Главная » Новости » ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПОЛИТИЧЕСКИМ ПАРТИЯМ.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПОЛИТИЧЕСКИМ ПАРТИЯМ.

16.03.2022 14:28

       Уважаемые Сергей Миронов, Геннадий Семигин и Захар Прилепин, обращается к Вам с предложением сотрудничества в пропаганде идеологии российского патриотизма доктор философских наук РФ и Украины, профессор Гореликов Лев Александрович. Главным политическим событием этого года в Русском мире должны стать намеченные на 17-19 сентября выборы депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва. Для достижения решающего успеха на этих выборах необходимо завоевать доверие этнокультурного ядра российского гражданского населения в лице русской народной массы. Каким наиболее простым и разумным способом можно добиться такой массовой поддержки?

       Важнейшим достижением советской эпохи стало формирование у большинства народов бывшей Российской империи национальных институтов государственной власти в виде союзных и автономных республик. Принцип «национальной автономии» сохранил свое значение в жизни Российской Федерации и после распада Советского Союза. Однако в организационных структурах постсоветской российской политической реальности мы не обнаруживаем следов какой-либо «русской государственности», что является явной несправедливостью в отношении русского этнокультурного сообщества. Эту несправедливость необходимо срочно устранить. Поэтому представляется вполне оправданным выступить Вам, уважаемые лидеры «Справедливой России», на предстоящих выборах с предложением создания в российском геополитическом пространстве, еще не охваченном какой-либо национальной автономией, «Русской Автономной Республики», способной объединить непрерывной духовной связью российские территории от Сахалина и Камчатки до Крыма и Калининградской области (смотри Л. А. Гореликов. Логика Победы: три шага России в утверждении достойного будущего). Этот проект носит, безусловно, спорный характер и требует широкого обсуждения в российском сообществе: но он способен привлечь в поддержку инициаторов государственной самоидентификации русских масс миллионы голосов русских избирателей.

       Надеюсь, что мои рекомендации будут услышаны вами и вы найдете возможным сообщить мне о вашем решении.

       Доктор философских наук, профессор, академик Ноосферной общественной академии наук Лев Гореликов.

Комментарии

Александр из Германии 16.03.2022, 21:43
Лев, партии свой век уже отжили.
ответить
Коммунист 17.03.2022, 00:08
А где партия коммунистов?
ответить
Казак Уральский 17.03.2022, 19:06
Интересный вы народ учёный, обращаетесь к тем, кто довёл страну до такого состояния. Это бессмысленно делать, обращаясь к тем, кто всё это сотворил. У них другие цели и задачи.
ответить
Лев 20.03.2022, 20:18
Уважаемые читатели РС, данная заметка была направлена мной в редакцию РС в августе 2021. Так что содержание несколько устарело.Тем не менее, рад общению с вами.
Александр, в России партии еще живы.
Коммунист, они как всегда в Думе думают о России.
Казак, если у вас на примете более дееспособные партии, то предлагайте воспользоваться идеями.
ответить
Валерий 21.03.2022, 00:22
Да, дорогой мой друг Лев, вы правы, но времени не хватает. Статья была опубликована намного позднее, чем прислал автор. Признаю.
ответить
Вацлав из Чехии 21.03.2022, 08:57
Уважаемые русские друзья, мои идейные соратники,
приветствую вас всех, как и, прежде всего, автора статьи, проф. Гореликова.

Буду краток. Статья проф. Гореликова мне понравилась. Не один среди читателей сайта Р-С меня знает, что я член КПЧМ (Компартия Чехии и Моравии), что я, так сказать, неизлечимый сторонник бывшего социализма и СССР, как и его костяка, т.е. русского народа. И в упомянутом смысле на протяжении трёх лет я публиковал материалы на моём сайте Наш Рестарт. В результате фашизации чешского общества, властей прежде всего, мой сайт попал в чёрный список вражеских сайтов политике ЧР и ЕС в общей сложности. Иначе говоря, мой трёхлетний труд был уничтожен. И наряду со мной очередные как минимум сорок сайтов. Идёт полным ходом, не только на моей родине, настоящая травля приверженцев сотрудничества с Россией, сторонников святого дела распространения Истины.

Итак, к самой сути моего выступления. Я считаю святым завет великого Иосифа Сталина, который сказал насчёт сплочённых в составе СССР народов следующее (выступление по радио
3 июля 1941 г.): "Вместе с Красной Армией на защиту Родины подымается весь советский народ." И ещё выступление И. Сталина по радио 7 ноября 1942 г.: "Наш советский народ с честью выдержал испытания, выпавшие на его долю, и преисполнен непоколебимой веры в победу. Война явилась суровой проверкой сил и прочности советского строя."

И в связи со сказанным ОЧЕНЬ прошу внимательно выслушать этого ветерана ВОВ, в его словах заложена ВСЯ СУТЬ происходящих ужасов наших дней:

https://www.youtube.com/watch?v=vhO9UE6vJQM

В качестве резюме скажу последнее. Как только развяжется межнациональная вражда братских народов, с того момента наступит их конец. Это я к текущей войне на Украине. Если бы Президент России в самом разгаре фашизма на Украине в 2014-м году присоединил Донбасс к России наряду с Крымом раз и навсегда, до нынешнего маразма бы дело не дошло. В этом же я непоколебимо уверен.
ответить
Валерий 21.03.2022, 15:05
Дорогой мой друг Вацлав, присылайте свои материалы, я буду рад их публиковать. Полностью согласен с Вашими выводами. Упустили момент 2014 года и это или сговор, или преступление?
ответить
Вацлав из Чехии 21.03.2022, 17:58
Валерий, мой русский брат,
жму Вам руку в знак моей признательности.

К Вашей заметке к 2014-му году, был ли сговор, или преступление. Всё равно, дорогой друг, результат один и тот же получается, т.е. подавление русских в фашистской Украине, их святого языка, их культуры, убийства, пытки. Более 14 тысяч убитых русских только на Донбассе, вот каков результат фашистской бандеровщины, под тихое бездействие на протяжение последних восьми лет со стороны руководства России.

И далеко не только на Донбассе бандеровцы унижали и убивали русского человека. Ужас ужасов, что там с русскими вытворяли эти бандеровские твари! Да, был это сам настоящий геноцид русских! В упомянутом смысле я не могу не подчеркнуть основной факт, что вмешательство РФ на Украине было и есть не только оправдано, то тоже НЕИЗБЕЖНО, ибо тамошние военные лаборатории амер. Пентагона по-настоящему не пенициллином занимались!

Всем, кто меня теперь читают, я сообщаю, что там шла разработка био-оружия намного хуже C-19 даже! Про размещение тактических ракет с ядерной начинкой в течение уже текущего года зря упоминать, ведь это была практически готовая вещь. Я повторюсь, военное вмешательство РФ 24 февр. с.г. было НЕИЗБЕЖНО! Однако...

Однако, с другой стороны идёт экономическая и финансовая борьба Запада против России изнутри, причём эта опасность НАМНОГО ХУЖЕ (!) угроз, перечисленных выше. Я уже выложил всю суть моего размышления на ином месте. Разумеется, я намекаю на кощунственное решение Президента России переназначить г-жу Набиуллину на третий срок на посту директора Центробанка. Деяния этой мадам во многом напоминают тихую Третью мировую против русского народа в самом его сердце, это настоящий геноцид русского народа, русской экономики, образования, здравоохранения, промышленности, науки и т.д. Зря усугубляться подробнее, очень многие российские деятели повторно упоминали об этом. Как об стену горох, очень жаль. Впрочем, Запад наложил санкции против всех руководителей РФ, за одним-един
ответить
Вацлав из Чехии 21.03.2022, 18:01
... Впрочем, Запад наложил санкции против всех руководителей РФ, за одним-единственным исключением, намекаю на г-жу Набиуллину. Случайность ли такое? Вряд ли.

Если резюмировать мои слова, тогда только следующим способом. Военная операция на Украине, как и развал финансов РФ отнимут у России последние силы, чтобы справиться с обстановкой в течение следующих месяцев. Ведь почти весь мир буквально объявил экономическую войну России. И тут ещё эта измена Родине в качестве предательских поступков руководства ЦБ РФ... Такое может увенчаться чем-либо, но только не добром. Прошу за искренность моих слов, ибо солдаты РФ на Украине спасают не только русских, а весь мир.
ответить
Лев 21.03.2022, 18:55
Вацлав, спасибо за возвышенные слова относительно русских людей. Полностью согласен с вами в оценке Набиулиной. Путину надо быть более осмотрительным в подборе кадров : а то сегодня Дворкович показал свое истинное, антипатриотическое лицо, а завтра Набиулина захочет пожить на Западе. Кто следующий? Подобные проколы разрывают нравственные связи Президента с народной массой.
ответить
Вацлав из Чехии 21.03.2022, 19:57
Дорогой Лев Александрович, приветствую Вас из Чешской Республики, которая, к великому сожалению, встала по сторону фашистской Украины против России.

Сразу Вам скажу единственное: моим кандидатом в президенты РФ был Павел Грудинин, таким образом я сказал всё, понимаете. И теперь позвольте две-три слова к фашизации общества не только в Чехии, Польше и т.д. Впрочем, сказать, что это настоящий ад, сказать ничего.

Дорогой тов. профессор, Вы даже не представляете, какой русофобный, буквально психологический террор, льётся стеной из чешских СМИ днём и ночью, по-моему даже сам министр пропаганды фашистской Германии Йозеф Геббельс остался бы с разинутым ртом! Моё огромное счастье, что у меня на дому уже 16 лет нет ни теледебилизатора, ни радио, ни печати, в противном случае я бы помешался, ведь это катастрофа на уровне нервного срыва! Взять бы главный чешский инетный противорусский рупор лжи, яда и сатанизма https://www.seznam.cz/ Я повторюсь, я счастлив, что я открываю русскоязычные источники, если хочу почерпнуть хоть капельку Правды.

Вопреки всему не могу не упомянуть факт, что немало патриотических и откровенно прорусских источников на моей родине всё-таки есть, но их чешское "Министерство правды" гнобит до неузнаваемости, одна зажималка, одна травля, одни угрозы тюрьмой, одна цензура!!! Приведу один такой светлый пример героического прорусского сайта: https://protiproud.info/

Товарищ профессор! Честно Вам скажу самое главное, всякому овощу своё время! Эти идиоты не только в Чехии, в Словакии, в Польше, но во всём ЕС в общей сложности, не понимают самое главное, это я намекаю не только на их бешеную русофобию, а тоже на факт, что они оборвали все торговые связи с РФ, намекаю прежде всего на АЭС, на газ и нефть, без которых весь Евросоюз, полуфашистская Чехия в т.ч., просто-напросто сдохнет с голоду!

И дай Бог (!), чтобы следующей зимой ударил на полную катушку Генерал Мороз, как и против Наполеона в 1812-м году! И я Вас заверяю на все
ответить
Вацлав из Чехии 21.03.2022, 19:59
И дай Бог (!), чтобы следующей зимой ударил на полную катушку Генерал Мороз, как и против Наполеона в 1812-м году! И я Вас заверяю на все сто процентов, что эти западные славяне следом просто обосрутся (простите за мат) и станут на коленях просить русский народ, чтобы тот смилостивился над обнищавшимися дебилами и отправил им кусочек тепла через закрытую трубу в прошлогоднем августе завершённого Нордстрима-2!
ответить