Главная » Новости » «РУССКОЕ ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО». ТВ.

«РУССКОЕ ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО». ТВ.

24.11.2023 12:06

       19 ноября 2023 года, представителей АННО «Международной академии наук» и научно-исследовательской группы «Прометей» пригласили на торжественное вручение членских билетов «Русского географического общества» в Уральский государственный педагогический университет, в котором стартовала международная просветительская акция «Географический диктант». На всех континентах земного шара, включая Антарктиду, и даже на Международной космической станции, находящейся на околоземной орбите, проходил девятый «Географический диктант», организатором которого выступило «Русское географическое общество». Уральский педвуз - центральная площадка «Географического диктанта» в Свердловской области! Работу площадки организовало Свердловское областное отделение РГО и Институт естествознания, физической культуры и туризма Уральского педагогического. В этот день в студии Российского общества «Знание» в Уральском педвузе собрались все те, кому интересна география России, научно-исследовательская и экспедиционная деятельность.

«ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ».

       Уникальной особенностью площадки диктанта в Уральском педвузе стала презентация тизера медиаэкспедиции «Седой Кавказ-Седой Урал». Проект реализован командой Уральского педагогического и Свердловского областного отделения РГО в сентябре 2023 года. Все участники встречи были в восторге от этого короткого, познавательного и увлекательного фильма. Затем, наши представители с огромным удовольствием и довольно успешно поучаствовали в международной просветительской акции «Географический диктант», ответив на многие вопросы с положительным результатом, а именно:

       - действительный член «Русского географического общества», доцент и Вице-президент АННО «Международной академии наук», заместитель руководителя научно-исследовательской группы «Прометей» Сергей Васильевич Латаев,

       - действительный член «Русского географического общества», действительный член АННО «Международной академии наук» и научно-исследовательской группы «Прометей» Валерий Иванович Повод,

       - действительный член АННО «Международной академии наук» и научно-исследовательской группы «Прометей» Дмитрий Валерьевич Сивоконь,

       - действительный член «Русского географического общества», руководитель научно-исследовательской группы «Прометей», доцент и Председатель Учёного Совета АННО «Международной академии наук, представитель «Aruba Wellness Center» в России Валерий Анатольевич Сивоконь.

НАПИСАНИЕ «ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ДИКТАНТА».

       Затем в торжественной обстановке были вручены членские билеты «Русского географического общества» и даны короткие комментарии наших представителей из города Первоуральска. Вот что сказал Валерий Сивоконь:

       «Мы долго шли к этому признанию. С 2000 года существует научно-исследовательская группа «Прометей», которая через 23 года своей работы и десятков экспедиций, сотрудничая с учёными и независимыми исследователями не только России, но и стран Европы и США, совместными усилиями была преобразована в АННО «Международная академия наук». Из одного человека в 2000 году, она превратилась в мощную организацию, в которую вошли десятки различных людей, в том числе из-за границы. Мы обмениваемся своей информацией, которую удалось добыть в процессе деятельности. И вот, наш труд был замечен. Наши представители были приглашены в «Русское географическое общество». Я надеюсь, что мы, за всё время существования современной России являемся первыми из города Первоуральска, кто оказался удостоен этой чести. В свою очередь мы будем полезны и «Русскому географическому обществу», хотя многие наши исследования часто идут в разрез с официальной наукой, но это не беда. Истина познаётся в дискуссии, и мы всегда готовы к ней. Мы умеем признавать свои ошибки и заблуждения, но только под вереницей неопровержимых фактов и аргументов. Именно независимые исследователи и учёные, пионеры всего нового дают значительный толчок в познании мироздания. Я очень рад этому событию».

       Короткий комментарий от Сергея Латаева:

       «Безусловно это ещё один успех нашей научно-исследовательской группы, и я не скрою, мне приятно. «Географический диктант» показал все слабые и сильные стороны. Я доволен его написанием, убеждаясь в том, что обладаю определёнными знаниями. На сегодняшний день мы заняты исследовательской работой по историческому объекту Дидинский туннель и совместно с «Русским географическим обществом» доведём свою работу до логического конца. По итогам работы, мы постараемся опубликовать книгу, с полной выкладкой всех архивных документов под названием «Тайна Дидинского туннеля». И там действительно есть много вопросов, на которые нет пока чётких аргументированных ответов, а присутствуют только версии и гипотезы».

       Своё слово сказал и Валерий Повод:

       «Я испытываю радость от того, что стал действительным членом «Русского географического общества». Мы со своей стороны сделаем всё возможное, чтобы как можно больше независимых исследователей и учёных из разных стран, вступили в эту организацию, делая совместные новые и порой сенсационные открытия. Человечество стоит на пороге великих потрясений и открытий не только политического направления, но и науки. Я рад, что принимаю в этом непосредственное участие, будучи действительным членом «Русского географического общества»».

       Мнение Дмитрия Сивоконь:

       «Не скрою, мне было очень приятно участвовать в Международной просветительской акции «Географический диктант». Я хоть и занимаюсь профессиональным восстановлением здоровья, но и участвую в научно-исследовательских экспедициях в составе группы «Прометей». Ничто мне не чуждо. Необходимо знать любому образованному человеку географию и краеведение своего родного края, области и Родины. Благодаря, «Русскому географическому обществу» мои познания растут и ширятся. В дальнейшем планирую совместно с РГО и АННО «Международной академией наук» раскрыть тайны Дидинского туннеля».

ПОЛУЧЕНИЕ ЧЛЕНСКИХ БИЛЕТОВ «РУССКОГО ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА».

       Мы уже почти, как год являемся действительными членами «Русского географического общества», но так как все документы делались в Москве, в головной структуре, то только сейчас нам их вручили в торжественной обстановке. Через некоторое время, после проверки «Географического диктанта», нам выслали дипломы.

ДИПЛОМЫ УЧАСТНИКОВ «ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ДИКТАНТА».

       Исследователи - это люди, которые продвигаются по дороге наибольшего сопротивления всего закостенелого и консервативного мнения общества, ломая представления о мироздании. Именно они делают сенсационные открытия в науки. Именно Генрих Шлиман независимый исследователь и археолог-любитель нашёл и откапал гомеровскую Трою, вопреки всему мировому научному сообществу, отрицающему её существование. Именно британский астроном-любитель Уильям Гершель, будучи директором британской оркестровой группы открыл планету Уран. Именно русский энтузиаст и простой инженер Ипполит Романов создал первые модели электрических передвижных автомашин. И этот список можно продолжать бесконечно. Не бойтесь самостоятельно изучать этот мир и озвучивайте самые смелые гипотезы, не боясь чужого мнения и кто его знает, возможно, они лягут в стройную и логическую систему теорий. Будьте гибкими в своих версиях и подкрепляйте их логическими размышлениями и сравнительным анализом. Возможно, и вы войдёте в историю, как первооткрыватель чего-то необычного. Дерзайте и не смотрите по сторонам, ожидая одобрения общества. Только смелым, думающим и мечтающим покоряются вершины истины.

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ.

       Действительный член «Русского географического общества», руководитель научно-исследовательской группы «Прометей», доцент и Председатель Учёного Совета АННО «Международной академии наук, представитель «Aruba Wellness Center» в России Валерий Анатольевич Сивоконь.

Комментарии

Коммунист 24.11.2023, 12:24
Я вас ребята от души поздравляю. Вы заслужили это. Целых 23 года вы шли к этому. Ваша деятельность уникальна.
ответить
Борис Иванович ⇒ Коммунист24.11.2023, 14:31
Присоединяюсь к добрым словам.
Ответить
Дима ⇒ Коммунист24.11.2023, 16:59
Поддерживаю.
Ответить
Александр из Германии 24.11.2023, 13:09
Мои искренние поздравления. Я поражаюсь сколько вы времени потратили на исследовательскую работу. Вперёд к основной цели - познать мироздание. Создатель поможет ищущему.
ответить
Есаул ⇒ Александр из Германии24.11.2023, 18:21
Поддерживаю. Удачи вам в исследовательской деятельности.
Ответить
Казак Уральский 24.11.2023, 15:00
Поздравляю Вас на научном поприще. Рад за вашу команду исследователей.
ответить
Гарик ⇒ Казак Уральский24.11.2023, 16:50
Я с вами. Подписываюсь под добрыми словами.
Ответить
Виктор Иванович 24.11.2023, 15:52
Примите мои поздравления. Вы лучшая команда учёных и исследователей.
ответить
Ирина ⇒ Виктор Иванович24.11.2023, 21:29
Полностью с вами согласна.
Ответить
Жека 24.11.2023, 18:43
Поздравляю всех, вы самые достойные в РГО. Читаю вас уже как год, испытываю только восторг. Правда есть моменты некоторые, с которыми трудно согласиться, но как сказал Валерий - дискуссия - и это верно. Только под напором фактов можно победить в дискуссии, ну а наглостью. Удачи вам парни.
ответить
Пингвин ⇒ Жека25.11.2023, 17:35
Присоединяюсь.
Ответить
Упырь ⇒ Пингвин26.11.2023, 01:03
Я с вами.
Ответить
Кустарь 24.11.2023, 21:59
Поздравляю Вас с новой победой.
ответить
Светлана ⇒ Кустарь25.11.2023, 21:44
Присоединяюсь к добрым словам.
Ответить
Светлана ⇒ Кустарь25.11.2023, 21:54
Присоединяюсь к добрым словам.
Ответить
Офицер 25.11.2023, 14:10
Поздравляю товарища капитана и его соратников. Так держать. Это успех всего Первоуральска.
ответить
Татьяна Михайловна ⇒ Офицер25.11.2023, 23:09
Они первые в Первоуральске были удостоены этой чести. Молодцы.
Ответить
Яна 25.11.2023, 16:10
От чистого сердца все добрые пожелания. Никто не обратил внимания, а я обратила, вы только посмотрите на их добрые лица и глаза, особенно у Валерия. Просто светлое лицо какое-то. Особенное.
ответить
Рита ⇒ Яна25.11.2023, 18:49
Я это тоже заметила. Чистые и светлые лица, как будто свет от них добрый идёт.
Ответить
Тимур-бек 25.11.2023, 21:53
Всем саллам алейкум. Поздравляю достойнеших из достойных. Желаю вам успехов в научной работе и исследованиях.
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения