Главная » Новости » РАЗГОВОР О ВАЖНОМ.

РАЗГОВОР О ВАЖНОМ.

17.04.2023 18:12

       Надежда Ефремова:

       «Приняла участие в занятии «Разговоры о важном» со студентами 1 и 2 курса. Обсудили важность поддержки и проведения специальной военной операции. Откровенно поговорили о неонацизме и о том, с чем сталкивались мирные жители Донбасса на протяжении восьми лет. Без сглаживания острых углов обсудили ситуацию в мире. Все эти вопросы ребята хорошо понимают и откровенно о них говорить нужно и важно. Тем более в нынешнее время, когда против России восстало свыше 50 государств. Но без капли сомнения скажу, что в нашей исторической Победе мы абсолютно все уверены! Особо хочу отметить десантника Константина Соболя, который был на СВО с самого первого дня.

       Константин - настоящий Герой, награжден Медалью «За отвагу». Когда Родина позвала, без раздумий откликнулся на зов. Он рассказал студентам о своем боевом пути, тяжелом ранении, которое получил в бою, любви к Родине и доходчиво объяснил, почему начало СВО - это действительная необходимость. А также ответил на все вопросы ребят, которые искренне заинтересовались его рассказом. Нам очень важно сейчас разговаривать с молодежью, отвечать на все их вопросы. И делать это на одном с ними языке. Приятно, что студенты на самом деле готовы участвовать в подобных проектах. Сегодня в очередной раз наглядно увидела, что они в этом очень заинтересованы. И ещё раз скажу, что у нас самая лучшая молодежь, в каждого из них я безгранично верю! Удачи дорогие ребята!».

 

Материал предоставил Игорь Кулебякин.

Комментарии

Яна 17.04.2023, 19:17
Слава богу, что сын жив, а в остальном без комментариев. Парадокс...
ответить
Борис Иванович ⇒ Яна17.04.2023, 22:52
И слава Богу, что живой. Всё остальное соглашусь с вами - парадокс.
Ответить
Есаул ⇒ Борис Иванович18.04.2023, 15:53
Сумасшедший дом по всей планете, как и говорили православные старцы, надо просто в сторонку отойти и в деревни домик купить, чтобы этого безумия не видеть.
Ответить
Кустарь 17.04.2023, 20:48
Слава Богу, что сын живой, но как же всё надоело. Никто не задаёт вопросов в подобных статьях, а почему дети людей в чёрном не там? Почему дети депутатов не там? Почему дети олигархов не там? Игорь Кулебякин прекрасный автор, читал его прошлые статьи, но это какой-то когнитивный диссонанс, когда начинаешь сравнивать биографию Игоря в прошлом и сейчас, когда он начал петь песни в унисон с людьми в чёрном. Надоело всё.
ответить
Виктор Иванович ⇒ Кустарь17.04.2023, 23:45
Полностью с вами согласен. Всё надоело уже.
Ответить
Александр из Германии 17.04.2023, 21:49
Я теряюсь что ответить. С одной стороны слава Богу хоть живой сын вернулся, дай Бог ему долгой жизни, с другой стороны читаешь монолог учительницы и понимаешь, что же у неё в голове творится. Это же нечто. Всё изменилось в мире и встало с ног на голову. Сознание у большинства помутилось. Самый раз уходить из общества и системы.
ответить
Гарик ⇒ Александр из Германии18.04.2023, 00:11
Я хочу обратно вернуться в советское прошлое, этот абсурд уже слушать и видеть не могу.
Ответить
Вацлав из Чехии 24.04.2023, 16:16
Здравствуйте, дорогие мои.

Выскажусь сжато, зато однозначно. С одной стороны руководство РФ трубит во все стороны, что на Украине идёт со стороны России, якобы, какая-то денацификация. Хорошо, допустим.

Но с другой стороны Россия всецело поддерживает геббельсовскую версию казуса Катынь, причём не только из-под рук Госдумы (2010-й год), но даже устами тогдашнего премьера РФ Владимира Путина (7 апреля 2010 г.).

Что из этого выходит? Одно только: руководство России с одной стороны борется с фашизмом на Украине, с другой стороны, в плане собственной истории, обороняет немецкий фашизм и самого Геббельса. Как ни страшно звучит такое, но голый факт. ((

Дошло до того, что Владимир Путин в 2010-м году самолично ездил в Катынь становиться перед поляками на колени и повторять мантры о "немыслимых преступлениях" сталинского режима. Просто КАТАСТРОФА. ((
ответить
Кустарь ⇒ Вацлав из Чехии25.04.2023, 01:38
Благодарю Вас Вацлав за Ваше мнение. От себя скажу, без комментариев и Вы должны понять почему. Здравия Вам.
Ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения