Главная » Новости » ПРАЗДНИК ВДВ В РОССИИ.

ПРАЗДНИК ВДВ В РОССИИ.

03.08.2017 18:21

       Как оказалось, день ВДВ отметили также и британские журналисты. Даже «подарок» приготовили. К сожалению, сюрприз не получился. Получился обычный желтушный наброс. Оно и понятно, «Reuters» обеспокоено положением дел у террористов. В те моменты, когда боевикам приходится особенно тяжело, британские журналисты атакуют на информационном фронте. Шаблон стандартный: привести сообщение о потерях российских бойцов, основанное на «секретных документах», и обвинить Москву в сокрытии информации. К счастью, западных манипуляторов оперативно «прихлопнули» российские военные и дипломаты. Официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков решительно опроверг «британскую статистику». По его словам, это уже не первый раз, когда на Западе пытаются дискредитировать российскую операцию в Сирии. В качестве источников приводятся слухи из социальных сетей, разговоры с «запуганными» родственниками. Вопреки общепринятым стандартам журналистики, Reuters не даёт в своей статье высказаться российской стороне. Как говорится, на информационной войне все средства «хороши».

       Вместо того чтобы разобраться, что делают в Сирии британские военные, которых никто туда не приглашал, Reuters пляшет на костях российских бойцов, реально уничтожающих террористов по просьбе сирийского правительства. «Ничего, кроме презрения это вызывать не может», - заявляет Конашенков. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не видит оснований перепроверять официальную статистику из-за сообщений «Reuters». По его словам, лучше спросить у британских журналистов, откуда они взяли свои цифры. Известно откуда - они их выдумали. Как показывает практика, читатели на Западе перестали требовать доказательств от СМИ, а позиция российской стороны априори игнорируется. Такие «скандалы» не выдерживают критики и проверки временем. Однако цель у западных злоумышленников не доказать нам какую-то информацию, а заставить испытать отрицательные эмоции, опорочить память павших героев.

       Так знайте, враги, мы своих героев никогда не забудем. Наши военные и добровольцы знали, за что проливали кровь, и мы знаем и не забудем. Бесстрашные русские воины отправились в Сирию, чтобы не пустить джихадистских зверей в Россию. Они сломали хребет терроризму на дальних рубежах нашей Родины. Вечная память подвигу русского воина и вечная слава!

Антон Орловский.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения