Главная » Новости » В ОТСТАВКУ ГЛАВУ АДМИНИСТРАЦИИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ.

В ОТСТАВКУ ГЛАВУ АДМИНИСТРАЦИИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ.

03.08.2018 22:33

       К нам в редакцию пришло интересное обращение по ситуации в стране. Предупреждение - данный материал не преследует никакой цели, кроме цели не преследовать никакой цели. Автор не призывает к чему-либо или ненависти к кому-либо. Есть собственное субъективное и оценочное мнение, которое разрешено высказывать любому гражданину страны. Насколько данные аргументы совпадают с действительностью, нам не известно и скорее всего это не истина в последней инстанции, а эмоциональная разгрузка человека, который переживает за бытиё в целом. Мы не берёмся давать оценку в связи с новым пакетом законопроекта И. А. Яровой. «Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм» - (Джордж Оруэлл). Мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть данных фактов. Информация взята из открытых источников. Всё что вы видите – это слухи и домыслы и нечего более. Редакция не разделяет мнения автора. Итак, ниже публикуем заявление в авторской форме, немного подправив некоторые щекотливые моменты.  

       Олег Петрович Королев руководит Липецкой областью с 12 апреля 1998 года. Элементарный подсчет раскрывает круглую юбилейную и весьма не малую цифру - 20 лет неустанного труда по удержанию столь желанного губернаторского места. Аналитики называют его одним из самых статусных губернаторов. За  20 лет губернаторства, а до этого 6 лет функционерства в КПСС, Олег Петрович создал, действительно, спаянную и очень многочисленную команду единомышленников. В результате этой весьма плодотворной, для себя любимого деятельности, в народе теперь Липецк называют Кум-городом, а Липецкую область - Кум-областью в просторечии Кумой. Но, по мнению экспертов, Олег Королев, помимо умения налаживать связи в верхах, большими достижениями похвастаться не может. Новолипецким металлургическим комбинатом, практически градообразующим предприятием, дающим городу и области самую значительную часть бюджетного дохода, Олег Петрович никогда не руководил и собственных сил и энергии в него не вкладывал. Особая экономическая зона Липецкой области вообще на ладан дышит. Иностранные руководители жалуются в приватных беседах о поборах в администрации Главы Олега Королева. Былая промышленность и сельское хозяйство полностью разрушены. Бывшая гордость, Липецкий тракторный завод, стоит, как памятник лихим девяностым с копошащимися в его цехах торговцами-коробейниками. Госдолг области составляет более 17 миллиардов рублей, остаются вопиюще нерешенными проблемы ЖКХ. Что касается ЖКХ, то это коснулось меня самым непосредственным образом. Даже пришлось мне писать «Открытое письмо Президенту России и должностным лицам Федерального уровня».  

       В результате я и моя семья уже четыре месяца изолированы от нормальной жизнедеятельности в собственной и единственной квартире. Соглашусь с тем, что мой пример - это мельчайшая песчинка в жизни города и области. Но как тогда относиться к тому, что в регионе произошли не только громкие коррупционные скандалы, но и заказные убийства, к которым оказались причастны люди из окружения губернатора. Как сообщают СМИ, в апреле 2012 года были арестованы агрокоммерсанты по делу о хищении более 1,6 миллиардов рублей средств ОАО «Росагролизинг» и ОАО «Россельхозбанк». Они входили в так называемый «королевский пул», которые получали необеспеченные кредиты и бюджетные субсидии по фальшивым документам. В итоге руководитель компании «Липецкагротехсервис» Игорь Коняхин и экс-глава «Центральной водочной компании» Сергей Бурдовский оказались в «Матроской тишине». А связанный с ними занимавший должность директора департамента по административной работе Министерства сельского хозяйства РФ Олег Донских, объявлен в розыск. Следствие считает, что Олег Донских вместе с партнерами Игорем Коняхиным и Сергеем Бурдовским занимался фиктивными поставками оборудования для животноводческих ферм и спиртовых заводов. Затем деньги перечислялись фирмам-посредникам по поддельным контрактам, а после этого переводились на счета фирм-однодневок и обналичивались.

       В декабре 2012 года, после покушения на сотрудника Одинцовского РОВД, был арестован еще один бывший липецкий аграрий - Александр Фомичев, также входящий в «королевский пул». По слухам, он же является криминальным авторитетом. Во время обыска в его подмосковном особняке правоохранительные органы нашли склад оружия, в том числе противотанковые и противопехотные мины. Стоит напомнить, что еще в 2009 году Александра Фомичева назвал заказчиком убийства выживший после покушения глава «Агрохима» Игорь Осадчий. Но тогда Фомичев умудрился выкрутиться. В 2015 году стал известен заказчик убийства журналиста «Новой газеты» Игоря Домникова, который критиковал политику региональной власти. Его забили молотком в подъезде. По данным Следственного комитета, ответственен за смерть журналиста экс-заместитель главы администрации Липецкой области Сергей Доровской. Нельзя не вспомнить и жестокое убийство депутата гордумы Липецка Михаила Пахомова. В лучших гангстерских традициях депутата похитили, для устрашения возили живого в гробу, а потом похоронили в бочке с цементом. Следствие установило причастность к преступлению бывшего директора ОАО «Особая экономическая зона «Липецк» Сергея Красовского, которому покровительствовал губернатор Олег Королев. Этот список можно продолжать до бесконечности. И выявлять и дополнять этот список - дело Следственного Комитета РФ и Генеральной прокуратуры.

       Не обошли стороной скандалы и одно из основных направлений развития Липецкой области - внутренний туризм. По мнению Общероссийского народного фронта, деньги, выделенные Липецкой области по программе «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации в 2011 - 2018 годах» для создания туристического кластера «Елец», освоены не по назначению. По госпрограмме был получен миллиард рублей, но кластер не появился, а средства потрачены, как считает ОНФ, впустую. Эксперты полагают, что власти явно переоценили потенциал Ельца, и город вряд ли в таком виде может привлечь туристов. По словам доктора политических наук, профессора НИУ ВШЭ Александра Скиперских, нет ощущения того, что регион расцветает, а уровень жизни населения в Липецкой области растет. В Ельце фактически исчезла промышленность, и, как следствие, растет безработица. Липецкая область в начале нулевых годов демонстрировала уверенный рост и входила в список субъектов-доноров. Сейчас положение заметно ухудшилось. Да, проекты появляются, но непонятно, какую прибыль они приносят обществу. Вот и задаются липчане вопросом: а не пора ли Липецкому губернатору, Олегу Петровичу Королеву, на покой.

       В связи с вышеизложенным, прошу Президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича отрешить главу Администрации Липецкой области от должности по недоверию и рекомендовать Липецкому областному Совету депутатов для избрания главой Администрации Липецкой области представителя не из этой области, а кандидата из своего, президентского резерва по примеру назначения нынешним губернатором Дагестана Владимира Васильева. Эта просьба обусловлена тем, что к любому, даже самому честному кандидату-липчанину,  всегда смогут найти так называемый «ключик» в виде шантажа или предложения, от которого нельзя отказаться. Только иногородний кандидат на эту должность, из другого региона (лучше из города Москвы), сможет навести настоящий порядок в регионе и разрушить мафиозные связи и вредные для области и России взаимоотношения. Прошу вас подписать эту петицию.

       Подписать петицию: https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%83-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D1%83-%D0%BE%D1%82%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B2-%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D1%83-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%83-%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0

Сергей Соколов.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения