Главная » Новости » ТАРАС ИСАКОВ В «УРАЛЬСКОМ ТРУБНИКЕ». ТВ.

ТАРАС ИСАКОВ В «УРАЛЬСКОМ ТРУБНИКЕ». ТВ.

02.02.2022 19:56

       Длительное время хоккейный клуб «Уральский трубник» сталкивался с серьёзными финансовыми проблемами. Если в 2019 году клуб получил 117 миллионов рублей, в том числе из Областного бюджета - 81, из Городского - 10, от предприятий - 26, то в 2020 - только 82,5 миллиона рублей.

       В 2021 год, ввиду недостаточного и нестабильного финансирования, клуб зашел с долгами и задержками по зарплате. «Уральский трубник» покинули многие ведущие игроки. Более того, встал вопрос о возможности дальнейшего участия команды в Чемпионате России. Худшего варианта удалось избежать во многом благодаря участию Депутата Законодательного Собрания Свердловской области Тараса Исакова, поднявшего вопрос о финансировании клуба на очередном заседании. В декабре были выделены средства из областного бюджета, а общий объём финансирования по итогам 2021 года составил 93 миллиона рублей.

       29 января Тарас Исаков побывал на матче «Уральский трубник» - «Сибсельмаш», встретился с руководством команды, и пообещал оказывать ей возможную поддержку и в дальнейшем. Ближайшие задачи клуба - увеличение бюджета до 130 миллионов рублей, включение в состав учредителей областного министерства спорта, администрации городского округа и Трубной металлургической компании, а также решение вопроса о строительстве крытой арены с искусственным льдом. Команда заслужила проявления к себе внимательного отношения, ведь уже несколько десятилетий она является одним из символов Первоуральска, где хоккей с мячом - это вид спорта номер один.

Валерий Сивоконь.

Комментарии

Казак Уральский 02.02.2022, 20:12
Любо.
ответить
Виктор 02.02.2022, 20:13
Не понимаю, что за проблема такая, которую надо обсуждать в таком ключе? Для меня лично Уральский Трубник умер тогда, когда закончилась эпоха старого уральского хоккея. Начались бестолковые миллионные вливание в бездарных хоккеистов, которых с какого-то перепуга стали скупать в других регионах. Надо воспитывать своих ю, как это было раньше. Сейчас уровень Уральского трубника на нуле, идет обычное отмывание денег, никаких переживаний игроков по поводу проигрышей нет. У команды нет желания быть на высоте, нет в душе чего-то героического, как говорится ни родины ни флага. Всех перевести на зарплату рабочего, что бы знали, как деньги зарабатываются по истине нужными профессиями, которые приносят стране пользу. А за такие игры, которыми занимается Уральский Трубник только стыд и срам
ответить
Александр из Германии 02.02.2022, 20:51
Виктор, полностью согласен, спорт и деньги не совместимы. Ведь как-то без диких зарплат, советские спортсмены могли выигрывать Олимпиады. Развратили всё, везде культ денег. А что, если денег зарабатываешь больше слесаря в сотни раз, играть лучше стал? Нет, как был футбол в жопе, так и остался в ней. СССР хоть в футболе чемпионами Европы становился и бронзовым призёром в мире, а сейчас? Чем больше платишь, тем хуже играют, да и смысл платить такие деньжища? От кого больше пользы от хлебороба или от хоккеиста? Вот и ответ на вопрос. Платить им надо, как обычному простому человеку, работающему на заводе.
ответить
Пингвин 02.02.2022, 21:37
Товарищи, это позор какой-то. Коммунисты продались едросне? Это с каких пор в обнимочку стоят депутат от едросов и от КПРФ? Кто-то может прояснить ситуацию? Депутат от "Единой России" просит помощи у депутата от КПРФ? Не кажется вам что это похоже на раздвоение сознания? Вот так голосуй за коммунистов, а они вместе с едросами...
ответить
Алексей 02.02.2022, 21:40
Помню ходили с батей на хоккей и как это было зрелищно и интересно, гордость брала за родной город, но когда пришли вот такие тренера, команда стала утопией. Я поддерживаю Виктора и Александра, деньги портят людей, не должно так быть, что бы рабочие получали в сотни раз меньше чем игроки. Как говорил Павел Артемьевич Верещагин - я мзду не беру, мне за державу обидно, так и здесь, продали настоящий хоккей, нет понятия - ЗА РОДИНУ, ЗА ДЕРЖАВУ! Остались только деньги деньги деньги, человечность канула в лету.
ответить
Вениамин 02.02.2022, 22:12
Пингвин, соглашусь, а я ведь голосовал за КПРФ в надежде на слом сгнившей системы и на тебе, стоят коммунист и член единой россии чуть ли не в обнимку, это как лицом макнули в фекалии. Мне хочется думать, что это проделки единой россии, но сомнения глубокие закрались, очень жаль.
ответить
Коммунист 02.02.2022, 22:33
А депутат от "Единой России" понимает что в эту ситуацию он же и загнал клуб, или не хватает силы сделать этот вывод? Ты же сам, собственными руками, вступил в эту партию и сам же потворствовал своими решениями этой ситуации. А сейчас, коммунисты, помогите, меня собственные однопартийцы до нищеты довели. Мне, тяжело воспринимать эту информацию и думать о том, что общего у едроса и коммуниста? Как сказал Пингвин - это позор какой-то.
ответить
Хирург 03.02.2022, 00:02
КПРФ вляпалась не по-детски. Кто стоит за объединением едросни и коммунистов? На хрена за вас вообще голосовать? Как будто грязью испачкался.
ответить
Евгений 03.02.2022, 15:28
Алексей
02.02.2022, 21:40
А Вы не гордитесь тем что в 2019 году команда впервые в своей истории завоевала бронзовые медали чемпионата? И что в той команде за исключением новосибирца Воронковского, отыгравшего в Первоуральске 20 лет были все воспитанники хоккейных школ Первоуральска Карпинска и
Краснотурьинска? Про какие времена Вы говорите? два раза были 4ми в начале 60-х годов дальше за редким исключением всегда боролись за выживание внизу турнирной таблицы. В нынешней ситуации Уральский трубник самый бедный клуб в лиге. Самые маленькие зарплаты в лиге в Первоуральске. За 2 года после бронзы команду покинуло 19 игроков!!! Разница в зарплатах игроков например если сравнить с Хабаровском в 10 раз!!! Уральский трубник единственный клуб в лиге который играет в виде исключения потому что инфраструктура не соответствует требованиям нет искусственного льда. Уральский трубник до сих пор конкурентноспособен даже уступая всем клубам лиги в тренировочном процессе на 2-3 месяца в году. Школа Уральского трубника до сих пор одна из лучших в стране. Воспитанники Уральского трубника представляют Первоуральск в каждой юношеских и юниорских сборных России по каждому году рождения. Воспитанники Первоуральска каждый год выступают за национальную сборную России на чемпионатах мира. Лучший нападающий мира. Лучший игрок чемпионата 2020/21 Лучший бомбардир последних нескольких чемпионатов - Алмаз Миргазов, воспитанник Уральского трубника. Еще пример хотите? Легионер Автомобилиста Да Коста - середняка КХЛ получает зарплату за сезон больше чем весь бюджет Уральского трубника на сезон.
ответить
Есаул 03.02.2022, 18:11
Вот так голосуешь за коммунистов, а они с единоросами стоят вместе. А как же идеологические противоречия? Евгений, сколько получают хоккеисты? Сколько получает рабочий на заводе? От кого мне больше польза? Необходимо выравнивать зарплаты. Вот в чём вопрос. Что по-вашему, рабочий на заводе не защищает свои трудом оборонную промышленность России? Почему он должен получать мизер по сравнению с хоккеистом? Почему вы сравниваете зарплаты в Европе? Сравните зарплаты рабочего и там и у нас.
ответить
Вячеслав 03.02.2022, 19:52
А для кого Уральский Трубник умер уже нехрен сюда лезть со своими непониманиями. Идите пейте дальше свою "Балтику".
ответить