Главная » Теология » КУРОЧКА «В АЖУРЕ».

КУРОЧКА «В АЖУРЕ».

21.02.2016 21:08

       Семейное блюдо, не имеющее соперников! Приготовить это вкусное и необычное блюдо из курицы так просто! И это не займет у Вас много времени. Удивите своих родных, подав им вместо привычных отбивных или котлет такую вот курочку «в ажуре». Они непременно придут в восторг. Это блюдо не требует гарнира, так как является полноценным блюдом. Можно только добавить немного свежих овощей или салата, и вкусный обед для всей семьи готов!

       Ингредиенты.

       Нам надо:

       - Грудка куриная (крупные) — 2 штуки,

       - Картофель (сырой, средней величины) — 6 штук,

       - Яйцо — 1 штука,

       - Мука — 2 столовые ложки,

       - Сыр (тертый) — 100 грамм,

       - Петрушка (зелень) — 1 пучок,

       - Соль (по вкусу),

       - Перец черный (по вкусу),

       - Масло растительное (по необходимости и ваших личных пристрастий о жирной пищи).

       Начинаем готовить.

       Порежьте зелень и перемешайте с сыром. Мясо курицы порежьте тонкими пластиками и обжарьте его, посолив, поперчив на сухой разогретой сковородке. Буквально 2 - 3 минуты мы помешиваем (если сковорода без антипригарного покрытия, обжарьте в небольшом количестве растительного масла). Картофель почистить, натереть на крупной терке и хорошенько отжать. Добавить яйца, муку и соль. Затем всё снова перемешаем.

       Разогреем сковороду и нальем растительное масло, чтобы покрыло дно сковороды. Распределим тертый картофель по дну и прижмем лопаточкой. Таким образом, у нас получается картофельный блин. Сверху сыпем тертым сыром с зеленью и ждем 2 - 3 минуты, когда поджарится вторая сторона блина, а сыр начнет плавиться. Свободной стороной картофельного блина накрываем курицу с сыром и по минутке на каждой стороне обжариваем. Готово!

       КУРИЦА "В АЖУРЕ".

       Источник: http://mirzenshiny.ru/blog/43848141423/Kurochka-v-azhure---za-etim-retseptom-idet-nastoyaschaya-ohota

Умница.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения