Главная » Новости » СОВЕТСКИЕ ПРАЗДНИКИ. ТВ.

СОВЕТСКИЕ ПРАЗДНИКИ. ТВ.

06.05.2020 18:16

       К нам в редакцию пришёл интересный материал. Предупреждение - данная статья не преследует никакой цели, кроме цели не преследовать никакой цели. Автор не призывает к чему-либо или ненависти к кому-либо. Есть собственное субъективное и оценочное мнение, которое разрешено высказывать любому гражданину страны. Насколько данные аргументы совпадают с действительностью, нам не известно и скорее всего это не истина в последней инстанции, а эмоциональная разгрузка человека, который переживает за бытие в целом. Мы не берёмся давать оценку в связи с новым пакетом законопроекта И. А. Яровой.

       «Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм» - (Джордж Оруэлл).

       Мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть данных фактов. Информация взята из открытых источников. Всё что вы видите - это слухи и домыслы и нечего более. Редакция не разделяет мнения автора. Данный текст создан в состоянии аффекта, так как автор очень впечатлительный человек с обострённым чувством справедливости и слишком близко к сердцу воспринимает чужое горе, поэтому многие его высказывания могут являться искажённым восприятием реальности. Всё является авторским личным оценочным суждением. Верить ему на слово, безусловно, не нужно ни в коем случае. Предлагаем читателям составить своё собственное не зависимое от авторского оценочного суждения - мнение о произошедшем.

       Тихо и безропотно вымирает советский народ. Народ - победитель фашизма. Народ, который шёл смело на смерть, ради благополучия будущих поколений, которые, к сожалению, не достойны этой жертвы.

       Нас по причине «эпидемии», заточили в домашние тюрьмы и обрекли по сути «на голод», не разрешая трудиться. Но этого им показалось мало. Они отобрали у нас исторические праздники под угрозой насилия (штрафов и задержания). Под «запрет» попали 1 и 9 мая. Самый важный праздник - это победа над фашистской Германией. Возникает закономерный вопрос, а кто может запретить праздновать народу победу над фашизмом? Кто может запретить возложение цветов на могилы своих предков и к памятникам павших воинов, участвующих в Великой Отечественной войне? Кто может запретить военный парад? Пусть каждый из вас самостоятельно ответит на эти непростые вопросы.

       Меня, как, наверное, и многих других нормальных людей, возмущает действия силовиков, направленные на разгон, задержание и выписывание штрафов, отдельным представителям народа, почитающих завоевания трудящихся, которые затем придут к могилам павших бойцов для возложения цветов, разгромивших самую сильную армию в мире - нацистской Германии. Люди ли это, слепо выполняющие подобные приказы? Я вспоминаю знаменитую историческую речь немецкого пастора Мартина Немёллера, сказанную в 1946 году:

       «Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.

       Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.

       Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.

       Когда они пришли за мной - заступиться за меня было уже некому».

       До боли актуальны эти слова. Вот смотрит на меня мой дед, военный врач-фельдшер, прошедший всю войну и с укоризной качает головой, обращаясь ко мне с немыми вопросами:

       «Внучок, что-то обмельчали вы. Мы сражались в открытом бою с врагами нашей Родины, не боясь смерти, а вы трусливое поколение, боитесь выйти и почтить памятью нас победителей? Принести цветы на могилы? А ведь вам ничего не угрожает. Вы даже сотую часть процента не испытали того, что выпало на нашу долю. Достойны ли вы наших жертв? Достойны ли вы называться потомками победителей? Достойны ли вы, чтобы наш Род помогал Вам?».

       И мне нечего ответить на его вопросы. Я тихо склоняю голову и молчу, лишь слёзы появляются в глазах от такой жёсткой правды. Что я могу один сделать? Только молчать и вытирать свои сопли, размазывая их по лицу, ища оправдание своей трусости? И таких как я, немало. И у меня возникают вопросы, имеем ли мы право почтить светлую память наших дедов, павших на поле брани по защите своего Отечества? Имеем ли мы право возложить цветы к могилам погибших героев, победивших фашизм?

       «Тварь ли я дрожащая или право имею»?

       Пусть каждый из нас даст свой ответ перед своими предками на 9 мая, находясь у себя дома.

       Личное оценочное и субъективное мнение Валерия Сивоконь.

Комментарии

Бог 07.05.2020, 15:06
твари...московские фашисты
оккупанты и убийцы
ответить
Сивая Кобыла 07.05.2020, 17:55
Удваиваю сородича.
ответить
Коммунист 07.05.2020, 19:11
Сивая Кобыла, себя удвой тупое создание.
ответить
Александр из Германии 07.05.2020, 19:16
Сивая Кобыла, ты трусливая мразь.
ответить
Иван Андреевич 08.05.2020, 18:22
Как всегда накануне Победы активизируется нечисть - от мелких бесов ( типа «сивой кобылки») до крупных врагов рода человеческого.
«Но если ты кликнешь на все голоса:
«Победа! Победа!" – замрут небеса
От вещего слова».
Наше знамя Победы «…пробито насквозь, и ревет в его дырах пространство».
Пробито либералами, «историками», инородной нечистью…
Пробито прямым наследником гитлеровского Евросоюза, нынешним Еврорейхом-2…
Пробито правящим режимом, который как старая бл..дь наносит на свою потасканную рожу патриотический грим…
Я не знаю, кто больше делает для дискредитации Победы – очередной «пивоваров» на финансируемом олипархами «Эхе Москвы» или безвылазный сиделец бункера дежурно блеющий тренированным в постоянном трепе тенорком «…спасибо вам, дорогие ветераны, за мирное небо над головой».
Да. Победу одержал СОВЕТСКИЙ СОЮЗА не жалкое путинское государство и путинская челядь, надрывно имитирующая патриотический оргазм..
Победу одержало государство основанное Лениным и построенное Сталиным. К этому факту можно относиться по-разному. Невозможно одно - отрицать его.
9 мая 2029 - это и день Победы и + день гражданского Мужества. Докажем, что мы не «твари дрожащие»!
ответить
Хирург 08.05.2020, 18:52
Приветствую Иван Андреевич. Действительно это самые настоящие бесы и мрази, типа того, кто подписался под ником Сивая Кобыла. Это ничтожество плюнуло в душу народам России и решило таким образом поддеть Валерия. Только у этой мрази ничего не вышло. Гореть ему и ему подобным в аду. Именно докажем, что мы не твари дрожащие.
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения