Главная » Теология » ОДИНОЧЕСТВО.

ОДИНОЧЕСТВО.

15.02.2016 20:02

       Ей под 40. Она никогда не была замужем. Она не пользуется компьютером. Не выходит в интернет. Да-да, бывает и такое. Она живет тихо с мамой. Ходит на работу, работает в салоне парикмахером. Иногда ходит по магазинам. Очень редко с подругами.

       Когда ее спрашивают, почему она ведет такой образ жизни, она злится. Ее позиция - не хочу никого знать, мне никто не нужен, не хочу ни к кому привыкать, не хочу страдать. В анамнезе у красивой одинокой женщины - несчастная любовь в 28 лет, он бросил ее почти перед свадьбой. С тех пор никаких отношений.

       Он топ-менеджер. Симпатичный парень 38 лет, регулярно посещающий спортивный зал. В анамнезе у спортивного, успешного парня неудачный брак много лет назад. Раз в полгода парень ездит в Таиланд «отдохнуть». Больше никаких отношений с девушками у него нет. Мне хорошо одному и никто мне не нужен - это его позиция. И выгуливает свою собаку в одиночестве.

       И они оба лукавят. Их заточение искусственное. Они специально избегают походов куда-то. Они выбрали заточение не, потому что хотят его, а вопреки своему желанию. Они могут долго рассказывать, почему одному лучше жить, но при этом в глазах тоска.

       Почему люди принимают добровольное заточение?  Почему не стремятся найти спутника-спутницу. Они мучаются от своего одиночества, но продолжают уговаривать себя и других, что это их добровольный выбор. Но, может, так только, кажется со стороны? А им действительно хорошо в одиночестве?

       Источник: http://boltologiy.ru/blog/43755240434/Odinochestvo-po-sobstvennomu-soglasiyu

Алиса Алексеева.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения