Главная » Новости » ПОЧЕМУ МЕШАЮТ КОММУНИСТАМ В ПЕРВОУРАЛЬСКЕ? ТВ.

ПОЧЕМУ МЕШАЮТ КОММУНИСТАМ В ПЕРВОУРАЛЬСКЕ? ТВ.

19.06.2022 12:23

       В январе этого года депутаты от КПРФ внесли в Государственную Думу обращение о признании ДНР и ЛНР. В Свердловской области коммунисты стали проводить митинги, автопробеги, встречи с единомышленниками и сбор гуманитарной помощи жителям, попавшим в тяжёлую ситуацию в Донецкой и Луганской народных республиках. Однако внезапно оказалось, что не везде городские власти хотят сплочения населения и поддержки российской армии. Одним из таких городов, к сожалению, оказался Первоуральск. 11 марта 2022 года первый секретарь первоуральского местного отделения КПРФ Владимир Вохмяков обратился в администрацию города с уведомлением о проведении митинга и сбора помощи жителям Донбасса. Цитата:

       «Цель проведении публичного мероприятия - привлечение внимания общественности к ситуации на Юго-Востоке Украины и положению граждан, проживающих на данной территории. Поддержка проводимой Россией специальной операции. Сбор средств и гуманитарной помощи для жителей признанных республик: ЛНР и ДНР. Предполагаемое количество участников публичного мероприятия - до 450 человек».

       Однако 15 марта 2022 года от мэрии Первоуральска был получен фактический отказ, подписанный заместителем главы города Виталием Тамманом в связи с отсутствием у местного отделения КПРФ документов, подтверждающих возможность осуществлять благотворительную деятельность. Между тем, в мероприятии планировал участвовать и депутат Государственной Думы от КПРФ Николай Езерский.

       «Я состою на учёте в первоуральской первичке КПРФ, поэтому приехал в город, рассчитывая участвовать в митинге и собрать гуманитарную помощь жителям Востока Украины, которые в ней сейчас очень нуждаются, - объяснил Николай Езерский. - Мотивировка отказа в проведении митинга странная. Получается, что я попал не только под западные санкции, но и под санкции первоуральской городской администрации. Люди иногда задают вопрос: где у нас пятая колонна? А может быть она тут, рядом? Удивляет и позиция правоохранительных органов: вся страна стремится к консолидации вне зависимости от партийной принадлежности. Казалось бы, это надо поддержать, а получается наоборот».

       Как стало известно pervo.info первоуральское отделение КПРФ уже написало жалобу прокурору города Владимиру Курочкину с просьбой срочно принять меры прокурорского реагирования и пресечь незаконные действия первоуральской городской администрации. О реакции прокуратуры на момент написания данного материала ничего известно не было.

       Источник: https://pervo.info/v-merii-pervouralska-okopalas-pyataya-kolonna/

       Казалось бы, должно же найти прозрение на людей, кто пытается регламентировать нашу жизнь? Увы. Этого не произошло. 14 июня 2022 года в поселке Прогресс состоялось открытие памятной доски Ахметзянову Николаю Фердусовичу, героически погибшему при исполнении воинского долга во время специальной операции на Украине. Николай посмертно награжден Орденом Мужества. Памятная доска установлена на здании школы № 29 посёлка Прогресс, которую закончил Николай Ахметзянов. Изготовление и установку памятной доски оплатил из собственных средств выпускник этой же школы Николай Николаевич Езерский, депутат Государственной Думы РФ. Организацию мероприятия взял на себя руководитель ДОСААФ города Первоуральска Пархатский Сергей Николаевич. Во многом благодаря его упорству, памятная доска находится на своем месте.

ПАМЯТНАЯ ДОСКА НИКОЛАЮ АХМЕТЗЯНОВУ.

       Но, как всегда есть «но». По данным инсайдера, руководство администрации и управление образования города Первоуральска, а также директор школы № 29, содействия в установке памятной доски не оказали. Более того, саботировали процесс согласования, но в тот же самый момент появились на официальном торжественном мероприятии при водружение памятной доски. И тут возникает главный вопрос:

       «Решили прийти и попиариться за счёт тех, кто провёл эту работу»?

       Не будем спешить и делать выводов. Оставим ситуацию на их совести. Вот что ответил Сергей Латаев:

       «Я считаю, что так нельзя поступать. Это первый показатель наличия в человеке совести. Почему всё происходило подобным образом? Решили показать себя на людях? Мол мы тоже участвовали? Взяли за привычку собирать гешефт с работы тех, кто что-то делает. Но это же мягко сказать не порядочно. Одни вопросы. Подобная жизненная ситуация, как лакмусовая бумажка, с помощью которой определяется «свой-чужой». Я всё понимаю, можно по-разному относится к этой проблеме и у меня есть своя точка зрения на неё, но здесь же погибший человек, отдавший свою жизнь, выполняя чей-то приказ. Надо до конца оставаться человеком и чтить память геройски погибших».

       Вот что сказал Валерий Повод:

       «Мы постоянно сталкиваемся с лицемерием людей, кто вершит наши судьбы, с их бессердечностью, чёрствостью и наглостью. Мне интересно, в чём же причина саботажа в согласование по установке памятной доски, геройски погибшего воина? Он же учился в нашей школе. Это пример для подражания. Не знаю, как и объяснить подобное поведение. Ну нельзя так поступать чисто по-человечески. Как бы ты не относился к этой ситуации в наше время, надо всегда оставаться человеком с большой буквы».

СЕРГЕЙ ЛАТАЕВ И ВАЛЕРИЙ ПОВОД.

       Ну в общем слава Богу, работа проведена успешно. Коммунисты города Первоуральска сумели увековечить память Николая Ахметзянова, выполнившего с честью свой воинский долг и разместили памятную доску на фасаде здания школы. Теперь дело осталось за малым, попытаться вновь согласовать и организовать митинг в поддержку жителей ДНР и ЛНР, осуществляя сбор средств и гуманитарной помощи.

ПОЧЁТНЫЙ КАРУАЛ У ПАМЯТНОЙ ДОСКИ.

 Личное оценочное и субъективное мнение Валерия Сивоконь.

Комментарии

Вацлав из Чехии 24.06.2022, 00:39
Мотивировка отказа в проведении митинга странная ... Причина тому единственная: заядлый антикоммунизм режима в общей сложности. Иначе говоря, идеология красных для власть имущих буржуев опаснее ядерного оружия даже. Взять бы вот это выступление Президента РФ, в комментах оно не нуждается (прошу обратить особое внимание на дату выступления - ещё до начала военной операции):

https://www.youtube.com/watch?v=MXsogGrMF-w&t=1s
ответить
Хирург 24.06.2022, 05:34
Как всегда едросы отличились
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения