Главная » Новости » СУББОТНИК В ПЕРВОУРАЛЬСКЕ. ТВ.

СУББОТНИК В ПЕРВОУРАЛЬСКЕ. ТВ.

29.05.2022 19:20

      В нашем городе состоялся традиционный субботник у территории ТРЦ «Строитель» при поддержке Первоуральского отделения КПРФ. Немного из истории советского прошлого. Как известно, 12 апреля 1919 года в Москве прошёл первый коммунистический субботник, инициаторами которого выступили коммунисты депо Москва-Сортировочная Московско-Казанской железной дороги. То, что Владимир Ильич Ленин назвал «делом великим», по просьбе партии подхватила вся страна, а в словаре появилось новое слово «субботник» - безвозмездный труд на благо страны, на благо общества. Таким образом, у нашего народа сформировалась традиция выходить на весеннюю уборку и наведения порядка. А как же иначе? Мы здесь живём, учимся и работаем. Ежегодно, не прерывая этот установившийся порядок, мы, группа коммунистов, выходим на уборку родного города, стараясь привлечь внимание общественности и городских властей к проблеме загрязнения в урбанистической среде. К участию приглашаются все неравнодушные граждане и общественные организации. В этот раз к нам присоединились представители следующих народных объединений и общественных организаций:

       - КПРФ,

       - Казачество,

       - Научно-исследовательская группа «Прометей»,

       - «За новый социализм»,

       - «Первоуральская районная организация инвалидов Афганистана»,

       - простые обычные люди в составе своих семей.

КОММУНИСТЫ НА СУББОТНИКЕ.

       Всем желающим принять участие в наведение порядка были выданы перчатки, пакеты и другие принадлежности для уборки, проведён соответствующий инструктаж. Вот что сказал коммунист и член научно-исследовательской группы «Прометей» Сергей Латаев:

       «В голову приходят только старые советские времена, когда существовала пионерия, октябрята и комсомол. Школьники были действительно патриотами своей страны. Они радели и болели за общее дело, их воспитывали в таком духе. Территория города всегда была в чистоте и порядке, горожане с энтузиазмом и без всякого принуждения, выходили на субботники и делали то, что они должны делать и сейчас. Это проблема вызвана отсутствием идеологии в России, ответственности за общее дело. В итоге получаются битые бутылки, окурки, разбитые скамейки, заброшенные памятники и горы мусора. Ту историю мы позабыли, хотя она есть часть нашей жизни, от неё никуда не деться. Её надо чтить и помнить. Без памяти о прошлых поколениях, отсутствие идеологии и справедливости, коверканье истории и наветы на советскую эпоху, лишает нас будущего, которое сейчас выглядит довольно туманным. Это всё равно, что дерево без корней, вроде бы крона есть, а самих корней нет и дерево со временем погибает. То, что мы здесь наводим порядок, это прежде всего внутренние духовные порывы. Когда я вижу в грязи улицы города, мне становится больно за наших предков, построивших впервые за всю историю человечества социалистическое государство - государство трудящихся, которое мы сейчас теряем на глазах».

       Коммунист и член научно-исследовательской группы «Прометей» Валерий Повод высказал свою точку зрения:

       «То, что мы здесь наводим порядок - это прежде всего внутренние порывы души. То, что здесь разбросан мусор - это неуважение к городу и самим себе. В этом виновата прежде всего система, создавшая образ жизни для человека. Как говорится:

       «Бытие определяет сознание».

       Какое бытие, таким сознанием и обладает современный член общества. В советское время не было подобного отношения к чистоте и порядку. Люди были иными, духовно чистыми. Сейчас с отсутствием идеологии, люди живут каждый сам для себя, превращаясь в эгоистов, порой не имея представления об имени соседа по лестничной клетке. Настоящие коммунисты должны показывать пример для подражания, и мы это делаем. Нам необходимо всем чтить традиции советской эпохи. Субботник - это не только наведение чистоты и порядка, но самое главное именно там, Вы познакомитесь с новыми людьми, которые разделяют Ваши взгляды. Тем более, скоро две демонстрации 1 и 9 мая, и мы должны быть в одной большой и общей колонне, чтобы власть знала - народ способен объединиться, невзирая на мелкие внутренние политические противоречия. Коалиция левых сил приглашает Вас быть вместе. Давайте находить общий язык в этой сложной экономической и политической обстановке. Вместе - мы сила. Народ - есть власть».

       Во время уборки была наведена чистота на территории, прилегающей к торгово-развлекательному центру «Строитель». Весь мусор и опавшая листва ещё с зимы, собрана в кучи, складирована в мешки и вывезена. Это наш ответ на действия олигархии. Стоит отметить, что данное мероприятие положительно оценили горожане Первоуральска, которые подходили, разговаривали и со слезами на глазах вспоминали советскую эпоху, костеря систему, превратившую их в бесправных рабов.

СЕРГЕЙ ЛАТАЕВ И ВАЛЕРИЙ ПОВОД.

 Валерий Сивоконь.

Комментарии

Хирург 29.05.2022, 20:30
Как я понимаю, опять коммунисты одни работают. Зато едросы любят поболтать и свою лапу везде накладывать? Спасибо ребята. Надо было дать анонс, что субботник будет, тогда бы пришло больше людей.
ответить
Наталья ⇒ Хирург29.05.2022, 21:39
Надо было им дать анонс, я бы вместе с внуками пришла.
Ответить
Александр из Германии 29.05.2022, 20:52
Пророчество Сталина сбудется и потомки советского народа вновь водрузят красное знамя победы над мировым фашизмом. Приятно удивлён, что в России ещё проводятся субботники. Честь и хвала коммунистам.
ответить
Виталий 29.05.2022, 21:17
Приятно удивлён.
ответить
Коммунист 29.05.2022, 22:09
Ну где эта дрянь под ником "патриот"? Где эта сволочь? Говорун хренов, вот люди дела делают. "Патриот" - ты демагог и подлец, потому что оскорбляешь людей, не имея ни грамма основания на это.
ответить
Понтий Пилат 30.05.2022, 18:24
Косяк за вами коммунисты. Почему заранее людям не объявили о субботнике? Почему нет никаких анонсов, а только констатация факта?
ответить
Пингвин ⇒ Понтий Пилат31.05.2022, 03:15
Полностью поддерживаю. Почему не делают анонс. Много бы людей пришло.
Ответить
Есаул 31.05.2022, 02:46
Любо атаман.
ответить
Пингвин 31.05.2022, 16:49
Сейчас едросы поставят в городе остановку и сделают несколько площадок и тупой народ снова всё схавает. И опять новые круги ада.
ответить
Кустарь ⇒ Пингвин31.05.2022, 17:58
Так и будет. Потом тупая толпа взвоет, не понимая того, что сама в очередной раз их привела к власти.
Ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения