и окружающие (если повезёт), и видеозапись камеры наружного наблюдения. Пусть не выходит из вашей памяти случай с Сашей Лотковой, выстрелившей из «травматического пистолета» в «гостя столицы», защищая своих друзей.

       5) Жителям сельской местности и обладателям собственных домов однозначно стоит обзавестись собаками. Эти бесконечно верные животные никогда не подведут. Они станут не только защитниками дома и ваших детей, но и прекрасными друзьями. Что касается породы (не навязываю своё мнение, а лишь делюсь им), на мой взгляд, люди за всю историю не вывели никого лучше немецкой овчарки.

       6) В больших городах (и не только) огромную помощь мужчинам в деле самообороны способны оказать пожилые люди и дети. Тем же бабушкам, сидящим на скамейках во дворах, куда полезнее будет не «перемывать косточки» соседям, а присматриваться и прислушиваться к происходящему вокруг. Кто не способен сам дать отпор, должен быть всегда готов помочь свидетельскими показаниями и своими звонками заставлять полицейских работать. Слова «не помню», «не знаю», «не видел» следует просто забыть, ибо сегодня это слова предателя.

       7) Информацию о любых происшествиях (как то, что случилось в Борзое) также следует всячески распространять. Это – обязанность каждого! Не желают писать правду проправительственные центральные СМИ – напишем сами, интернет нам в помощь.

       Список, разумеется, далеко не исчерпывающий. Уверен, думающие люди сумеют многое прочесть между строк. Отдельно хотелось бы обратиться к сотрудникам правоохранительных органов. Рано или поздно всем вам придётся делать выбор: тупо служить Кремлю или защищать собственный народ, следовать бессовестному приказу или голосу чести и совести. Не спешите выбирать первое. Задумайтесь, кто вам дороже? Власть, обирающая простых людей до нитки, или ваши родные, друзья – все те, среди которых вам ещё жить и жить?!

Николай Гуськов.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения