Главная » Теология » ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ.

27.03.2016 00:00

       Совет № 1 (Это чистящее средство убивает всю плесень).

       У нас старый дом и раньше постоянно заводилась плесень. Покупали дорогую химию, убирало, но ненадолго. По совету соседки сделали это средство и вот уже 4-й год плесени не видно! Вот рецепт:

       - 2 чайные ложки эфирного масла чайного дерева (для дезинфекции);

       - 2 чашки воды;

       - 1 чайная ложка спирта для растворения масла (на дно).

       Залейте в пульверизатор ингредиенты, встряхните и брызгайте на проблемные зоны. Срок хранения — не ограничен. Уксус уничтожает 82 % плесени, его тоже можно использовать для борьбы с плесенью. Налейте уксус в пульверизатор и распылите. Запах уксуса уйдёт через несколько часов. Нашатырный спирт и сода. Смазать проблемные места. В санузле и в ванной комнате перекись поможет уничтожить появившуюся плесень и предотвратить ее дальнейшее появление. Для этого вам надо взять 33 – 35 % раствора, смешать с водой в равной пропорции, и опрыскать из пульверизатора поверхности, которые подверглись появлению плесени. А еще используют для этого, нашатырный спирт и соду.

        УДАЛЕНИЕ ПЛЕСЕНИ С ПОМОЩЬЮ РАСТВОРА.

       Совет 2.

       Врачи молчат об этом! Лекарство, которым исцелял еще сам Гиппократ:

       1. Дизентерия проходит - за 5 часов.

       2. Сальмонеллез - за 5 часов.

       3. Язва желудка - за неделю.

       4. Колит (толстая кишка) - за неделю.

       5. Дисбактериоз - за неделю.

       6. Острый аппендицит - за 5 часов.

       По просьбам читателей публикуем рецепт приготовления водного настоя сухих корок плода граната и его применения. Примерное весовое соотношение сухих корок граната и крутого кипятка 1:20. В предварительно подогретую чашку, стакан или стеклянную баночку положить примерно 10 - 12 грамм сухих корок плода граната и залить их 200 миллилитров крутого кипятка (можно в эту тару налить 200 миллилитров сырой воды, опустить 10 - 12 грамм гранатовых корок и электрокипятильником довести до кипения, но не кипятить). Накрыть блюдцем или бумагой, сложенной в 4 слоя. Настоять 25 - 30 минут, и можно начинать пить. Корки не выбрасывать, настаивание продолжается. Как только залили корки крутым кипятком — лечение началось, а эти 25 - 30 минут настаивания ёмкость с корками граната должна находиться рядом с тем, кто лечится. Приготовление водного настоя сухих корок плода граната для лечения всех перечисленных болезней одинаково. Применение — отличается. Для излечения за 5 часов от:

       1) дизентерии;

       2) сальмонеллёза;

       3) брюшного тифа;

       4) холеры;

       5) острого аппендицита.

       Употреблять водный настой так:

       1. После настаивания 25 - 30 минут выпить примерно половину жидкости (половину стакана). Настой не процеживать, настаивание продолжается. И снова накрыть блюдцем. Если через 10 минут после этого почувствовали себя здоровым, значит, было, обычное расстройство желудка (понос) и оно полностью излечено. Можно смело пускаться в любые путешествия, так как поноса и запора у вас не будет.

       2. Если через 10 минут не почувствовали себя выздоровевшим, значит у вас или дизентерия, или сальмонеллёз, или брюшной тиф, или холера. Вам нужно остаться дома и через 3 часа допить оставшийся водный настой. Процесс лечения длится 3 часа (с настаиванием 3,5 часа), а выздоровление наступает через 5 часов после начала лечения. Для излечения за 1 неделю от:

       1) язвы желудка;

       2) язвы кишечника (тонкая кишка);

       3) колита (воспалительный процесс в толстой кишке);

       4) дисбактериоза.

       Употреблять водный настой сухих корок плода граната так:

       1. После настаивания 25 - 30 минут начать пить. В течение дня выпить примерно половину водного настоя (90 - 100 миллилитров) за 4 приёма примерно равными порциями и через примерно равные промежутки времени, то есть примерно по 20 - 25 миллилитров за 1 приём. Пить натощак, причём 1-й приём утром, после сна, а 4-й приём на ночь, перед сном.

       2. Пить водный настой не каждый день недели, а через день, то есть в дни недели 1, 3, 5, 7 — пить настой, а в дни 2, 4, 6 — не пить настой (отдых от лечения).

       3. Этого достаточно для полного излечения. Но если кто-то для перестраховки захочет продолжить лечение, например, язвы желудка, то можно не ранее чем через неделю повторить недельный курс лечения.

       4. В процессе лечения водный настой не процеживать — настаивание продолжается.

       5. При этом лечении спиртное противопоказано, и особенно противопоказано в дни приёма водного настоя.

       6. Сущность лечения состоит в том, что во всём желудочно-кишечном тракте постоянно подавляются все болезнетворные бактерии (здоровые бактерии не подавляются) и места их расположения успешно колонизируют здоровые, необходимые для человека бактерии.

       7. Кроме перечисленного, известно, что Гиппократ лечил этим водным настоем резаные и колотые раны. На рану накладывалась чистая (хлопчатобумажная) тряпочка, предварительно смоченная в водном настое сухих корок плода граната. Эта тряпочка постоянно поддерживалась влажной до заживления раны.

       Дополнение.

       Гранат – алый плод с рубиновыми зернышками мякоти – один из самых полезных фруктов на земле. Корни его названия – в латинском слове granatus, что означает «зернистый». А полезно в нем абсолютно все: и шкурки, и мякоть плода, и его сок, и цветы дерева, и корни. Авиценна в своих трактатах вспоминал гранат 150 раз и все – по разным поводам! Гранат в косметологии практически незаменим. Являясь компонентом множества кремов, масел и мазей он превосходно разглаживает и отбеливает вашу кожу, также помогает избавиться от пигментальных пятен и веснушек. Гранат прекрасно укрепляет ваши ногти и делает стойкими и крепкими ваши волосы.

       Совет 3.

       Маска от выпадения волос, проверенная временем! Потребуется: ложка меда, ложка касторового масла, ложка коньяка, яичный желток. Втереть в корни волос минут пять! Завязать пленкой и под шапочку! Держать часа 2 - 3. После смыть шампунем! В неделю делать два раза. Уже после 3 - 4 процедуры увидите результат! Здоровья вашим волосам!

       Совет 4.

       20 применений уксуса, о которых Вы не знали! Уксус, без сомнения, найдется на каждой кухне. А вот область его применения намного шире, чем кулинария. Уксус поможет вам:

       1. Избавиться от сорняков. Пролейте их, разведя уксус (40 %) водой пополам.

       2. Удалить пятна пота с одежды. Перед стиркой на 10 минут смочите пятно пота белым столовым уксусом, и оно сойдет очень легко.

       3. Вылечить ангину. Разведите в стакане теплой воды 1 столовую ложку яблочного уксуса и прополощите горло.

       4. Сделать волосы послушными. После мытья ополаскивайте волосы раствором яблочного уксуса (1/2 столовой ложки на стакан воды).

       5. Снять мышечную боль. После интенсивных нагрузок в мышцах накапливается молочная кислота, которая вызывает боль. Снять ее, растворив кислоту, поможет 20-минутный уксусный компресс (2 - 3 столовые ложки на стакан воды).

       6. Отклеить ценник. Слегка подогрейте белый уксус, смочите в нем губку и приложите к наклейке. Она отклеится, не оставив липких следов.

       7. Снять ржавчину. Мелкие заржавленные предметы (болты, гайки, гвозди и тому подобное) прокипятите с уксусом, а потом хорошо промойте водой.

       8. Убрать затхлый запах. Протрите поверхности холодильника, шкафа или пищевого контейнера тряпкой, смоченной в уксусе.

       9. Удалить накипь. Прокипятите воду с добавлением уксуса в чайнике или добавьте его в отсек для ополаскивателя при стирке. Уксус отлично снимает известковые отложения.

       10. Исправить вкус испорченного блюда. Если вы переперчили суп, для нейтрализации пряности добавьте в кастрюлю 1 чайную ложку яблочного уксуса.

       11. Сохранить цвет одежды. Для этого добавьте 0,5 стакана уксуса в барабан стиральной машины при стирке.

       12. Освежить воздух. Магазинные освежители воздуха часто обладают резким запахом, который смешивается с остальными и образует еще более неприятный. Протрите раствором столового уксуса поверхности в комнате, разбрызгайте его по углам, и сами не заметите, как неприятный запах исчезнет.

       13. Растворить засохшую краску на кисти. Вскипятите немного уксуса в кастрюле, опустите в нее кисточку и слегка потрите о дно. Краска сойдет.

       14. Избавиться от муравьев. Разведите уксус водой пополам и распылите в месте, где появились насекомые. Уксус сотрет следы муравьев, и за ними не потянутся их сородичи.

       15. Унять икоту. Смочите в уксусе кусочек сахара, быстро раскусите и проглотите.

       16. Помыть стекла, пластик и хром. Разведите уксус водой пополам и протрите загрязненные поверхности. Смешайте немного уксуса с содой, чтобы отчистить до блеска нержавейку и хром.

       17. Продлить жизнь букета. Добавив 2 столовые ложки на 1 литр воды в вазу, где стоят срезанные цветы, вы сможете любоваться ими намного дольше.

       18. Вылечить грибок на ногах. Раз в несколько дней в течение 15-  20 минут принимайте ванночку из уксуса с водой (1:5).

       19. Приготовить вкусное мясо для шашлыка. Стакан столового уксуса на 2 стакана воды плюс специи - отличный маринад, гарантирующий сочное мягкое мясо.

       20. Устранить засор. Помощь сантехника может и не понадобиться, если высыпать в засорившийся сток 3/4 стакана соды и залить ее 1/2 стакана уксуса. Через 30 минут пролейте сток чайником кипятка. Таким образом, удаляются даже стойкие засор.

       ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

Умница.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения