Главная » Теология » ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ - 1.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ - 1.

26.02.2016 00:00

       Совет 5. Чай «Вечной молодости».

       В тибетских трактатах было обнаружено описание чая «Вечной молодости». Рецепт был переведен на многие языки мира, и сейчас уже можно сказать, проверен на большой части человечества. Надо взять 100 грамм зверобоя, 100 грамм ромашки, 100 грамм бессмертника и превратить в порошок. Хранить смесь лучше в стеклянной или эмалированной посуде в сухом виде. Вечером вскипятить 0,5 литра воды, насыпать столовую ложку смеси, настоять 20 минут и процедить. В стакане полученного напитка растворить чайную ложку меда и пить настой после ужина. Утром подогреть на пару второй стакан этого чая, добавить чайную ложку меда и выпить после завтрака. После этого не рекомендуется ни пить, ни есть до обеда. Повторять в том же порядке ежедневно, пока не кончится смесь. Ее хватит на полтора месяца. К напитку «Вечная молодость» вернуться через несколько лет. В результате такого «чаепития» резко улучшается обмен веществ, кровеносные сосуды очищаются от жировых и известковых отложений, становятся эластичнее (чем предупреждается склероз), исчезает шум в голове, улучшается зрение, общее состояние. Этот напиток способен отодвинуть на неопределенное время инсульт, инфаркт, гипертонию. Травы, названные в рецепте, применяются не только в тибетской медицине. Они давно известны и среди народа, а действие их проверено на многих поколениях наших соотечественниках и для многих болезней. Если чай в состоянии отодвинуть старость, у вас появляется возможность еще раз с уверенностью повторять то, что говорил уже Авиценна:

       «Пейте чай, и вы будете счастливы!».

       Совет 6. Пять настоек – народное средство от гипертонии.

       Народное средство от гипертонии поможет вам также при повышенном давлении, неврозах, аритмии, улучшает мозговое кровообращение, имеет противосудорожное действие, при венозном застое, при тахикардии. Нужно купить в аптеке 5 настоек: пион, валериана, пустырник (по 100 миллилитров — 4 пузырька), эвкалипт (50 миллилитров — 2 пузырька), мята 25 миллилитров (1 пузырек). Все настойки вылить в банку из стекла или бутылку. Добавить туда 10 столбиков гвоздики. Хорошо закрыть крышкой или пробкой, поставить настаиваться 2 недели в темное место. Не взбалтывать! Принимать 3 раза в день за 15 - 20 минут до еды по 1 десертной ложке, запивая чистой водой. Через месяц приема — 10 дней перерыв. Лекарство давно проверено и на себе и на своих близких и друзьях. Некоторые даже перестали реагировать на перепады погоды и температуры, давление нормализовалось, избавились от бессонницы.

       Совет 7. Очищаем почки от «песка» и «камней».

       Изюм темный без косточек, перец черный горошком (душистый не годится). Что делаем? Изюминку разделяем на 2 части, в середину вкладываем 1 горошину перца, соединяем. Схема приема: 1-й день - 1 изюминка, 2-й день - 2 изюминки, 3-й день - 3 изюминки и так до 10. В 11-й день надо принять тоже 10 изюминок, а затем убавлять по одной: 12-й день - 9 изюминок, 13-й день - 8, 14-й день - 7 и так до одной. Обязательно тщательно разжевывать. Принимать один раз в день - утром до завтрака. Если при разжевывании 5 и более изюмин будет жечь язык, запивайте водой. После 21-дневного курса 3 дня необходимо пить мочегонные средства. После перерыва (3 дня) принимать изюм еще 20 дней по той же схеме. И снова 3 дня принимаем мочегонные средства и курагу. В общей сложности получается 3 полных курса. Первое время моча может быть мутной, затем, по мере того, как будет выходить «песок», станет светлеть.

       Совет 8.

       Если нервы совсем расшатались.

       Чай из 20 грамм мяты, 25 грамм корней валерианы, 50 грамм цветков душицы, 50 грамм донника лекарственного, 50 грамм боярышника. 2 столовые ложки сбора залить 0,5 литра кипятка, настоять. Пить по 1/2 стакана перед едой. Мелисса издавна считалась не только отличным средством для спокойного сна, но и незаменимым лекарством против нервозности и раздражительности.

       Проблемы со сном поможет решить выпитый на ночь чай.

       Цветки ромашки - 1 столовая ложка; листья мелиссы - 1 столовая ложка; трава зверобоя - 0,5 столовой ложки; шишки хмеля - 0,5 столовой ложки. 0,5 столовой ложки смеси залейте стаканом кипятка, накройте крышкой и подержите 15 минут. Процедите и выпейте за 2 часа до сна.

       Настой от бессонницы.

       Залейте 200 миллилитров кипятка 3 чайные ложки мелиссы, оставьте на 5 минут (обязательно под крышкой; капли, которые осядут на крышке, необходимо стряхнуть в посуду, поскольку они содержат эфирные масла). Выпивайте 1 - 2 стакана в течение дня. Настой очень эффективен, когда бессонница сопровождается болью в желудке, причиной которой был стресс.

       Настой для нервных.

       Смешать по 1 столовой ложки измельченных шишек хмеля, корня валерианы лекарственной, корня дягиля лекарственного, корней пырея, травы зверобоя. 1 столовую ложку смеси залить 200 миллилитров кипятка, накрыть крышкой и оставить на 15 минут до появления тоненькой пленочки. Процедить. Пить по стакану теплого настоя в случае сильного нервного возбуждения.

       Чай перед дорогой.

       Корень валерианы, шишки хмеля, зверобой, чабрец смешать в одинаковых пропорциях. Насыпьте в термос 2 столовые ложки смеси, залейте 500 миллилитров кипятка и оставьте на час. Пейте по 0,5 стакана перед поездкой и в дороге.

       Настой, снимающий стресс.

       Залейте 1 столовую ложку шишек хмеля стаканом кипятка и оставьте под крышкой на 10 минут. Процедить и пить 2 раза в день по 0,5 стакана перед едой.

       У вас склонность к депрессии?

       Отвар, улучшающий настроение. Залейте 4 столовые ложки травы зверобоя 1 литр кипятка и варите в течение 2 минут. Затем оставьте под крышкой на 10 минут до появления пленочки. Когда остынет, процедите. Пейте 3 раза в день перед едой по 0,5 стакана.

       Совет 9. Полезные свойства хурмы.

       Хурма известна в народной медицине как мочегонное, слабительное, имунномодулирующее и защищающее печень натуральное средство, но ее можно и нужно использовать в профилактике и лечении многих других заболеваний. Продукт хранит впечатляющие запасы антиоксидантов, таких как бета-каротин, сибатол, аскорбиновая и бетулиновая кислоты. Они препятствуют преждевременному старению, развитию рака и других опасных заболеваний, укрепляют иммунитет. В хурме содержится катехин, обладающий мощными антибактериальными, противовоспалительными и антигеморрагическими свойствами. Ну и, разумеется, не стоит забывать про различные витамины и минералы.

       1. От простуды и гриппа.

       Хурма защищает благодаря высокой концентрации витамина C. Она укрепляет силы организма, борется с симптомами гриппа и простуды. В период повышенного риска респираторных заболеваний будет неплохо включить в рацион не только цветочный мёд и малиновое варенье, но и хурму.

       2. От запора.

       Натуральное волокно и большое количество воды в составе хурмы отвечают за мягкие слабительные свойства продукта.

       3. Мочегонными свойствами.

       Плоды хурмы обязаны калию и кальцию. Ежедневное употребление в пищу эффективнее и безопаснее мочегонных препаратов, так как не приводит к потере организмом калия (распространенный побочный эффект от приема диуретиков).

       4. Снижает кровяное давление.

       Если у вас гипертония, кушайте хурму чаще. Она не только поможет снизить давление, но и убережет от болезней сердца, связанных с гипертензией. Вот отличный, проверенный временем рецепт. Снимите с плода кожицу и взбейте мякоть в миксере. Смешайте эту жидкость с одним стаканом молока. Пейте 3 раза в неделю по 3 раза в день.

       5. Рекомендуется для очистки печени и детоксикации организма.

       В хурме содержатся антиоксиданты, которые обеспечивают львиную долю ее полезных свойств, в том числе нейтрализуют токсины и помогают в восстановлении клеток после атаки клеток свободными радикалами.

       6. Здоровый источник энергии.

       В хурме много сахаров, которые быстро усваиваются организмом и преобразуются в энергию. Вот почему она подходит для питания детей, состоящих в спортивных кружках и секциях, ведь физические упражнения требуют немалых энергетических затрат.

       7. Натуральный антидепрессант.

       Благодаря сахарам и калию. Пейте сок из хурмы, чтобы снять напряжение, избавиться от усталости и нейтрализовать последствия стресса.

       8. Хурма для похудения.

       При правильном подходе практически каждый фрукт или овощ может помочь в таком многотрудном деле, как похудение. Хурма – еще один диетический продукт в вашей копилке с надписью «Стройность». Эти сочные, ярко-оранжевые плоды отличает умеренная калорийность (70 калорий в одной штуке), высокий процент улучшающей пищеварение клетчатки. Кроме того, они помогают телу усваивать больше полезных веществ даже из скудной и однообразной пищи, когда вы сидите на строгой диете.

       9. Помогает усваивать питательные вещества.

       Медь в составе хурмы позволяет организму впитывать больше железа из пищи – необходимого для формирования красных кровяных телец минерала. Кроме того, продукт сокращает потоотделение, тем самым защищая от потери питательных веществ, что особенно важно для спортсменов.

       10. Бережет кожу от морщин и придает сияние.

       Натуральные вяжущие компоненты входят в состав многих косметических средств, очищающих и сужающих поры. Домашние маски на основе хурмы укрепляют контуры лица, подтягивают кожу, сглаживают мелкие морщинки. Самый тривиальный, но эффективный рецепт представляет смесь спелой плодовой мякоти, яичного желтка и капельки лимонного сока.

       11. При лечении гемофилии.

       Для приготовления средства народной медицины вам понадобится 30 грамм сушеной хурмы и 30 грамм корня лотоса. Измельчите эти продукты, залейте 2 стаканами воды и позвольте настояться 15 минут. Добавьте 10 миллилитров меда, перемешайте и принимайте в течение 15 дней, после чего сделайте небольшой перерыв. Начните цикл снова до наступления заметного улучшения.

       12. От приступа икоты.

       Поможет следующий рецепт: вымойте и замочите 5 стеблей хурмы, 5 небольших кусочков свежего очищенного имбиря и 6 грамм ароматных бутонов гвоздики в миске с кипятком на 10 минут. Принимать напиток следует в теплом виде.

        ХУРМА.

Умница.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения