ОТДЫХ В КРЫМУ. АЛУШТА. 

    200 РУБЛЕЙ В СУТКИ. 

  ТЕЛЕФОН: +7–978–740–05-06 

Главная » Культура » НАДЕНЬКА.

НАДЕНЬКА.

19.03.2018 21:50

       Я прочитала много патриотических рассказов. Мой любимый герой Надя Богданова. Это очень смелая, отважная, любящая свою родину девочка. Надя никогда не сдавалась, пару раз смотрела смерти прямо в глаза.

       Надя попала в отряд случайно. Она с малых лет мечтала стать партизанкой. И вот она в отряде. Ей давали много заданий. И все задания она всегда выполняла на «отлично». Как-то раз её позвали в штаб. И она поняла, что её позвали по важному делу. Ей поручили к 7 ноября развесить флаги в городе, занятом фашистами. Надя взяла с собой мальчика. И вот они пошли в город, везя с собой санки. На этих санках лежали мётлы. Под метёлками были флаги. Фашисты пропустили детей в город. Какое им дело до поберушек. Надя и мальчик прошли мимо табачной фабрики. Тут Надя не удержалась и взяла табаку. Где они останавливались, там и развевались флаги. Когда всё было сделано, они побрели назад. Они прошли все посты. Но на последнем их задержали. Полицай стал рыться в метёлках. И тут он обнаружил табак.

       «Где взяла?» - заорал полицай и приказал забрать Надю и мальчика.

       В тюрьме её долго пытали, но она ничего не сказала. И вот однажды раздалась команда:

       «Выходите все, стройтесь».

       Всех заключённых повели в лес. Там их построили около ямы и начали расстреливать. Послышались стоны, раненые падали в яму. Надя тоже упала. Она видела, как вслед за ней упал и мальчик. Больше она ничего не помнит. Когда Надя очнулась, было уже темно. Она вылезла и поползла в сторону леса. Там ещё было темней. Заблудившись, она потеряла сознание.

       Надя очнулась уже в штабе. После этого случая её долго не пускали на задания. Надя ходила как тень за командирами и просила дать задания. Командиру нечего было делать. И он её послал в разведку. Но в деревне её признал полицай и приказал схватить. Снова Надю долго пытали. Больше она не могла выносить пыток, но всё равно молчала. Начальник тюрьмы приказал её увести. Перед этим она услышала разговор, что немцы замышляют облаву на партизан. По дороге Надя сбежала и предупредила партизан.

       Я восхищаюсь бессмертием Нади мужеством и находчивостью. Надя является прекрасным примером для нашего поколения. Она отважная и не боится отдать жизнь за спасение людей, за Родину. В наши дни очень мало таких людей. Я бы очень хотела быть похожей на Надю и иметь таких преданных друзей. Я горжусь тем, что в нашей стране были такие героические дети, которые не боялись исполнить свой долг перед Родиной.

       Проголосовать за данную работу вы можете здесь.

       Источник: http://rustod.ru/opros/10000435/

       Об условиях участия в конкурсе вы можете ознакомиться здесь. Ждём работы Ваших детей.

       Источник: http://rustod.ru/news/detskiy-literaturnyy-konkurs---2017-god-start/

       Анастасия Алексеевна Корякова. 14 лет. Средняя школа № 3. Россия. Свердловская область, город Каменск-Уральский.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения