Главная » Здоровье » ЦЕНЫ НА НЕФТЬ ПАДАЮТ! ТВ.

ЦЕНЫ НА НЕФТЬ ПАДАЮТ! ТВ.

08.08.2015 02:55

       Цены на нефть упали ниже 50 долларов за баррель. Если цены продержатся на нынешних уровнях еще несколько недель, то нефтегазовые компании заговорят о сокращении инвестирования программ и персонала. Основным фактором давления на нефтяные цены является Иран, который давно предупреждает рынок, что после снятия санкций Запада, начнет активно наращивать нефтедобычу. Вот как комментирует данную проблему аналитик банка «Уралсиб» Алексей Кокин:

       «В основном на нефтяные котировки давят опасения рынка на тему того, что Иран к концу года способен выпустить на рынок дополнительно 0,5-1 миллион баррелей в сутки. При этом стоит учитывать, что у Ирана есть резервы нефти в танкерах (около 30 миллионов баррелей). Это нанесет еще более сильный удар по ценам».

       По оценкам эксперта, цены могут упасть еще ниже, но это будет краткосрочным явлением: дно будет достигнуто уже в конце августа – сентябре. Вот как об этом говорит аналитик Rye, Man & Gor Securities Сергей Пигарев:

       «Если котировки продержатся на нынешних уровнях еще несколько недель, мы услышим новые заявления о сокращении инвестиционных программ и персонала нефтегазовых компаний».

       Российская «Роснефть» ранее заявляла, что уже учла наращивание иранских поставок на мировой рынок.

       Источник: http://3mv.ru/publ/ehkonomika/barrel_ukhodit_v_krizis/10-1-0-45679

Т. Токарев.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения