Главная » Новости » СУББОТНИК С КАНДИДАТАМИ В ДЕПУТАТЫ. ТВ.

СУББОТНИК С КАНДИДАТАМИ В ДЕПУТАТЫ. ТВ.

05.09.2022 17:40

        Не стал бы я писать этот материал, а затем делать по нему ролик, если бы не произошли странные события, после проведения субботника и неожиданных действий, противоречащих заявлениям. 1 сентября на своей страничке «Вконтакте» прекрасный человек Кирилл Костин сделал предложение, от которого сложно было отказаться кандидатам в депутаты в городскую Думу Первоуральска. Вот как оно звучало:

       «Друзья! В выходные сходил в пильнинский лес за черникой и надеялся найти ее побольше. Но вместо черники нашел много мусора. Очень много. Чтобы исправить ситуацию, я решил организовать субботник. Приглашаю жителей Первоуральска помочь сделать лес чище. Собираемся на остановке «Гора Пильная» в эту субботу, 3 сентября, в 13-00. Расходники, инструменты и последующий вывоз мусора я уже организовал. По окончании напою всех чаем с пиццей. По всем вопросам - пишите мне в личку.

       P. S.

       Отдельное приглашение кандидатам в депутаты от 15 округа!» - (Источник: https://vk.com/kkos777?w=wall12677112_7736).

       Не обманул. Напитками и чаем угостил. В принципе всё было сделано на профессиональном уровне. Я уважаю таких людей, кто красиво манипулирует обществом и тем более отдельными людьми, зависящими от обстоятельств. Браво. Ни дать, ни взять. И дело нужное, и кандидатов в депутаты вывели на общественно-полезные работы, и волонтёры прибыли и другие люди, но воспользовалась этим мероприятием в качестве пиара только партия власти и общественное движение «Город Первых». Лес, конечно, мы не прибрали, да и невозможно это было сделать. Требовалось привлечение техники. Нужен ли был этот субботник? Несомненно, да. Человек должен жить в гармонии с Природой, иначе гибель нашего вида не за горами. Заметьте странную особенность, убери из мироздания, хотя бы одну букашку и исчезнут целые виды флоры и фауны. Всё полетит под откос и причина этого - повреждение пищевой цепочки. Всё задумано Творцом безупречно. Погибнут пчёлы и через несколько лет исчезнет человечество, но данный парадокс заключается в том, что если исчезнет человечество, то Природа никаких изменений не претерпит. Означает ли это, что у нашего вида нет своего места в живой среде? Наша ли это планета, если изменений не случится в случае исчезновения людей? Человек, вот кто является определённым видом паразитизма, оставляя позади себя груды мусора, вырубленные леса, загаживая воды мирового океана, истребляя всё вокруг себя, потому что эти действия могут принести прибыль. В этом вся суть капитализма. Суть же социализма, коммунизма и ведической культуры предков - Гармония с окружающим миром.

       Если говорить объективно о проведённом мероприятие, то польза была не только Природе, но и участникам - это знакомство с людьми, пусть даже и диаметрально противоположных политических взглядов: либерал-демократов, партии «Единая Россия», коммунистов и самовыдвиженцев. Всё было прекрасно. Ничего не предвещало плохого. Я сумел пообщаться со всеми кандидатами, от которых остались прекрасные воспоминания. Лично я получил один позитив при знакомстве со всеми присутствующими. Царила добросердечная атмосфера. Шутили, работали и вели философские рассуждения.

 

КАНДИДАТЫ В ДЕПУТАТЫ НА СУББОТНИКЕ.

       Каждый кандидат внёс свою лепту в работу. Нельзя особенно выделить кого-либо. Все привезли с собой мешки для сбора мусора и перчатки. В перерыве, как и обещал Кирилл Костин угостил людей пиццей и напитками и даже не попросил скинуться деньгами за угощение. В общем безупречно организовал этот субботник. Молодец. Вот, что он высказал по окончанию субботника:

       «Сегодня состоялся субботник в пильнинском лесу! Мусор там не убирали лет 20. А мы, первоуральцы, сделали это! За 5 часов собрали и вывезли более 300 мешков: пластиковые бутылки, битое стекло, одежду и даже детские игрушки. От души благодарю вас, дорогие жители, за активное участие - огромный вам респект! Благодаря вам Первоуральск стал чуточку чище! А еще хочу заметить, что субботник уникален тем, что удалось собрать всех кандидатов по 15 округу ради хорошего дела! Отдельное спасибо Дмитрию Хаймину и Ивану Жёлудеву - они приняли личное участие и привлекли своих ребят-активистов. Также Дмитрий помог в организации вывоза мешков с мусором. Спасибо и Ирине Якуповой, и Сергею Латаеву за проявленное внимание к территории пильнинского леса!» - (Источник: https://vk.com/kkos777?w=wall12677112_7738).

       Честно скажу, после субботника было хорошее настроение, тем более по заверению организатора вся информация будет подана без политики и выделения какого-либо из кандидатов в депутаты. Всё бы ничего, но был выделен акцент на кандидата в депутаты от ЛДПР и партии власти, а самовыдвиженец и коммунист, как бы были там, но проходя мимо, но ведь мы отчётливо слышали, наш паблик вне политике. Мы все взрослые люди и прекрасно понимаем, в какие моменты включается административный ресурс. Возможно, и это было нечто подобное.

 

КАНДИДАТЫ В ДЕПУТАТЫ СЕРГЕЙ ЛАТАЕВ И ИРИНА ЯКУПОВА.

       Так почему паблик Кирилла Костина поступил таким не красивым способом, когда он сам себе противоречит, говоря о том, что вне политики и пиариться не надо, но в свою очередь поступает как раз наоборот, одних возвышает, а других «принижает», сознательно работая на систему? И ответ находится на его странице в виде фотографии «своего кумира»?

 

КИРИЛЛ КОСТИН И ГУБЕРНАТОР ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ.

       Что неужели он имеет свой гешефт с «барского стола», что так явно действует в интересах партии «Единая Россия»? А может быть и сам паблик находится на определённом финансирование, как старая содержанка? Можно ли говорить по этому посту, что Кирилл Костин является главным агитатором партии власти и самого действующего губернатора в городе Первоуральске, что поступает подобным образом? И что означает рабочие будни SMMщиков? А это люди, работающие социальными медиа, умеющие продвигать продукт или услугу через них и повышать узнаваемость всего бренда в целом. В данном случае у Кирилла Костина и его паблика брендом возможно является партия власти и движение «Город Первых»? Вот главные вопросы этой ситуации, когда одних возвышают, а других на их фоне «принижают».

       Источник: https://vk.com/kkos777?w=wall12677112_7734

       Надо было догадаться кандидатам в депутаты, что это был ход по манипуляции общественным мнением и не являться на данный субботник, так как при любом раскладе их бы унизили, а значение принизили. Вот как отреагировал другой кандидат от партии КПРФ Алексей Рудаков на «грязную» работу данного паблика, которому уже не удаётся скрыть своё отношение к партии власти:

       «Уважаемые друзья! После моей публикации в социальных сетях данного видеоролика: https://youtu.be/-7dwpLeDccs (ролик содержит мое сдержанное восхищение стратегией партии Единая Россия мимикрировать под городскую экоорганизацию), моментально был наспех состряпан и запущен фэйк якобы с моей рефлексией на тему дальнейшей политики оптимизации образования и личными впечатлениями о жителях сельских территорий. Создать клон страницы - дело не хитрое. Еще один признак истеричной спешки - в качестве моего фото использовали мою агитационную листовку. Конечно же случайно, в комментариях этой клонированной страницы оказался весьма узкий круг ретивых комментаторов, которых так же случайно связывала крепкая, насколько это возможно в соцсетях, дружба. Комментаторы куражились и поливали мой клон помоями и раздували щеки. Народным гневом проклинали мою надменность и гордыню. Так же совершенно случайно и с нескрываемым рвением, в качестве шокирующей новости, запостил это творчество в одном из своих пабликов гражданин Костин. Это тот Костин, который, по слухам, удачно сдал ворох своих пабликов в аренду штабу известной партии, при этом торжественно поклялся «мочить» всех кроме своего любимого клиента. Все это, по мнению исполнителей, должно выглядеть максимально органично и натуралистично. И возможно в понимании творцов это - настоящий махровый «чёрный пиар». Я думаю, идеальным определением этого творчества будет - ВЫСЕР!

       Кто же может стоять за этой по настоящему дерзкой и блестящей операцией по уничтожению моей зыбкой надежды победить на выборах? А я подскажу! Небольшой отряд бюджетников, запуганных до смерти потерять свои рабочие места и остаться без гроша в кармане. Они готовы не только клепать халтуру, но и, если барин прикажет, готовы подорвать себя на избирательном участке, в случае перевеса голосов в мою пользу. Забаррикадировавшись, как правило, в сельских клубах, они категорически отказываются подпускать других кандидатов с агитацией, искренне веря, что если не выберут «того, кого надо», то их выгонят с работы и не вставят пластиковые окна. Глубоко несчастные люди!

       Итого! Считаю все эти вздрагивания реакцией на мое видеообращение. Ну и пользуясь случаем хочу обратиться ко всем, кому давали установки и кошмарили прямо из СТУ. Когда вы стоите в избирательной кабинке, чтобы поставить галочку - кроме Вас там никого нет!» - (Источник: https://vk.com/wall26757014_3401).

 

КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ АЛЕКСЕЙ РУДАКОВ.

       То есть на «грязной» игре этот паблик «поймали» не только Ирина Якупова и Сергей Латаев, но и Алексей Рудаков. На ум приходит притча Иисуса Христа в споре с фарисеями и книжниками о том, да что я тут буду рассказывать своими словами, давайте я процитирую эту притчу:

       «Взглянув же, Он увидел богатых, клавших дары свои в сокровищницу;

       увидел также и бедную вдову, положившую туда две лепты,

       и сказал: истинно говорю вам, что эта бедная вдова больше всех положила;

       ибо все те от избытка своего положили в дар Богу, а она от скудости своей положила всё пропитание своё, какое имела» - (Евангелие от Луки. Глава 21. Стих 1-4).

       Стоит ли при этом обделять вниманием Сергея Латаева и Ирину Якупову от того, что они, не обладая подобным потенциалом, сравнимый с партией «Единая Россия» не смогли привести с собой ни команду студентов, ни оплатить вывоз мусора, но они пришли и дали всё то, что имели, а именно себя и свой труд. Так что подобное выделение одних от других, я считаю не корректно. И Дмитрий Хаймин, и Иван Жёлудев и Сергей Латаев и Ирина Якупова дали всё, по мере своей возможности и в этом случае нельзя никого выделять и одним говорить отдельное спасибо, а другим посветить одну строчку «спасибо что хоть пришли». Так что Кирилл Костин, к сожалению, не оказался абстрагирован от политике и сумел отделить по материальному достатку зёрна от плевел, отдавая явное предпочтение партии власти, «деля людей на богатых и бедных». Лукавство - вот главная черта паблика и людей, работающих на них. И в конце концов, присутствуя на субботнике я открыто при всех предложил провести дебаты в прямом эфире с кандидатами в депутаты, но вот, как ни странно, Кирилл Костин отказался от этого в своём паблике, а Иван Жёлудев отмолчался, выразили своё желание открыто перед избирателями выступить лишь Ирина Якупова и Сергей Латаев. Что это за непонятный страх у людей из партии власти и работающих на них? Если за вами правда, давайте дискутировать, а если нечего сказать открыто на дебатах, то лучше молчите и ничего не говорите. Дьявол кроется в деталях и эти детали надо вскрывать обществу. Вот главный вопрос нашей жизни и к сожалению, деньги решают всё, по крайней мере в сфере текущих событий, но я уверен - это ненадолго и жизнь расставит всех на свои места, а пророчество старца Преподобного Серафима Саровского сбудется до последней буквы.

Личное оценочное и субъективное мнение Валерия Сивоконь.

Комментарии

Яна 05.09.2022, 18:31
А что вы хотели от людей, которые играют на стороне системы и получают от неё пряники? Конечно - это не совсем корректно. Но взывать Костина к совести - бесполезно. Насколько надо быть дураком, чтобы поверить в то, что кандидат в депутаты скажет нечто подобное в отношение детей? Сразу же становится понятно, что страница Рудакова была фейковая, но Костин всё равно её у себя опубликовал. Или он действительно не способен мыслить и думать, или же за эту публикацию фейковой страницы получил неплохие деньги. Вы реально не понимаете, что ваше время уходит безвозвратно и мир меняется? За подлость придётся платить.
ответить
Александр из Германии 05.09.2022, 20:20
Конкретная подстава от Кирилла. Так вывернуть - это мастерство. "Спасибо и Ирине Якуповой, и Сергею Латаеву за проявленное внимание к территории пильнинского леса!". То есть они только внимание проявили. Молодца. Теперь знать будете с кем в разведку идти. Своевременная статья, раскрывающая суть системы.
ответить
Хирург 05.09.2022, 20:55
Вацлав, вы только посмотрите, какой подворот устраивают пиарщики губернатора от едросов? У вас в Чехии так же? Александр, что у вас в Германии, есть что-то похожее? Это надо же как тонко одних подняли, а другие, так просто на экскурсию пришли, внимание проявили, но не работали. Противно от такой гнусности. Сколько раз уже говорилось, что нельзя совместно с едросами делать что-то, всё равно одеяло на себя перетянут. на хрен посылайте в следующий раз подобные предложения. Сами организуем и приберём без присутствия едросни.
ответить
Вацлав из Чехии ⇒ Хирург11.09.2022, 19:25
Товарищ Хирург, везде так,

Чехия в т.ч. Трагедия наших народов состоит в том, что они после госпереворотов забыли о самом главном, т.е. какова же разница между капитализмом и социализмом. И если народ избирает партию, смыслом которой не что иное как эксплуатировать народ во имя собственной славы и наживы, тогда такой народ заранее обречён на провал.

Если бы наши народы побольше поинтересовались астрономией, им стало бы ясно, что во всей Вселенной никакого капитализма нет и в принципе не может быть, в противном случае весь храм Космоса бы просто рухнул как карточный домик.

ПРИПИСКА
Если бы избиратели в РФ своим голосованием подняли на президентский пост кандидата КПРФ Павла Грудинина, никогда бы не стало до т.н. спецоперации на Украине. И русские наряду с украинцами жили бы мирно друг с другом, как и при СССР. Нам всем знать основное: то, что творится на Украине, одно только, то есть борьба олигархов за свои миллиарды долларов, причём сражаются там не дети этих олигархов, а дети из нищих семей в качестве пушечного мяса.
Ответить
Валерий ⇒ Вацлав из Чехии11.09.2022, 21:33
Дорогой мой друг из Чехии, Вацлав. Здравия Вам и всем вашим родным и близким. Вы, как и всегда абсолютно правы. Полностью согласен с Вашими выводами. Добавить мне нечего и тем более нечего возразить. Жму руку. Очень рад, что Вы мой друг и товарищ.
Ответить
Казак Уральский 05.09.2022, 21:39
Ну это просто интеллектуальный разгром. Да ребята, сильнее вас и искушённее в спорах чем вы, я ещё не встречал. Костин попробовал опустить коммунистов, а получилось, что сам упал. Любо.
ответить
Кустарь 05.09.2022, 22:50
Да уж. Не красиво Кирилл поступил. Не красиво. Явно подыграл единороссам, а коммуниста решил замолчать. По Костину получается, что Якупова и Латаев пришли, посмотрели и ушли. Нехорошо. Теперь будете знать, что с этим пабликом дел иметь нельзя.
ответить
Борис Иванович 06.09.2022, 01:25
Все. кто работает на систему лжи и обмана, всегда будут такими на генетическом уровне. Их не изменить. Продавший душу дьяволу, продаст и других людей. Молодцы коммунисты, что сходили, но больше не ходите и не слушайте Костина. Обманувший раз, обманет и другой, солгавший один раз, солжёт и другой.
ответить
Гарик 06.09.2022, 18:29
Огромное благодарю всем участвующим в субботнике. Правильно сказал Сивоконь, убери пчелу и человечество исчезнет, убери человечество и мир продолжит своё существование, как ни в чём не бывало. Позор Костину.
ответить
Пастухов Алекс ⇒ Гарик07.09.2022, 11:47
кирилку на мыло...хреновый манагер..жутко амбициозный выкормыш куйвашёва и его либерастической хевры
Ответить
Гарик ⇒ Пастухов Алекс07.09.2022, 14:07
В коем веке я с вами соглашусь.
Ответить
Юстас 07.09.2022, 11:05
Красавчики, всё очень грамотно разрули. Как можно сотрудничать с пиарщиками едросов? В следующий раз посылаете Костина с его предложениями подальше и как альтернатива, сами проводите мероприятие.
ответить
Пастухов Александр 07.09.2022, 11:48
Довольно известный местечковый облаковед Сивоконь В.(облаковедение - это раздел конспирологии, изучающий происхождение, сгущение, конфигурации облачных масс и их влияние на здоровье населения) активно участвует в избирательной компании и делает прогнозы по поводу неизбежного успеха членов КПРФ на основе своих научных исследований облачных массивов.
Электорат восхищён прогнозами Сивоконь Валерии и не хрена не делает в поддержку кандидатов
КПРФ.
А зачем? Всё известно же!
Как говорил великий Ленин:  "Совершенно неважно, кто и как будет (в партии) голосовать; но вот что чрезвычайно важно, это - кто и как будет считать голоса".
И напомнить замечательному облаковеду пророческие строки русского поэта:

"Тучки небесные, вечные странники,
Знали бы вы, беззаботно летящие,
Как надоели все эти избранники,
Все эти выборы ненастоящие,
-
Все эти рейтинги, все эти имиджи,
Все заверения и обещания...
Ясно ведь: новые будут такими же,
Как предыдущие. Та же компания...
ответить
Хирург ⇒ Пастухов Александр07.09.2022, 14:09
Как ты надоел уже своими высерами в адрес Сивоконь. Он уже тебе и тебе подобным давно предложил прямой эфир и запись по любому его материалу, но вы кроме высеров в его адрес, не соглашаетесь на интеллектуальную дискуссию. Внимание вопрос, мозгов не хватает, кроме тявканья в его адрес. Ни о чём комментарий.
Ответить
Кустарь ⇒ Пастухов Александр07.09.2022, 15:05
Словоблуд. Поменьше слов, побольше дел. Тебе, как и другим демагогам Сивоконь уже не раз предложил дебаты. Где вы? Ау.
Ответить
Есаул ⇒ Пастухов Александр07.09.2022, 15:08
Блин, как вы балоболы надоели уже. Давай на дискуссию и посмотрим чего ты стоишь. Сивоконь скоро на пенсию уйдёт и никого подобных так и не дождётся. Зависть, вот что вами всеми управляет. Что мозгов не хватает вступить в спор, а тявкнуть можно. Просто Валерий порядочный человек и не банит на своём сайте подобных вам, а вы этим и пользуетесь.
Ответить
Жека ⇒ Пастухов Александр07.09.2022, 16:55
Когда мы умников увидим в дебатах с Сивоконь?
Ответить
Офицер ⇒ Пастухов Александр07.09.2022, 17:17
В принципе вам люди всё сказали. Добавить нечего.
Ответить
Дима 07.09.2022, 14:14
Кирилл тебе деньги не пахнут от едросов? Молодцы исследователи, красиво всё разложили, как и всегда, вот, что значит интеллектуальное превосходство.
ответить
Есаул 07.09.2022, 15:09
Хорошо, объективно и логично. Всё расставлено по местам. К сожалению, у молодёжи нет иных принципов, кроме денег. На моральные и эстетические чувство им плевать, а о совести и говорить нечего. Деньги для них не пахнут. Любо.
ответить
Жека 07.09.2022, 16:55
Красиво всё при поднёс. Что тут ещё можно сказать? У молодёжи нет принципов. Принципы там, где миску супа нальют и деньжат с бюджета отсыпят. С пабликом, как и с самим Кириллом более чем понятно. Ясно чем они дышат и с кем воздух делят.
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения