Главная » Новости » УКРАИНСКИЙ КОНФЛИКТ - ЭТО «ТОЛЬКО РАЗМИНКА»?

УКРАИНСКИЙ КОНФЛИКТ - ЭТО «ТОЛЬКО РАЗМИНКА»?

18.01.2023 13:45

       РБК сообщил:

       «Бывший главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт считает, что представителям еврейского сообщества в России следует покинуть страну, «пока можно», прежде чем их «сделают козлами отпущения» за трудности, вызванные военной операцией на Украине. Об этом он сказал в интервью The Guardian. По словам Гольдшмидта, в России растет уровень антисемитизма.

       «Вот почему я считаю, что лучший вариант для российских евреев - это уехать», - заявил он.

       Бывший раввин считает, что всякий раз, когда «политическая система (России) оказывалась в опасности», власти страны пытались «перенаправить гнев и недовольство масс на еврейскую общину»».

       Интересно, интересно. Многие считают еврейскую общину наиболее информированной в стране. И тогда подобные заявления, возможно, стоит считать совсем не пустыми предупреждениями. К тому же, некоторые представители высших элитных кругов, ранее не замеченные в самостоятельных действиях (ибо публичная самостоятельность - исключительная прерогатива президента государства), сейчас открыто и громко ведут свои собственные игры. Пригожин и Кадыров - тому примеры.

Полагаю, многие люди чувствуют и понимают: что-то в стране вызрело. Что-то внутри державы болезненно пульсирует и отзывается тупой болью в каждом человеке. За свою жизнь я пережил и калейдоскоп смертей генсеков, и смутную перестройку, и ГКЧП, и кровавый октябрь 1993, и «лихие 1990», и, судя по всему, вот-вот переживу почти что четвертьвековой застой путинской эпохи. По моим внутренним ощущениям, нынешняя ситуация сильно напоминает август 1991. Очень много похожего. Только, боюсь, Фороса (его аналога) уже не будет. Да и нынешние элиты явно не договороспособные. Кроме того, раньше у высших руководителей не было в подчинении частных армий. Отсутствовала внешняя угроза для страны, тем более, - не полыхала масштабная военная операция, сильно напоминающая мощнейшее гражданское противостояние внутри государствообразующего народа. Ибо украинцы, как ни крути, - это те же русские. А тут ещё заявление бывшего главного раввина Москвы Пинхаса Гольдшмидта. Слишком много совпадений. Кстати, Глава Стратегического командования Вооруженных сил США адмирал Чарльз Ричард заявил, что украинский конфликт - это «только разминка», а Штатам нужно готовиться к глобальному конфликту с участием Китая.

       «Этот украинский кризис, внутри которого мы сейчас находимся, это только разминка», - заявил адмирал, выступая на ежегодном симпозиуме Лиги подводного флота ВМФ (Naval Submarine League 2022 Annual Symposium).

       «Большой конфликт у нас впереди. И пройдёт не так много времени, прежде чем мы столкнёмся с испытаниями, с которыми не сталкивались уже очень давно. Мы должны быстро менять подход к обороне, менять самым фундаментальным образом. Вот, что я скажу вам: текущая ситуация очень ярко показывает, как выглядит принуждение к использованию ядерного оружия и как вы либо отвечаете на него, либо нет».

 

Игорь Кулебякин.

Комментарии

Борис Иванович 18.01.2023, 17:26
Странная историческая закономерность получается. Всегда и везде почему-то их гонят. Вопрос, почему? Может быть проблема в том, что они что-то не так делают? Не может же быть, что все вокруг негодяи и подлецы?
ответить
Офицер 18.01.2023, 22:28
у автора отсутствует логика. Что значит принуждение к применению ядерного оружия? Это как? Тот, кто первый стрельнёт, тот и мудак, так как такие дураки, ура-патриоты, со своими тараканами в башке, ради своих убеждений, готовы снести на хрен всё человечество. И в отличие от автора и его семьи, которые будут или быстро пгибать или мучительно гнить, те, кто применят ядерное оружие, будут со своими детьми прекрасно себя чувствовать в подземных городах. Я уже и не знаю кто хуже, ура-патриоты или либералы? Одни молятся на запад, другие ради своих амбиций готовы пожертвовать всей планетой.
ответить
Виктор Иванович 19.01.2023, 02:16
Если кто и погубит Россию, то это будут националисты и ура-патриоты, которые играют в одной командой с наднациональным государством, с глубинным государством по установлению нового мирового порядка, помогая им сокращать потомков праславянской цивилизации.
ответить
Есаул 20.01.2023, 01:15
Не любо.
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения