Главная » Здоровье » НОВОЕ РАБСТВО. ТВ.

НОВОЕ РАБСТВО. ТВ.

06.06.2015 19:34

       Вся история человечества — это путь изживания рабства, но рабство мутирует, принимая все новые и новые формы. Оно проросло в жизнь, вцепилось в нее и не желает уходить. Рабство удобно рабовладельцам, которые в наше время не изменили суть, а поменяли только название. Теперь они называются промышленниками, воротилами, финансистами, министрами, топ-менеджерами, предпринимателями, капиталистами, чиновниками, банкирами в принципе как угодно, но между положением римского раба и современного пролетария (с телевизором или без) много общего.

       Мы на всю жизнь прикованы к работе и отдаём ей лучшее время своей жизни, работаем не потому, что хотим, а потому, что иначе нам не выжить. Мы живём под страхом наказания (увольнения) и всю жизнь являемся невольниками на рынке труда. Окончательно уничтожить такое рабство можно, обеспечив человеку гарантированный доход, который впервые в истории даст ему право свободно выбирать образ своей собственной, единственной и неповторимой жизни. Это могло сделать только социалистическое государство и не надо путать его с социально ориентированным. Именно так, пытаются подменить понятия руководители КПРФ и их прислужники олигархи.

       Это кажется невозможным, невероятным и фантастическим, но так всегда и бывает. Освобождение крестьян в России за полвека до освобождения казалось многим даже просвещенным людям невозможным, ненужным, вредным для народного хозяйства и нравственности. Если на рабстве держится экономика, как можно отменить рабство? А что, если свободные крестьяне не захотят больше работать? У рабства всегда есть куча защитников, начиная с либералов, заканчивая попами, проповедующих непротивлению злу. Было время, когда тот, кто заговорил бы о восьмичасовом рабочем дне, был бы признан сумасшедшим, ибо низшие классы, находящиеся под управлением высших классов, должны работать на них с детства до смерти, без учета времени, всю свою жизнь. Были и такие времена, когда никому и в голову не могла прийти мысль о том, что на старости лет человек может получать пенсию. Но всё то, социальное освобождение, которое в каждый момент времени кажется невозможным и совершенно ненужным власть имущим, все равно случается. Так было в 1917 году, так будет и в недалёком будущем. Ни какие олигархи не смогут остановить спираль истории. Ни за какие деньги капиталисты, даже являясь по совместительству коммунистами, не отсрочат сладостный момент освобождения людей от пут капитализма. В пронизанном коммуникациями горизонтальном мировом обществе не может остаться неизменной вертикальная система власти, феодальная система крупных состояний и всеобщая пожизненная каторга для всех людей.

       Речь не идет о введении нового пособия или подачке, обусловленной тысячью условий. Нет. Деньги должны выплачиваться не по предъявлению справок, не после заполнения анкет, не в результате долгой работы социальных служб, решающих, кому дать сто рублей, а кому не дать, — они должны выплачиваться всем и каждому, вне зависимости от его нрава, взглядов и положения. Перманентный фонд на Аляске платит тысячу долларов в месяц всем жителям штата без исключения. Швейцарский коммунизм, идея которого выдвигается на референдум, предполагает, что базовый доход получат все — от водителей такси до рантье, от уборщиков мусора до миллионеров. Если миллионер честный человек и не нуждается в этих деньгах, он откажется от них; но в пакет его человеческих прав право на такие выплаты входит. Речь не идет о поддержке социальных групп и слоев, речь идет о фундаментальном праве человека на базовый доход, данный государству свыше.

       Мы перестали замечать, что работа занимает все свободное время. Народ встаёт в 6 часов утра, отводит своих детей в садик и едет на работу. Затем забирает дитя из сада и приезжает домой в 19 часов вечера. Дома с детками поигрались и спать..., а на завтра всё начинается сначала. Люди очнитесь и придите к единственному выводу, что мы живем ради работы, а не работаем, чтоб жить лучше... Мы работаем рабами за еду, не как рабы, а именно рабы!

       Наши доходы, плюс разные социальные льготы и пособия уходят на еду и оплату коммунальных платежей. Нам даже обновить гардероб удается только тогда, когда на работе обнаруживаем, что на локте рубаха протерлась. При этом, нисколько не стыдясь, нам показывают, как воруют в Сочи и Владивостоке, как обнаружены хищения в Министерстве обороны, сельском хозяйстве и так далее. Каждый день в региональных новостях сообщают, что на ремонт дорог потрачено 500 миллионов рублей. На погашение очередей в детские сады затратили 2 миллиарда рублей и так далее и тому подобное. Дорог нет, их даже не подметают. Бордюры с газонами сравнялись. Очереди в детские сады не сократились, а в больницу из-за них не попасть! Зато у Абрамовича яхта 168 метров с противоракетной системой! У нормального человека уже нет сил, смотреть на это и работать как проклятому, ужасаясь, что же будет с его детьми, если уволят. Как его дети будут работать, и жить в этой стране?

       А ведь когда-то, каких-то 25 лет назад было совсем по-другому! Мы жили, как люди и эту жизнь для нас завоевали наши деды и прадеды, но зато с успехом просрали наши отцы. Фонд общественного потребления, существовавший в СССР, давал возможность жителю Чукотки отдохнуть в свой отпуск, допустим в Крыму, так же как и жителю Москвы. При этом и намёка не было на подачку. Кто выплеснул ребёнка вместе с водой? Когда понесут ответственность те руководители, по чьей вине произошла и происходит эта вакханалия? Надо возвращаться к своему опыту, а не восторгаться чужими экспериментами.

       В Советском Союзе простой рабочий человек, именно простой и именно рабочий, мог с лёгкостью позволить себе съездить раз в год в любой профсоюзный санаторий, с 4- разовым питанием и с лучшими врачами в мире. Советский народ видел лечение и разнообразные виды отдыха, а вокруг него отдыхали такие же простые люди. Всё удовольствие примерно обходилась в половину отпускных, которых сейчас не хватит даже купить билет на самолёт. Сегодня у токаря такой возможности нет и это неоспоримый факт!

       Многие наши соотечественники, уехавшие за Бугор, сильно поменяли своё отношение к советскому прошлому, сделав выводы из своего настоящего, сопоставив жизнь простого человека тогда и сейчас. Даже простые люди, жившие в бывших странах Варшавского Договора, с тоской вспоминают то время, мечтая повернуть его вспять. Только сейчас они поняли прописную истину, что тогда они были свободными людьми, а сейчас стали рабами у капиталистической системы, трансформировавшуюся в рабовладельческую. Советские немцы, переехавшие в Германию и проработавшие за станками, по настоящему поняли, почему Германия, на которую работала вся Европа, проиграла СССР в войне. А причина проста - потому что там рабство. Там токарь не человек, а деталь станка, а в Советском Союзе всё было по-другому.
       Вот и в сегодняшней России, как и в других странах мира – рабство. Люди, после приватизации заводов, уходят таксовать, работать на земле, трудиться на самого себя, не желая быть рабами у олигархов, капиталистов, банкиров и предпринимателей. Таких становится всё больше и больше - миллионы.
       Эту трагедию народа либералы, демократы и приверженцы капитализма никогда не поймут, потому что искренне думают о том, что имеют все права на эксплуатацию человека. Они убеждены в правоте, что могут глумиться над трудовым народом. Они уверены, что могут безнаказанно выгонять наших дочерей на панель, с целью заработать денег, чтобы выжить. Именно они создали для нас новые правила игры, где у одних в рукаве джокеры и крапленые карты, а у других мотыга. Они были, есть и будут врагами народа, а если это так, то и народный суд не заставит себя долго ждать. До встречи в СССР-2.

Личное оценочное и субъективное мнение Валерия Сивоконь.

Комментарии

nik67 18.05.2016, 21:12
Все правильно
ответить
Лена. 18.05.2016, 22:51
Мы все рабы новой формации.
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения