Главная » Новости » ТОРЖЕСТВО СПРАВЕДЛИВОСТИ. УЧАСТКОВЫЙ НЕВИНОВЕН. ТВ.

ТОРЖЕСТВО СПРАВЕДЛИВОСТИ. УЧАСТКОВЫЙ НЕВИНОВЕН. ТВ.

07.04.2021 14:21

«Где, укажите нам, отечества отцы,

Которых мы должны принять за образцы?».

       А. С. Грибоедов. «Горе от ума».

       Сегодня что-то интересное произойти должно. 03 апреля 2020 года мой подзащитный Карамов Рушан - сотрудник полиции, участковый стал фигурантом уголовного дела. Пока что самое абсурдное (это когда не то, что доказательственная база отсутствует, это когда совсем непонятно, что происходит!!!) в моей практике дело. Про это дело писали СМИ:

       «По факту убийства матери троих детей, 27-летней Полины Драницы, которую 18 марта у здания мирового суда в Первоуральске зарезал гражданский муж 35-летний Вячеслав Попов, завели новое уголовное дело. Как стало известно Znak.com, на днях старший следователь следственного отдела по Первоуральску СУ СКР по Свердловской области Павел Гаязов возбудил дело в отношении старшего участкового уполномоченного городского отдела полиции майора Рушана Карамова по пункту «в» части 3 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий, повлекшее причинение тяжких последствий») и по части 2 статьи 293 УК РФ («Халатность, повлекшая тяжкие последствия»). Офицера подозревают в том, что он, зная о конфликте между Драницей и Поповым, не предпринял должных мер, чтобы предотвратить трагедию. Более того, из-за этой ситуации в его отношении сейчас проводится внутренняя служебная проверка.

       «Есть желание прокуратуры снять с себя ответственность».

       В пресс-службе СУ СКР по Свердловской области факт возбуждения нового уголовного дела не отрицают, но пока оставили ситуацию без комментариев, сославшись на интересы следствия. Информацию о том, что именно участковый Карамов из Первоуральска является сейчас подозреваемым, корреспонденту нашего издания подтвердила его адвокат Ольга Кезик:

       «По мнению защиты, данное дело возбуждено незаконно, доводы следствия не обоснованы. Все материалы и полученные свидетельства говорят о том, что в действиях моего подзащитного отсутствует сам состав преступления».

       Негативную роль в этой истории, считает Кезик, сыграли сотрудники прокуратуры Первоуральска. Она намерена доказать, что Карамов еще до убийства Драницы добивался решения о возбуждении в отношении Попова уголовного дела по статье 119 УК РФ («Угроза убийством»). Но до тех пор, пока женщина не погибла, позиция участкового не находила поддержки у работников прокуратуры. Когда трагедия произошла, в прокуратуре Первоуральска свое мнение поменяли и усмотрели в действиях Карамова признаки халатности. Более того, отмечает Кезик, именно по настоянию надзорного ведомства в отношении майора завели дело:

       «На наш взгляд, прослеживается желание прокуратуры снять с себя ответственность за то, что они невнимательно ознакомились с материалами, собранными участковым Карамовым по заявлениям Драницы. Мы намерены доказать, что данный материал направлялся на ознакомление в прокуратуру. Но изучивший его помощник прокурора Кирилл Филиппов высказал суждение, что в действиях Попова отсутствует состав преступления. И именно на этом основании выносился отказной материал. Считаем, что это было ошибкой. Странно, что именно Карамова, который действительно проникся ситуацией Драницы и настаивал на необходимости привлечь Попова к ответственности, сейчас готовятся сделать крайним»».

       Источник: https://znak-com.turbopages.org/znak.com/s/2020-04-15/iz_za_ubiystva_zhenchiny_zarezannoy_muzhem_u_suda_pervouralska_zaveli_delo_na_uchastkovogo?fbclid=IwAR2kF39geOThJgSVD_Xw22vFNiffT9bBM7lDU4WJbmUiV9QA6HaNzwxQ_zY

       Дело принято к производству СК РФ по СО. Нам: Рушану, и мне, как его защитнику, должны объявить, куда этот локомотив абсурда и снятия с себя ответственности прокуратурой города Первоуральск, перекладывания ответственности на Карамова двинет дальше. Мы конечно с волнением ждём результатов длительного расследования этого не дела, а неизвестно чего. Думаю, следственный комитет разберётся и поставит жирную точку. И мы победим.

       СО СТРАНИЦЫ В ФЕЙСБУКЕ АДВОКАТА ОЛЬГИ КЕЗИК.

       Произошло. Случилось. Свершилось. По Карамову Рушану дело прекращено по части 1 статьи 24 УПК РФ в связи с отсутствием в деянии состава преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 293, пункта «В» части 3 286 статьи УК РФ. Прокуратура по городу Первоуральску:

       «Ваши действия не были направлены на установление истины по делу. Это посчитал и Свердловский областной суд (приговор по Попову), и постановление о прекращении уголовного дела в отношении полицейского Карамова Рушана. Снять ответственность».

       ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДА.

       Мы рады и счастливы. И да прибудет с нами сила!

      ФОТОКОЛЛАЖ ТОРЖЕСТВО СПРАВЕДЛИВОСТИ.

       Источник: https://www.facebook.com/o.kezik

       P. S.

       От себя хочу добавить, именно адвокат Ольга Кезик, смогла добиться положительного решения в отношение полковника МВД Олега Грехова, которого по странному стечению обстоятельств арестовали именно в тот самый момент, когда по моему оценочному мнению, в городе Первоуральске началась борьба с коррупцией, инициированная именно им. Он сумел добиться некоторых положительных результатов, но был остановлен. Надеюсь на то, что полковник МВД Олег Грехов вернётся на свою должность, чтобы завершить работу в отношение чиновников, использующих бюджетные средства нецелевым образом.

       Личное оценочное и субъективное мнение Валерия Сивоконь.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения