Главная » Политология » РАСПОЯСАВШИЕСЯ ДЖИГИТЫ (ИЗ АРХИВА).

РАСПОЯСАВШИЕСЯ ДЖИГИТЫ (ИЗ АРХИВА).

12.02.2016 16:02

       

      РАСПОЯСАВШИЕСЯ «ДЖИГИТЫ».

       В среду, 3 февраля, на востоке Москвы имело место чрезвычайное происшествие: 30 вооружённых чеченцев буквально пошли на штурм офисного здания. Кстати, именно так и озаглавил эту новость («Чеченцы пошли на штурм в Москве») инфоресурс «Росбалт». Примечательно, что о таком, мягко говоря, серьёзном в масштабах столицы событии написали лишь второстепенные СМИ («Росбалт», РБК, Newsru.com). Центральные ресурсы – умолчали, будто и не было. Да и перечисленные ресурсы выложили эту новость аж в субботу, 6 февраля, то есть ТРИ ДНЯ СПУСТЯ! Оно и объяснимо. Ведь это бросает тень на «вернейшего соратника» Путина, «генерала-полководца» и даже «академика» Кадырова. Особенно в последнее время, когда обществу усиленно втирают, мол, «Кадыров своих держит», и «Кадыров – патриот России». А тут такой камень в огород «героя» от 30-ти его соплеменников.

 

       ПУТИН И КАДЫРОВ.

       Показательно и то, что безусловное, казалось бы, нападение именовали всего лишь «дракой с участием выходцев с Северного Кавказа». Ещё более показательны действия полиции. Мало того, что из 30-ти нападавших задержать сумели (может, так «сильно» хотели?) только 11. Мало того, что уголовное дело возбудили по статьям УК РФ 222 (незаконное хранение оружия) и 213 (хулиганство). Это, когда одного охранника «вырубили» бейсбольной битой, а остальных избили. По справедливости, тут налицо признаки статей УК РФ 111 (причинение тяжкого вреда здоровью) и 209 (бандитизм). А что? «Выключение» человека при помощи дубины, по-вашему, не тяжкий вред? Или, 30 молодчиков с холодным и огнестрельным оружием – не банда? Согласен, статья 222 тут тоже уместна, но «хулиганство» - вот уж, извините. Но, повторюсь, и этой мягкости нашим «правоохранителям» показалось мало. Уже на следующее утро после задержания «добры молодцы» были... отпущены! «По горячим» на них всего лишь составили протоколы об административном нарушении. А как вам вот такой отрывок из новостного материала:

       «По данным источника в правоохранительных органах, в Москве действуют более десяти групп уроженцев Чечни, которые оказывают силовую поддержку при спорах хозяйствующих субъектов или по возврату долгов».

       Короче, очередное подтверждение, что полиция в нашей стране охраняет только власть, а простых граждан - лишь постольку поскольку, «для галочки». Под простыми людьми следует понимать, конечно, не «хозяйствующих субъектов». Мне, да, думаю, и вам тоже, на их «споры» глубоко наплевать. Пострадали в этой истории, охранники здания, подвергшегося нападению – обычные люди, живущие от зарплаты до зарплаты. Налицо все признаки, что кавказские банды (осмелюсь предположить – не только в Москве) стали чувствовать себя столь же вольготно, как в 90-е. Даже ещё вольготнее. В 90-е их местами «уравновешивали» славянские группировки. Автор этих строк некоторое время жил в замечательном районе столицы Солнцево (замечательном – без тени насмешки или издёвки!). И вот там, хотите – верьте, хотите – нет, легендарные «солнцевские» проблему решили быстро. Я не превозношу упомянутых бандитов, они тоже – далеко не ангелы, но простых людей (тем более, соседей по району) не трогали. А в те годы полнейшего беспредела, получается, даже защитили жителей района вместо милиции. Сегодня же, коль скоро на полицию надеяться не приходится, а «благородных бандитов» больше нет, остаётся одно – защищаться самостоятельно. Позвольте использовать остаток статьи, дабы поделиться своими соображениями, как это можно делать:

       1) Прежде всего, для готовности защитить себя и своих близких нужна ясная голова и, насколько это возможно, здоровый организм. Поэтому, кто курит – немедленно бросайте, потребление алкоголя тоже ограничьте до предела. Лучше – совсем не пить. Займитесь спортом. Желательно, не просто качать мышцы, а ещё и брать уроки бокса или другого боевого искусства (кому что ближе). Да, это не просто. Да, для такого шага надо в какой-то миг перестать себя любить (как учат из буржуйского «теле-зомбо-ящика») и начать себя ненавидеть. Ругать себя последними словами (за которые другого вообще убил бы). Почему это надо сделать, лучше меня объяснит Александр Анатольевич Харчиков своей песней «Рабы, сосите пиво!». Источник: http://rustod.ru/rossiya_itv/10054344/

       2) Постарайтесь обрасти друзьями – не будьте одиноки. Научитесь относиться к проблеме каждого из друзей, как к вашей общей.

       3) Даже отличной физической формы, зачастую, недостаточно. Позаботьтесь о средствах самообороны. Их множество, причём таких, на которые и разрешения-то никакого не требуется. Перечислять намеренно не стану перечислять, а то, чего доброго, и их запретят.

       4) Что касается оружия (гражданского травматического и охотничьего), то тут вопрос спорный. Живёте в сельской местности или хотя бы в отдельном доме – несомненно, есть смысл приобретать. Живёте в крупном городе – трижды подумайте. Помните, что в городе применение оружия неизбежно приведёт к вмешательству полиции. А так называемый «закон» в России уж точно не на стороне простого человека (в особенности – русского!). И неважно, что за вас будут свидетельствовать и окружающие (если повезёт), и видеозапись камеры наружного наблюдения. Пусть не выходит из вашей памяти случай с Сашей Лотковой, выстрелившей из травмата в «гостя столицы», защищая своих друзей.

       5) Жителям сельской местности и обладателям собственных домов однозначно стоит обзавестись собаками. Эти бесконечно верные животные никогда не подведут. Они станут не только защитниками дома и ваших детей, но и прекрасными друзьями. Что касается породы (не навязываю своё мнение, а лишь делюсь им), на мой взгляд, люди за всю историю не вывели никого лучше немецкой овчарки.

       6) В больших городах (и не только) огромную помощь мужчинам в деле самообороны способны оказать пожилые люди и дети. Тем же бабушкам, сидящим на скамейках во дворах, куда полезнее будет не «перемывать косточки» соседям, а присматриваться и прислушиваться к происходящему вокруг. Кто не способен сам дать отпор, должен быть всегда готов помочь свидетельскими показаниями и/или своими звонками заставлять полицейских работать. Слова «не помню», «не знаю», «не видел» следует просто забыть, ибо сегодня это слова предателя.

       7) Информацию о любых происшествиях (наподобие вышеописанного) также следует всячески распространять. Это – обязанность каждого! Не хотят писать проправительственные центроСМИ – напишем сами, интернет нам в помощь.

       Список, разумеется, далеко не исчерпывающий. Уверен, думающие люди сумеют многое прочесть между строк. Отдельно хотелось бы обратиться к сотрудникам правоохранительных органов. Рано или поздно всем вам придётся делать выбор: тупо служить Кремлю или защищать собственный народ, следовать бессовестному приказу или голосу чести и совести. Не спешите выбирать первое. Задумайтесь, кто вам дороже? Власть, обирающая простых людей до нитки, или ваши родные, друзья – все те, среди которых вам ещё жить и жить?!

Николай Гуськов.

       P. S.

       Задумайтесь о том, что они станут творить, когда Р. А. Кадыров станет президентом России? Это так, к слову, для размышления.

       Редакция Федерального общественного виртуального медиа-холдинга «Россия-Сегодня».

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения