Главная » Теология » МАМЕНЬКИН СЫНОЧЕК.

МАМЕНЬКИН СЫНОЧЕК.

19.08.2015 01:45

       Как часто мы ворчим на своих мужей, что они до сих пор – под каблуком у матери и совершенно несамостоятельны! А потом поворачиваемся к собственным сыновьям и лепим из них все тех же «маменькиных сынков».

       Когда я готовилась стать матерью, то воспитывала в себе характер: я была полностью уверена, что баловать своих детей не стану ни при каких обстоятельствах и буду требовать от них самостоятельности. Так что когда у меня появилась дочка, я по полчаса ждала, пока она натягивала колготки, собираясь в садик,  –  но она делала это сама. С рождения дочь спала в своей кроватке. Став школьницей, делала уроки самостоятельно.

       Когда у меня появился сын, я была готова следовать выбранной стратегии, но уже сразу все пошло наперекосяк. Разница в характере чувствовалась во всем. Есть предложенную еду, сын не желал точно так же, как и спать в положенное время. Истерики закатывал с постоянной регулярностью. В итоге я, вместо того чтобы насмерть стоять на своем, время от времени закрывала глаза на какие-то вещи, лишь бы все конфликты решались мирным путем.

       Натягивала сыну колготки вплоть до первого класса – иначе мы бы рисковали не выйти из дома вообще. А уроки делаем вместе до сих пор. Дочь, глядя на безобразие, возмущалась, плакала и не понимала, почему ему можно делать то, что ей в этом же возрасте запрещалось.

       «Ты любишь его больше, чем меня»!

       Так кричала мне дочка и в слезах убегала к себе. Как же можно любить одного ребенка больше, чем другого?  –  недоумевала я. С этим вопросом я обратилась к подругам, и вот что мне удалось выяснить.

       Оказывается, все они испытывали такие нежные чувства к сыновьям, что готовы были терпеть любые хулиганские проделки. Мальчиков зацеловывали с ног до головы. Так может быть, сильные чувства к ним вызваны лишь тем, что они не первые дети?

       Второй ребенок – это довольно противоречивый член семьи. Матери кажется, что она уже имеет опыт ухода за ним. Но поскольку мысли женщины заняты бытовыми проблемами, она не придает значения тому факту, что второй ребенок растет в другой ситуации, нежели первый. Младшему в какой-то момент начинает надоедать, что его все время сравнивают со старшим. Некоторые матери, бессознательно чувствуя эту затаенную боль и начинают испытывать ко второму ребенку более глубокие чувства.

       Не волнуйся, сынок, мама все сделает! 

       Поговорив с мамами младших сыновей, я стала внимательнее присматриваться к подругам, у которых мальчики были первыми. И что же? Да абсолютно идентичная ситуация. В начале ХХ века доктор Зигмунд Фрейд объяснил, что на одной из стадий развития психики, мальчики подсознательно начинают мечтать о том, что смогут занять место отца и жениться на матери. В этот момент для того, чтобы мальчик успешно перешел в следующую стадию своего развития, нужно, чтобы сильный мужчина, находящийся рядом с матерью, убедил ребенка в том, что это невозможно. В вышеперечисленных ситуациях, очевидно, что такого сильного мужчины рядом с матерью нет, а женщина, которой не хватает мужского внимания и заботы, начинает искать их у сына, тем самым давая ему неправильное понимание того, как устроен мир.

       Мамы выбирают сыновей.

       Мамы действительно больше привязаны к сыновьям. Они готовы сажать их к себе на шею. Конечно же, так хочется уберечь мальчика от стрессов, поджидающих его на каждом шагу: начиная от задиристых мальчишек во дворе и заканчивая плохими начальниками на работе. Но вот только как мы выглядим в глазах сыновей? Мамой, к которой можно всегда прибежать, чтобы порыдать и высморкаться в юбку, а затем, получив порцию любви, побежать дальше, не задумываясь о том, в каком состоянии и с какими мыслями осталась мама? Нужно ли нам такое отношение? Или мы хотим видеть своих сыновей сильными и выносливыми, настоящими мужчинами, на которых можно положиться?

Умница.

 

Комментарии

BEN 19.08.2015, 12:02
По божьей милости родился он мужчиной,
А вырос из него обычный «гей»
И я решил узнать тому причину,
Ведь я же любопытный, хоть убей.
И как-то на корпоративной пьянке,
Когда, как водится, народ ужрался весь,
Тактично и довольно толерантно
Я проявил нескромный интерес.
А он, причём ни капли, ни робея,
Видать от водки мозг совсем ослаб,
Сказал мне, что вообще-то по идее,
Все мужики намного лучше баб…
Пришиб бы гада лишь за эту фразу!!!
Но я сдержался. Интересно же!
И даже не убил его ни разу,
А лишь зубами скрипнул: «Докажи…»
Тогда он мне подробно и со вкусом,
Бокал отставив, начал объяснять,
Что однополый секс почти искусство,
А сзади легче точку «джи» достать.
Он доказательств высыпал мне гору,
Что если у кого-то не стоит,
То только однополые партнёры
Вполне друг друга могут подменить.
Истерик не бывает беспричинных
И циллюлит им даже не знаком,
А то, что бюста нету у мужчины,
Так и у многих женщин силикон.
Беременности нечего бояться,
От месячных свободны мужики…
Я вновь сдержался, чтоб не нарываться,
Хотя вовсю чесались кулаки,
И до конца был в роли джентльмена,
Но на прощанье, покидая зал,
Ему в бокал я сыпанул пургена,
Чтоб больше мне о месячных не врал.
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения