Главная » Здоровье » ПРОГНОЗЫ АНАЛИТИКОВ. ТВ.

ПРОГНОЗЫ АНАЛИТИКОВ. ТВ.

21.06.2015 03:20

       Несмотря на удручающие факторы, сегодня ситуация в России взята под контроль и начинает понемногу стабилизироваться. Как утверждает правительство, возникший дефицит бюджета полностью возмещается за счет средств Резервного фонда. Итак, как будет ощущать себя Россия в 2015 году, прогнозы аналитиков говорят следующее:

       1. На протяжении всего года экономика будет испытывать дефицит инвестиций со стороны иностранного капитала. Это повлечёт за собой снижение потребительского спроса и дальнейший рост инфляции.

       2. Самые трудные времена придутся на первую половину года. Примерно с середины года аналитики ожидают роста цен на энергоносители, что позволит выровнять бюджет России. Именно поэтому правительство при формировании бюджета делает основную ставку на добычу и переработку полезных ископаемых.

       3. Сегодня деловая активность бизнесменов близка к нулевой отметке. Очень многие предприниматели ликвидируют свой бизнес. В настоящее время самыми невостребованными стали компании, предлагающие различного рода услуги населению. По мнению экономистов, развивать бизнес в таких отраслях, как производство товаров народного потребления (одежда, обувь, игрушки), а также заниматься производством сельскохозяйственной продукции достаточно перспективно.

       4. Уровень безработицы будет неуклонно расти, но формально её не будет. Дело в том, что количество трудоспособного населения будет резко сокращаться за счет увеличения числа граждан пенсионного возраста.

       5. По самому худшему сценарию ВВП России составит 0,2 %. Негативно на экономике отразиться введение новых санкций, которое будет способствовать дальнейшему ухудшению состояния России.

Т. Токарев.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения