Главная » Новости » ВЕТЕРАНЫ ВОЙНЫ. ТВ.

ВЕТЕРАНЫ ВОЙНЫ. ТВ.

21.05.2022 16:20

       В рамках проекта Первоуральского местного отделения КПРФ «Поздравь ветерана», возглавляемое Владимиром Вохмяковым, коммунисты навестили наших не сгибаемых фронтовиков, воспитанных советской Родиной, добывших в страшном аду победу. Само существование нашего народа продиктовано их подвигом. Мы сумели найти настоящих боевых ветеранов-фронтовиков в нашем городе, которым сейчас уже почти 100 лет, а некоторые из них прожили век. Во времена Советского Союза было сильно развито Тимуровское движение и в своё время я сам был в таком отряде. Еженедельно, ежемесячно, ежеквартально, мы, юные пионеры приходили к ним в гости и помогали. Надеюсь это движение возобновит свою работу по всей стране. Да и взрослым не мешало бы помнить о них и по возможности оказывать им помощь, но самое главное - человеческое внимание, отдавая дань уважения их подвигу во имя великой победы. Навестили фронтовиков представители Первоуральского местного отделения КПРФ, члены научно-исследовательской группы «Прометей», представители казачества и общественной организации «За новый социализм» Сергей Латаев, Валерий Повод, Анатолий Пушкарёв и Валерий Сивоконь. Ветеранам Великой Отечественной войны принесли подарки и продовольственные наборы, собранные коммунистами города Первоуральска.

       1. Нина Алексеевна Алексеева, 1926 года рождения. 96 лет. Нина Алексеевна, добровольно ушла на фронт в 18 лет. Её вклад в победу не оценим. Низкий поклон и благодарность от нас и меня как коммуниста.

АЛЕКСЕЕВА НИНА АЛЕКСЕЕВНА.

       2. Влас Михайлович Паздерин, 1926 года рождения. 96 лет. Участник войны с Германией. В составе 1 Белорусского фронта, пешком прошел всю Европу и встретился с нашими на тот момент союзниками на Эльбе. С его слов свои ноги уже не те, но на ботажках еще побегаю. Самое запоминаемое - это его рукопожатие, богатырский обхват и сила. Осознание того какие у нас предки, их мощь и многое другое приводит к мысли о том, сумеет ли наше поколение с честью выдержать выпадающие нам трудности?

ПАЗДЕРИН ВЛАС МИХАЙЛОВИЧ.

       3. Лидия Матвеевна Плохова, 1925 года рождения. 97 лет. Будучи совсем юной встала в строй по защите нашего Отечества.

ПЛОХОВА ЛИДИЯ МАТВЕЕВНА.

       4. Лукерья Павловна Скорочкина, 1922 года рождения. 100 лет. Служила на фронте в тыловом обеспечении. Перед войной работала на почте. Оттуда ушла добровольцем в Красную армию.

СКОРОЧКИНА ЛУКЕРЬЯ ПАВЛОВНА.

       5. Михаил Анатольевич Попов, 1922 года рождения. 100 лет. Прошёл войну от начала до конца. Находится в прекрасной физической форме. Весел в общение, обладает замечательной памятью. В беседе с ним, он цитировал стихотворения наизусть, вспоминал фронтовые будни. Во время лечения в госпитале Свердловска от ран, полученных на фронте. Вспоминал, как к нему приезжала матушка и привозила гостинцев, лепёшки, выпеченные из травы. Там в госпитале врачи и медсёстры накормили её супом.

ПОПОВ МИХАИЛ АНАТОЛЬЕВИЧ.

       С Михаилом Анатольевичем мы рассмотрели его архивные семейные фотографии, связанные с воспоминаниями о войне и встречи однополчан уже в мирное время.

НА ФРОНТЕ.

       В городе Кировограде в 1979 году состоялась встреча ветеранов и однополчан 170 Кировоградской танковой бригады. На сегодняшний день, практически все однополчане уже выбыли из этого строя.

ВСТРЕЧА ВЕТЕРАНОВ.

       Все фронтовики имеют множество боевых наград орденов и медалей Советского Союза, что подчёркивает их духовную ценность. За каждой наградой кроется несколько больших и маленьких подвигов, совершённых во имя победы над фашистской Германией. Все они ни в чём не нуждаются. Родственники прекрасно заботятся о своих предках. Некоторые из них имеют не только внуков и правнуков, но и праправнуков. Силён Род поколениями. Единственное что им необходимо, так это духовное общение с людьми. Надеюсь, кто-то из историков нашего города, найдёт возможность встретиться с ними и поговорить, чтобы создать книгу-правды о Великой Отечественной войне из уст живых боевых ветеранов, непосредственно свидетелей и участников тех исторических событий. Горжусь склоняю голову как потомок великих предков. Считаю необходимым быть достойным их героической жизни. Мы стали причастными к великому, а именно сопричастности поколений, их неразделимости и целостности. На фоне истории, глядя в эти живые глаза ветеранов многое приобретает истину. Всем тем, кто пишет свои гнилые пасквили в интернете о том, что нет у нас ветеранов, вот вам ржавый гвоздь в ваши новеллы. Эти люди прошли войну, а некоторые из них захватили две, с милитаристской Японией. Вот эти люди, которые ковали победу, без помпы, без тщеславия, просто, было надо, они и сейчас такие, низкий поклон.

Валерий Сивоконь.

Комментарии

Хирург 21.05.2022, 16:49
Ребята, Толя, Сергей, Валерий. Вы просто молодцы. МОЛОДЦЫ! Где этот поганец под ником патриот с гнилым душком? Вот настоящие дела, а не словоблудие, в отличие от него. МОЛОДЦЫ ПАРНИ!
ответить
Кустарь ⇒ Хирург23.05.2022, 17:15
Коммунистам респект и уважение. Под ником патриот - балабол. Вот люди реальные дела делают, а ты позор Рода, только языком мелешь. Тьфу на тебя.
Ответить
Офицер ⇒ Кустарь23.05.2022, 18:19
Вначале о хорошем. Низкий поклон Вам ребята от боевого офицера. Сейчас ветеранов практически не осталось. Молодцы, что вы их нашли и поздравили. Теперь о плохом. Под ником патриот прячется самый настоящий мерзкий, трусливый тип, клеящий ярлыки нормальным людям. В отличие от тебя "патриот" - это люди дела и чести. Нерукоподаваемый ты.
Ответить
Пушкарев Анатолий 21.05.2022, 17:08
У многих на данный момент сложилось мнение о том, что настоящих ветеранов уже нет. Не скрою, доводы объективные, но есть факт, который мы с товарищами установили однозначно, их осталось очень мало, но они есть и они наши герои, со своей судьбой и нашей историей. Встречи были трогательные, теплые, эмоциональные.
ответить
Александр из Германии ⇒ Пушкарев Анатолий21.05.2022, 18:00
Спасибо Вам за Ваше доброе дело.
Ответить
Виталий ⇒ Пушкарев Анатолий21.05.2022, 18:46
Анатолий спасибо Вам. Адреса можете назвать ветеранов, чтобы можно было приехать и помочь им?
Ответить
Наталья 21.05.2022, 19:25
Спасибо мальчики. Доброе дело делаете в отличие от говорунов. Дай Бог здоровья оставшимся ветеранам Великой Отечественной войны.
ответить
Коммунист 22.05.2022, 00:21
Слава советскому солдату, коммунисты, как всегда на высоте. Надо помочь оставшимся в живых - ветеранам.
ответить
Пушкарев Анатолий 22.05.2022, 09:10
Адреса есть. Что особенно отмечу то, что все, как один, ветераны на вопрос, чем вам помочь, какие пожелания, отвечали, что им очень помогают их дети, внуки и правнуки, ни чего не надо, мне всего хватает. Возможно такие взаимоотношения с родными, чувство своей востребованности и есть тот секрет долголетия, ясного сознания. Более всего ветераны ждут внимания от нас и понимания.
ответить
Понтий Пилат ⇒ Пушкарев Анатолий22.05.2022, 21:36
В общем необходимо общение с ними и в ином они не нуждаются?
Ответить
Есаул 22.05.2022, 22:58
Любо атаман, любо братья казаки.
ответить
Пингвин 23.05.2022, 13:40
Спасибо братцы, что такое доброе дело делаете. А под ником патриот - болтун и демагог. Вот люди добрые дела творят, а ты гад их кроешь. Никчёмный и пустой человечек.
ответить
Казак Уральский 23.05.2022, 17:43
Любо атаман. Всем ветеранам здоровья и долгих лет жизни, чтобы радовали внуков, правнуков и праправнуков.
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения