Главная » Новости » ПОЙДЁТ ЛИ КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ ПО ПУТИ МОНГОЛИИ?

ПОЙДЁТ ЛИ КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ ПО ПУТИ МОНГОЛИИ?

28.03.2022 17:04

       Читаю в интернете:

       «Главный государственный санитарный врач Калужской области Светлана Рожкова 14 октября подписала Постановление об обязательной вакцинации против COVID-19 в регионе. Это связано с продолжающейся угрозой распространения новой инфекции».

       С чего бы это вдруг? Есть ли к этому серьёзные основания? Давайте разбираться. В Постановлении главного санитарного врача мы видим некие основания для введения режима обязательной вакцинации на подведомственной ей территории. Давайте их проанализируем. С. А. Рожкова отмечает, что за 9, 5 месяцев в регионе зарегистрировано 50 128 случаев заболевания COVID-19. Сделаем простейшие расчёты: разделим 50 128 на 9, получим 5 570 заболевших в месяц. Население Калужской области составляет 1 000 980 человек. Таким образом, в месяц в нашем благословенном крае заболевает 0,55 % человек от общего числа жителей области. Вспомним, что COVID-19 - это не испанка, чёрная оспа или проказа. В противном случае, наши пределы, возможно, обезлюдели бы ещё в 2020 году. Идём дальше. Профессор В. А. Фигурнов, заведующий кафедрой Амурской государственной медицинской академии, с коллегами утверждает:

       «Заболеваемость характеризует частоту возникновения новых случаев заболевания среди населения. Показатель заболеваемости какой-то инфекцией вычисляется, как правило, на 100 000 населения обоего пола и всех возрастов, проживающего на территории, где зарегистрированы случаи заболеваний».

       Используя классический показатель заболеваемости в оценке данных главного санитарного врача Рожковой - 4 946,7 заболевших на 100 000 населения - получим весьма конкретный результат: 5 % заболевших. Проще говоря, на 5 человек, сражённых коронавирусом, приходится 95 здоровых. Причем в данную статистику заболевших входят и те лица, у которых выявлен положительный ПЦР-тест, но которые при этом чувствуют себя удовлетворительно и в госпитализации не нуждаются. Для сравнения: в 1997году заболеваемость гриппом по стране была 5 173, 84 на 100 000 населения, и никто про пандемию не говорил. Показатель внебольничных пневмоний 96,4 на 100 000, то есть в процентном соотношении - один человек из 100. В переводе на «гражданский» язык, 99 человек из 100 внебольничными пневмониями не заболели. В то же время, по данным Роспотребнадзора, в 1 квартале 2018 года заболеваемость пневмонией составляла 150,2 случая на 100 тысяч населения. Тем не менее, никакой паники не было. И хотя увеличение заболеваемости пневмонией связывали с ОРВИ и гриппом, как с осложнением, но принудительной вакцинации от гриппа не проводили, уважая свободу гражданского выбора. А как быть с гарантиями? Приведу пример. Информагентство Znak.com, всегда активно проводившее политику вакцинации населения, недавно сообщило:

       «В Волгоградской области скончался от коронавируса известный хормейстер, педагог в Доме культуры в Котово, руководитель творческих коллективов «Частный визит» и «Адрес детства» Олег Костенко. Он одним из первых на работе привился от COVID-19, сообщает ИА Высота-102. Хоронили его в закрытом гробу, как и всех жертв ковида. Коллеги 53-летнего хормейстера рассказывают, что он был ответственным человеком, понимал, что работает с детьми, поэтому давно вакцинировался. Потом улетел отдыхать за границу, а по возвращении у него выявили коронавирус.

       «Мы потрясены случившимся. Как же так, работников дома культуры заставляли вакцинироваться, кто не соглашался, отстраняли от работы. А тут человек привился, но это его не уберегло!» - говорят шокированные коллеги. Родители учеников Котова тоже сокрушаются:

       «Мы как будто осиротели. Невозможно смириться с такой утратой».

       В комитете здравоохранения заявили, что Котов заболел спустя полгода после завершения курса вакцинации. Вероятнее всего, к этому моменту количество антител снизилось. В ведомстве напомнили, что даже вакцинированным нужно соблюдать меры предосторожности, а в период «агрессивной эпидемии вакцинацию следует проводить каждые шесть месяцев»».

       Приведу более глобальный пример. Телеканал «Царьград»:

       «Когда началась пандемия ковида, жители этой страны жили мирно и спокойно, но по какой-то причине правительство решило вакцинировать всё население. Плюс - по рекомендации ВОЗ - в стране, где никто не болел, были введены строгие меры изоляции. Первый случай заболевания был выявлен только в ноябре прошлого года, и он долгое время был единственным. С февраля 2021 решили вакцинировать всех - и вакцинировали. И сразу начались небывалые вспышки ковида и смертельные случаи. До вакцинации в день фиксировали по 30-40 случаев заболевания при отсутствии смертей. К концу апреля, то есть через два месяца после начала вакцинации, отмечалось уже по 1 000 случаев ежедневно и больше 1 000 смертей. За год до начала вакцинации в стране ковидом заболели 2,5 тысячи человек, а за полгода после этого - 240 тысяч. Умерли, соответственно, 2 человека и 990. Настало время назвать страну, о которой идёт речь. Монголия - страна кочевников, страна, где средняя плотность населения - менее двух человек на квадратный километр. Треть монголов живёт в столице Улан-Баторе, все остальные свободно распределены по стране. Во втором по величине городе - менее 100 тысяч населения. Возникает неизбежный вопрос: как же при такой низкой плотности населения и практически поголовной вакцинации коронавирус настолько свободно распространился по Монголии? И почему его не было до начала массовой вакцинации? Количество заболевающих ковидом на душу населения там сейчас такое, как если бы у нас ежедневно заболевало население Тулы или Рязани».

       Разумеется, у сторонников вакцинации на всё находятся сверх удивительные объяснения. Поэтому своих читателей я отсылаю к материалу «Какую беду пытаются прикрыть коронавирусом» («Царьград»), в котором специалисты профессионально, с юмором и весьма доходчиво препарировали доводы коллективного ваксера. Можно сказать, это не материал, а песня. Песня здравого смысла. Читайте и радуйтесь! В закрепление темы процитирую ИА «РЕГНУМ»:

       «В Израиле (на 15 октября сего года) 71,6 % населения привито хотя бы одним компонентом вакцины, полностью - 65,8 %. И, тем не менее, ещё 1 августа в программе «Лицом к нации» на телеканале CBS сообщалось о том, что глава службы здравоохранения Израиля Шарон Эльрой-Прайс заявила, что около 50 % заразившихся новым коронавирусом в стране оказались полностью вакцинированными людьми. При этом раньше считалось, что полностью вакцинированные защищены. При этом тяжелых случаев заболевания коронавирусом в Израиле оказалось больше среди вакцинированных групп населения почти всех возрастов, кроме молодого населения. Но при этом среди заразившихся молодых людей оказалось намного больше вакцинированных, чем не вакцинированных. При этом официальные власти Израиля напирают на необходимость ревакцинации, однако и среди ревакцинированных с тремя прививками, по официальной израильской информации, случаев заболевания оказывается больше, чем среди не вакцинированных без послабления по части тяжести заболевания».

       Кстати, по мнению вице-спикера Госдумы Петра Толстого, информационную кампанию по борьбе с коронавирусом государство проиграло, не сумев донести до населения мысль о том, что следует вакцинироваться. Об этом он сообщил в своём Telegram-канале. И немудрено. Ведь президент РФ В. В. Путин неоднократно высказывался о необходимости добровольной вакцинации. А что мы получаем в итоге? На исходе второго года «победного» шествия ковида по планете в Калужской области (процитирую начало этого материала):

       «В месяц в нашем благословенном крае заболевает 0,55 % человек от общего числа жителей области. Вспомним, что COVID-19 - это не испанка, чёрная оспа или проказа. В противном случае, наши пределы, возможно, обезлюдели бы ещё в 2020 году».

       Очевидно, что «простые люди» не сильно верят власти. И, наверное, к этому есть немало оснований. Неужели губернатор Шапша и главный санитарный врач Рожкова думают, что, ломая людей через колено, ставя их перед выбором: или работа через обязательную прививку или, как неизбежная альтернатива, лишение средств к существованию - сделает региональную власть привлекательной для «дорогих россиян» и не озлобит терпеливых избирателей. Или власти - это совсем-совсем не интересно? Или ответ людям надо искать в разделе «другое»? Похоже, региональная власть уверила себя: народ примет любое её решение, ибо дошёл до нужной кондиции и давно живёт по красивым советским лозунгам:

       «Нам солнца не надо, нам партия светит! Нам хлеба не надо, работу давай»!

       А также:

       «Партия сказала надо, комсомол ответил есть!».

       Хотя, боюсь, народ сейчас всё больше и больше начинает верить старому, надёжному и проверенному жизнью лозунгу:

       «Сегодня праздник у ребят, ликует пионерия - сегодня в гости к нам придёт Лаврентий Палыч Берия».

       Оценивая последние решения больших областных начальников, понимая неизбежность грядущей QR -сегрегации, - убеждаюсь в действенности последнего лозунга. И, правда, как без последовательной реализации ожиданий «ликующей пионерии» заставить почти 60 % жителей Калужской области привиться тем, чем они не хотят прививаться? Закончить сей материал хотелось бы цитатами из своих же собственных записок о наиболее одиозных высказываниях апологетов всеобщей вакцинации от COVID-19:

       «На днях прочитал самые яркие высказывания пропагандистов вакцинации, массово тиражируемые СМИ. Поразили развязность, хамство, разнузданность и предельная откровенность апологетов нового мирового порядка. Блогер Илья Варламов эмоционально призвал всех тех, кто не желает вакцинироваться от коронавируса, валить в тайгу и жить там, среди диких зверей. Об этом он заявил в своем видео на YouTube, ругаясь почти через слово. Он считает, что природа создала человека для жизни всего 25-30 лет, а человек живет 70 лет «только благодаря медицине, наукам и прививкам»».

       «В тайгу: там нет ни врачей, ни лекарств, ни дорог. Одни бобры, еноты и дикие кабаны. Живите с ними до ста лет и радуйтесь жизни. Вы забыли в наших городах? А мы здесь разберемся, поставим прививочки, все чипируемся, подключимся к интернету и будем нормально смотреть, как вы с кабанами играете», - заявил Варламов.

       Заострю внимание на словах Варламова:

       «Мы здесь все чипируемся».

       Сей блогер явно понимает, что вживлённый в тело человека чип, есть та самая печать, без которой люди не смогут «ни покупать, ни продавать», ни посещать социально-значимые объекты. По сути, не чипированные граждане РФ станут изгоями, полностью поражёнными в человеческих правах. Это уже сейчас (пусть и в тестовом режиме) нам наглядно показывает система QR-кодов в Москве и других субъектах страны. Продолжу обзор откровенных, сермяжных перлов представителей современной российской элиты. Депутат Госсовета Татарстана от «Единой России» Ильшат Аминов в своей передаче «Семь дней» на канале ТНВ заявил:

       «Иного выхода, кроме как в обязательном порядке вакцинировать людей от COVID-19, нет».

       По его словам, чем быстрее будет принято решение об обязательной вакцинации, тем больше жизней удастся сохранить. Многие регионы постепенно вводят такую меру для определённых профессий, но это половинчатые меры, уверен он. Депутат сослался на главного врача московской ГКБ № 71 и телеведущего «России 1» Александра Мясникова, который в своём посте в Telegram о вакцинации сравнивал «запуганное общество» со «стадом коров, в которое ворвались волки».

       «Люди, - продолжил Аминов, - это те же животные, и есть закон стада. Нужно привить более 60 % особей, чтобы достичь долгожданного коллективного иммунитета. Если безмозглому барану и, простите, корове уже ничего невозможно объяснить, нужно их заставить ради выживания всего стада. Этот факт подтверждён тысячелетней эволюцией homo sapiens».

       Он сделал прогноз, что после выборов, которые пройдут в сентябре, такие решения будут приняты на федеральном законодательном уровне. А теперь обнародуем мнение общественного деятеля, журналиста, соучредителя фонда «СПИД.Центр», открытого гомосексуалиста Антона Красовского, который отметился громкими заявлениями на «Эхе Москвы». Антон считает, что вакцинация должна быть принудительной, так как «люди вообще глупые и необразованные», к тому же «задают глупые вопросы». Народ не тот, сплошные «дураки, идиоты, кретины». А значит, необходима «поголовная вакцинация сейчас, если ты не привился - ты враг народа».

       «Я считаю, что вакцинация должна быть принудительная», - повторил Красовский.

       «Вот государство так не считает, а я так считаю», - добавил он.

       «Мы обязаны взять на себя функцию и всю нацию привить. Мы должны это сделать. Задача государства, которое имеет дело с таким безалаберным народом, сделать эту вакцину принудительно каждому. Не хочешь - прямо в жопу без всякого обеззараживания. Я думаю, что услышат и принудительная вакцинация будет. Надеюсь, что будет. А будут отказываться - прямо под дулами автоматов» - (сайт газеты «Завтра»).

       Вот так просто. И никакого экстремизма! Ибо у вышеупомянутых представителей российской элиты есть только два мнения: моё и неправильное. Кстати, допущу некое отступление от общей темы этих заметок. Если есть антиваксеры, то, безусловно, существуют их антиподы - ваксеры. Ваксер (английский Waxer) - солдат-клон, служивший в роте «Призрак» 212 штурмового батальона под командованием клона-командера Коди. Как говорится, без комментариев.

Игорь Кулебякин.

Комментарии

Александр из Германии 28.03.2022, 18:30
Тут не просто много вопросов, тут одни вопросы и ответы всем разумным людям понятны. Нас решили массово убрать с этого праздника жизни.
ответить
Вацлав из Чехии 29.03.2022, 09:02
Такое ощущение, что идёт война против русского народа на два фронта. Извне и изнутри. Причём изнутри через Центробанк России (ключевая ставка 20 % + единая ставка подоходного налога в размере 13 %) и через мероприятия корона-фашистов. Меня, как чешского коммуниста, немало интересует мнение коммунистов и патриотов на сайте Р-С.

ПРИПИСКА
В таких условиях Россия не может дышать.
ответить
Есаул 29.03.2022, 13:23
В том-то и дело Вацлав. Страну рвут со всех сторон и снаружи и изнутри.
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения