ОТДЫХ В КРЫМУ. АЛУШТА. 

    200 РУБЛЕЙ В СУТКИ. 

  ТЕЛЕФОН: +7–978–740–05-06 

Главная » Культура » У ВОЙНЫ НЕ ЖЕНСКОЕ ЛИЦО.

У ВОЙНЫ НЕ ЖЕНСКОЕ ЛИЦО.

26.03.2018 21:06

       Великая Отечественная война, по мнению многих историков, считается самой кровопролитной за весь XX век. На долю людей выпала масса трудностей. На полях сражений испытывалась отвага и смекалка военных, а в тылу выносливость и трудолюбие оставшихся поддерживать своё хозяйство и делающих всё для фронта и изо всех сил оружием сражавшихся за победу. В таких тяжёлых жизненных ситуациях люди порой показывают свою истинную сущность, ведь не зря говорят:

       «Человек познаётся в беде».

       Я испытываю огромную гордость, читая о подвигах подростков, понимая, что сама никогда не смогла бы быть такой смелой и находчивой. Например, Зоя Космодемьянская. Тринадцатого сентября тысяча девятьсот сорок первого года ей исполнилось восемнадцать лет. Она вызвалась добровольно диверсанткой. Двадцать девятого октября она отправилась на фронт, не зная, что ровно через месяц, двадцать девятого ноября её казнят. В задания для группы молодых диверсантов входило минировать дороги и мосты, поджигать немецкие штабы, конюшни, что служило еще и ориентиром для нашей авиации. В полках создавались факельные команды, по двадцать-тридцать человек из наиболее отважных бойцов и командиров. За линию фронта были переброшены несколько тысяч добровольцев-диверсантов. Три добровольца: Зоя, Борис и Василий устроили прорыв в деревню Петрищево, где устраивали поджоги домов и конюшен. И вот, во время одной из диверсий, подпалив несколько домов, Борис не дождался остальных и ушёл к своим. Бойцы потеряли друг друга, и Зоя решила сама продолжить операцию и вновь отправилась туда вечером 28 ноября. На этот раз она не смогла осуществить поставленные цели, так как она была замечена немецким часовым, и схвачена. Фашисты стали истязать девушку, чтобы выпытать у неё информацию. Но Зоя до последнего осталась верна своей родине. Она не ответила ни на один из вопросов фашистов, а ещё перед смертью сказала глубокую речь о верности Советскому Союзу.

       Я считаю, что она совершила огромный подвиг для своей родины, потому что она не предала товарищей и до последнего стояла на своём. Надеюсь, что такие истории никогда не сотрутся из памяти нашего народа, и мы всегда будем помнить героев своей страны.

       Проголосовать за данную работу вы можете здесь.

       Источник: http://rustod.ru/opros/10000435/

       Об условиях участия в конкурсе вы можете ознакомиться здесь. Ждём работы Ваших детей.

       Источник: http://rustod.ru/news/detskiy-literaturnyy-konkurs---2017-god-start/

       Мария Дмитриевна Конухина. 17 лет. Средняя школа № 66. Россия. Город Ульяновск.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения