РЕВДА. Я МЗДУ НЕ БЕРУ, МНЕ ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО. ТВ.
26 февраля 2025 года прошло очередное и, как оказалось, последнее заседание Думы МО Ревда созыва 2021-2026 годов. По решению депутатов от партий ЕР и СР Дума «самораспустилась». То есть, целенаправленно распускали Думу абсолютное большинство из партий «Единая Россия» и «Справедливая Россия». Почему принято такое решение? Здесь можно только догадываться. Коммунисты им встали поперёк горло, и они пошли по пути самоликвидации, дабы убрать нас вот таким способом. Ситуация неординарная, подобных прецедентов в регионе не было. Инициатором такого трусливого решения стала думская фракция ЕР. Мотивировка звучит приблизительно так:
«Депутаты от КПРФ не дают работать Думе, депутатам от ЕР».
Звучит смешно, но тем не менее, три депутата от КПРФ, оставшихся после различных перипетий, мешают работать двенадцати депутатам от ЕР. Мешают сильно, мешают принимать антинародные решения. Если разбираться более скрупулёзно, всё становится ясно. Коммунисты «мешали» партии власти спокойно разбазаривать, если не сказать более резко, городской бюджет. Коммунисты заставляли их хоть что-то делать для города. Коммунисты препятствовали самодурству и совершенно не поддающимся объяснению поступкам главы МО Ревда! Своими действиями, коммунисты заставляли единороссовских депутатов работать. Это касается и поднятия коммунальных тарифов, и варварского сноса памятника В. И. Ленину, и необоснованно гигантских выплат различным организациям, принадлежавшим понятно кому, из дефицитного бюджета, и многого другого. Нервы у них не выдержали, и единороссы решили окончательно «распуститься» - уволить себя назло всем. Лишь бы убрать коммунистов из Думы.
Я полагаю, что «Единая Россия» решила начать с чистого листа, проводя очередные выборы, устранить ошибки, допущенные в выборную кампанию 2021года. Уточнять не буду, потому что все знают, как проходят выборы в нашей стране, а если учесть, что к УГМК относятся СУМЗ, заводы ОЦМ и кирпичный, а городской администрации подчиняются все бюджетные организации, всё становится абсолютно понятным. Они собираются в априори не допустить коммунистов в городскую Думу, единственных, кто стоит против антинародных законов.
Надеюсь, на благоразумие и здравый смысл наших избирателей, горожан! Главное, как и всегда, это хорошая явка на предстоящих выборах, а за кого народ проголосует, подсчёт голосов покажет. Либо Ревда всё также будет «процветать» с «Единой Россией», а потом массово записывать видеообращения, моля о защите и помощи, либо наконец вздохнёт и начнёт развиваться и хорошеть, как это было когда-то.
Личное оценочное мнение действительного члена научно-исследовательской группы «Прометей», действительного члена «Русского географического общества», Вице-президента АННО «Международной академии наук» по организации экспедиций Валерия Повод.
Комментарии