Главная » Теология » КРАСОТА ТРЕБУЕТ «ЖЕРТВ».

КРАСОТА ТРЕБУЕТ «ЖЕРТВ».

10.07.2015 06:41

       1. Перекись водорода.

       Если вы любите поковырять на лице прыщики,  то не забудьте хорошенько смочить кожу перекисью водорода. Она хорошо разрыхляет роговой слой. После очистки кожи, еще раз протрите эти места. Перекись может заменить лосьон и тоник. Подходит для любого типа кожи.

       2. Бодяга.

       Маска с бодягой – самая известная. Верхний слой мертвых клеток, после нескольких масок, полностью снимается. Делать их лучше, если знаете, что ближайшие 12 часов никуда не пойдете, так как лицо будет красным.
       Разводите порошок перекисью, и через минуту наносите на влажную кожу. После этого в течение 3 – 4 дней кожа может шелушиться, и как только всё восстановиться, можно сделать такую маску – пилинг еще раз.


       3. Настойка календулы.

       Настойку календулы считается лучшим лосьоном. Если вас пугает спирт, то разведите её водой в пропорции 1 к 1. Она хорошо  подсушивает кожу головы, и если вы будете периодически её втирать, волосы будут грязниться меньше. Для укрепления волос можно добавить к настойке календулы касторового масла. Втирать на протяжении месяца.

       4. Левомеколь.

       Если у вас фурункул или начинает пробиваться прыщик вам поможет эта мазь. Толстым слоем наносите на больное место, пока не пройдет, а проходит достаточно быстро.

       5. Салициловый спирт и салициловая мазь.

       Если у вас угри, черные точки, прыщи на спине, очень жирная кожа, или проблемы с кератолизацией – это средство для вас. Салициловая кислота лучшее из известных, и её считают, чуть ли не панацеей при всех проблемах с кожей.
       Предупреждаю вас – салициловый спирт сушит кожу, поэтому мажьте его точечно. Ещё мазь препятствует появлению мозолей и огрубению кожи, поэтому после педикюра наносите её на пятки и другие проблемные места.

       6. Цинковая мазь.

       После чистки лица, при угрях и любых воспалениях смажьте кожу цинковой мазью. Для того чтобы у вас не было раздражения после депиляции в зоне бикини, нанесите её на несколько часов. Обычно достаточно одного применения, чтобы забыть об этой неприятности до следующей процедуры. Вы сделали педикюр и хотите подольше сохранить эффект? Периодически наносите цинковую мазь на стопы и пятки.

       7. Апилак.

       Мазь в комбинации с Бадом входит в курс лечения себореи и нейродермита, и уже через месяц применения уменьшает жирность кожи и зуд, снижает количество воспалительных элементов. При жирной, проблемной коже лица, полезно хотя бы раз в неделю наносить «Апилак» на кожу толстым слоем.

       8. Масло зверобоя, ромашки, крапивы, репейное и касторовое масло.

       Эти масла доступны по цене, хорошо питают и восстанавливают волосы. Я советую купить все и поочередно делать горячие обертывания с ними. Поставьте их в стакан с кипятком, а через минуту нагретое масло наносите на волосы. Делайте так два раза в неделю.

       9. Английская соль.

       Для наших целей – обретения ухоженности и здоровья – нам понадобится магнезия в порошке. Если надо срочно, буквально за 1 день похудеть, то поможет ванна с добавлением 1 кг магнезии. Эффект основан на выведении лишней воды из организма. Ванна полезна и людям страдающим отеками, она хорошо помогает почкам справиться с нагрузкой.
       Больным псориазом такая ванна облегчит жизнь, так как хорошо очищает кожу. Ванна с английской солью будет полезна и людям с проблемной кожей на теле, прыщами на спине и груди. Только не злоупотребляйте, ванну с магнезией можно применят максимум – раз в месяц.

       10. Глина косметическая.

       Белая глина подходит для сухой кожи и волос, зелёная, для проблемной кожи, и жирных волос, голубая подходит всем.

       11. Паста «Сульсена».

       Этот дисульфид является себорегулятором, и обладает противоперхотным действием. Она поможет, если у вас перхоть, тусклые секущиеся волосы, а так же, если они быстро жирнятся. Сера, входящая в состав пасты укрепляет и уплотняет волос изнутри, так что после применения они кажутся толще.

       12. Ромазулан.

       Прелесть «Ромазулана» в том, что его можно добавлять всюду: в ванны, в шампунь, в самодельное мыло, в гель для душа и в маски. Его можно использовать как лосьон при жирной, проблемной коже и при любом кожном воспалении, при болезнях десен и даже как дезодорант.


        НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ.

 Умница.

 

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения