Главная » Теология » НАСИЛИЕ В СЕМЬЯХ.

НАСИЛИЕ В СЕМЬЯХ.

22.08.2016 19:04

       После волны протестов по всей стране, по поводу принятия закона вводящего уголовную ответственность родителям за любой синяк, любой шлепок в воспитательных целях, проблемой насилия, конечно, всегда обеспокоены люди, работающие с детьми  которые подняли старую тему про массовый уровень насилия в семьях. В данном репортаже, Ольга Абанцева, пресс-секретарь «фонда добро 24", говоря о 77 % насилия над детьми именно в семье, заблуждается, возможно, из самых благих побуждений. В репортаже можно разобрать ее слова, где она говорит, что она не законник, то есть не владеет достоверной информацией о законодательстве и статистике. Поэтому давайте глянем на реальную, а не выдуманную, статистику МВД, преступлений совершенных в отношении детей, подготовленную юристом и криминологом Еленой Тимошиной:

    

ТАБЛИЦА № 1.

       Таким образом, получается, что всего в нашей стране, по данным за 2012 год, от насильственных действий пострадало 45 965 детей. И есть тенденция на уменьшение этих действий. Так с 2009 их число снизилось на 12 930(21 %). То есть статистика МВД говорит, что наша страна движется в сторону сокращения преступлений насильственного характера, в отношении детей. Это хороший признак. Теперь глянем дальше:

      

ТАБЛИЦА № 2.

       Что мы с вами видим? Из 45 965 детей пострадавших от насилия, от рук родителей пострадали 4 580(10 %) детей. Что ж цифра печальная. Но это 10 %, от всего количества преступлений, а в 90 % случаев это было сделано чужими для детей людьми. Понимаете? Абанцева, ссылаясь на статистику правозащитников, говорит, что 77 % процентов детей получают насилие от рук родителей. То есть кто-то откровенно ВРЁТ! Нагло и не краснея!
Откуда цифры, дорогие правозащитники? Вы их после, какой пьянки придумали? А может это цифры, которые вы тупо берете из брошюр ЮНИСЕВ и подобных международных организаций? Но какое отношение они имеют к нашей стране, простите? Если подумать, то, пожалуй, можно предположить, откуда могли взять эти цифры. Если предположить, что любой воспитательный шлепок, и любое принуждение ребенка делать то, что ему не хочется (психологическое насилие) - учиться например, то тогда действительно можно предположить, что 77 % населения нашей страны принуждают детей делать такие вещи, которые им не хочется: учиться, убирать за собой, вести себя прилично и так далее и тому подобное – то есть, если любая воспитательная мера - это насилие, то тогда цифры Ольги Абанцевой похожи на правду. А потом, благодаря такой лжи и активности «правозащитников», появляются вот такие дети:

      ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ.

       Выступающие за свободу от образования. По-моему, кто-то пытается протащить в стране законы позволяющие посадить любого неугодного человека, у которого есть ребенок, и запретить любое воспитание.

       Источник: Родительское всероссийское сопротивление.

       Материал подготовил Вице-президент Федерального общественного виртуального медиахолдинга «Россия-Сегодня», председатель виртуального клуба «Интеллектуалы Урала», кандидат философских наук А. И. Шарапов.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения