ОБРАЩЕНИЕ К ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА РЕВДА. ТВ.
В новый состав Думы города Ревды, необходимо выбирать людей, которые никак не связаны с этим городом. Почему, спросите вы? А очень просто, на них нет возможности давления со стороны местечковых олигархов и запугать их не получится, зато они могут навести порядок, в отношении зарвавшихся чиновников и английских акционеров завода, которым, по неподтверждённым сведениям, принадлежит на 54 % акций, некогда великого советского предприятия, принадлежавшего советскому народу. Для чего рвутся во власть представители правящей власти, а именно СУМЗовцы? Ответ очевиден, для решения вопросов бизнеса. В большем случае их конечно не очень волнуют интересы жителей города. Проблематика города обширна и очень очевидна.
Во-первых, это конечно дороги, сплошные ямы, система наплевательски относятся ко всему, если, где и выделяют средства, то лишь для того, чтобы снизить накал страстей от жителей и изобразить потёмкинские деревни.
Во-вторых, проблема освещение улиц. Бесспорно, оно есть, если улицы центральные, но вот взять поселки, то радость освещенной улицы не ко всем пришла и в общем-то не очень это Администрацию заботит. Только после кучи собранных подписей и обращения жителей поселков при помощи не равнодушных лидеров и команды КПРФ городу Ревда получается добиться каких-то сдвигов.
В-третьих, следующая немало важная проблема это качество воды и тарифы на услуги ЖКХ, цены растут со скоростью «выпущенной пули».
В-четвёртых, подходим к главному вопросу - это конечно отходы от и так вредного производства СУМЗ. Кроме этого, глава города Первоуральска выделяет место для отходов НТЗ (ТМК) в поселке Дидино, что граничит с городом и об этом скромно умалчивают представители Администрации Ревды. Какой реальный вред наносят эти предприятия природе, а самое главное жителям двух городов можно только догадываться.
Мне непонятен посыл ботов и пособников «Единой России», которые закрывают глаза на происходящее и поддерживают разными выкриками из-за забора, напоминая Табаки из рассказа про Маугли. Больше всего, конечно, огорчают такие люди из значимых профессий, как учителя, врачи, воспитатели детских садов и другие социальные работники. Это именно те люди на которых мы возлагаем надежды на воспитание наших детей! Разве может принести положительные эмоции разрушение медицины? Разве может принести радость разрушение системы образования? Разве может привести к спокойной жизни увеличение цен на тарифы ЖКХ и на продукты питания, я уже молчу об их качестве? Нет! Нет! И еще раз нет! Скоро в квартирах невозможно будет жить из-за неприличных платежей и во всем этом виновата прежде всего партия единороссов и пособников, молчунов и приспособленцев, думающих о том, что все проблемы рассосутся сами собой. Не рассосутся и не мечтайте об этом, потому что своим бездействием вы порождаете такое отношение к себе.
Кроме этого, ведется общая задача об уничтожении памяти о советском прошлом. Люди, которые сделали некогда страну великой втаптываются в грязь, а те, кто ковали Победу для того, чтобы мы свами жили в счастливом будущем, становятся забытыми. Это мы видим сейчас, как переносятся или еще хуже уничтожаются монументы советской эпохи. В нашем городе уже снесли памятники Ленину, памятник Землякам-героям. Сколько еще будет уничтожено «предателями» нашей с вами Родины можно только догадываться. На наших глазах меняют историю Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, о которой не вспомнят даже наши внуки. Мы это видим и скромно молчим. Без прошлого, нет будущего. Это малая часть того, что происходит. Если сейчас молодежь не знает кто такие А.С. Пушкин, И.С. Тургенев, В.И. Ленин, И.В. Сталин и многие, многие другие, то, что мы увидим через 30 лет? Какие наши будут внуки и появятся ли они на свет, благодаря всему тому, что происходит? Самое страшное, что люди это делают прежде всего своими собственными руками, выполняя чьи-то безумные приказы. Хочется, чтобы до каждого дошло, что, выполняя предательские приказы, вы делаете прежде всего хуже себе и тем, с кем живете бок о бок в родных городах, селах и деревнях! О такой ситуации не могли мечтать даже самые главные враги России.
Помните, капитализм никогда не гнался за блага народа, капиталисты и буржуи гонятся только за прибылью и не важно, как она к ним придет, судьба населения им абсолютно безразлична! Возьмем, к примеру СУМЗ, по имеющимся не подтверждённым сведениям, указанные юридические лица являются контрагентами АО «Среднеуральский медеплавильный завод» (АО «СУМЗ», ИНН 6627001318, 623 280, Свердловская область, город Ревда, улица Среднеуральская, дом 1). Доля иностранного участия в уставном капитале АО «СУМЗ» составляет около 54 %, принадлежит английской фирме «Glencore International AG» (зарегистрирована на острове Джерси, Великобритания). Не правда ли, довольно интересно. Завод построен советским народом, в советское время, но принадлежит на 54 % с какого-то перепугу Великобритании, являющейся врагом России во все времена. Тут как бы понятно, что никто не заинтересован в благосостоянии населения города. Все средства и большая часть прибыли уходит за бугор, явно обделяя город налогами, но на это закрываются глаза «государственных» учреждений и пополнение казны идет за счет налогов и штрафов населения? А представьте количество таких предприятий в масштабах страны и все они прибыль складывают в карман, забывая о народе живущих рядом и работающих на самих предприятиях.
Такие люди, собственники градообразующих предприятий всегда будут идти на подлость и получения своей выгоды, перешагивая через простых людей! Руководство СУМЗа не захотят иметь фиаско и отдавать половину голосов оппозиции, они просто зальют предвыборную компанию деньгами. Своих работников СУМЗ, как обычно будет заставлять голосовать, так как им надо, под угрозой увольнения, собственно, так же, как и работников бюджетной сферы. А в остальном попросту говоря будут подкупать электорат? Всё, в принципе, предсказуемо, правда жаль, что бюджетники живут одним днём и не понимают, что, отдавая свои голоса партии «Единой России» или их пособникам, они тем самым, усугубляют своё положение в ближайшем будущем, а потом, когда начнётся очередная оптимизация, они с удивлением для себя, узнают, что попали под этот пресс и оказались на улице. А рост цен абсолютно на всё, поставит свой очередной знак вопроса:
«А нас-то за что? Мы же всегда исполняли то, что нам приказывали».
Скоро выборы и каждый из вас должен знать и понимать, что каждый имеет свой голос, каждый может повлиять на работу администрации и других структур в дальнейшем, не будьте равнодушными к себе, к своим детям и к своему городу. Приходите на выборы! Это единственное место, где вы можете легитимно высказать свое мнение и сделать свой выбор, о котором, вы не будете жалеть или наоборот будете жалеть если своими руками увеличите тарифы и штрафы голосуя за партию «Единая Россия» или самовыдвиженцев. Голосуйте по-настоящему за независимых людей, выставляйте своих кандидатов, давайте вместе изменим ход событий и сделаем город цветущим садом!
Личное оценочное мнение заместителя руководителя научно-исследовательской группы «Прометей», действительного члена «Русского географического общества», Вице-президента АННО «Международной академии наук» по взаимодействию с общественностью Сергея Латаева.
Комментарии
Пусть молодёжь хоть узнает, что в России есть настоящие коммунисты-безсеребрянники.
И верно написал автор, что "молодежь не знает кто такие А.С. Пушкин, И.С. Тургенев, В.И. Ленин, И.В. Сталин и ..." Это печально.,