Главная » Теология » МАРГАРИТА ТЕРЕХОВА.

МАРГАРИТА ТЕРЕХОВА.

29.08.2015 00:43

       Маргариту Терехову на роль Миледи в фильм «Д'Артаньян и три мушкетёра» режиссёр Георгий Юнгвальд-Хилькевич утвердил, когда до съемок оставались считанные недели. После отказа от роли Елены Соловей, Хилькевич сел за срочную переделку сценария. В итоге из Миледи он сделал этакого Джеймс Бонда в юбке и пригласил на эту роль актрису соответствующего амплуа.

       Вспоминает М. Терехова:

       «Помню, на территорию двора нашего театра въехала машина, такой маленький «уазик», и остановилась перед служебным входом. Меня вызвали с репетиции и говорят:

       - Там тебя ждут.

       Вышла я и автобус увидела не сразу. И, слава богу! Оказывается, изнутри меня внимательно разглядывали. Одета я была в черные брюки и сапоги. На мне была зайцевская черная блузка и на ней белые полосы. Что-то вроде основного костюма Миледи. Оглядываюсь, ищу, кто пришел?

       Наконец из автобуса выходит Юра Хилькевич. Подошел ко мне и сказал:

       - Выручай.

       Честно сказал, что в роли Миледи должна была сниматься Соловей, но это сорвалось. Съемки уже начались, уже была записана музыка. Я ответила, что должна послушать эту музыку. Мне включили ее, чуть ли не в автобусе. Когда же я услышала песни, то пришла в ужас. Встала и сказала:

       - Спасибо, я в этом участвовать не буду. По-моему, то, что там написано, очень пошло. Я — не певица из мюзик-холла. Текст там был ужасающий:

       «Я с самого детства обожаю, тра-ля-ля-ля-ля».

       И это они вдвоем с Рошфором должны были петь. Смех. Юра тоже поднялся, пожал мне руку и говорит:

       - Спасибо! Я тут один кричал, что это пошло и омерзительно. А теперь мы вдвоем. Клянусь, музыку Макс уже переписывает. От неожиданности я замолчала. И тут он начал меня убеждать, что из-за такой ерунды отказываться от роли не стоит. На этом мы и сошлись. И в роль я вскочила буквально на самом ходу...».

       А вот практически все трюки в фильме выполняли дублёры. У Маргариты Тереховой дублёром была Лариса Джаркас. Она и прыгала за неё в седло из окна таверны и прекрасно дублировала в сложных проскачках.

 

      МАРГАРИТА ТЕРЕХОВА.

       Источник: http://mirtesen.ru/url?e=pad_click&announce=1&pad_page=0&utm_campaign=newsletter_main&blog_post_id=43668982287

 Виктор Хомутовский.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения