Главная » Новости » ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ЛЬВА ТРАПЕЗНИКОВА.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ЛЬВА ТРАПЕЗНИКОВА.

31.10.2023 20:28

       Я вернулся. Вернулся. Я дома. Позади две боевые командировки на Украину. Да, я участник того самого СВО. Штурмовик. У меня два ранения, государственная медаль «За отвагу», ведомственная награда «Черный окопный крест», а также ведомственные медали «За взятие Бахмута» и «Бахмутская мясорубка». Год не писал свои статьи, так как был сильно занят. Так, в августе 2022 года я твердо решил поехать на СВО.  Решение принял обдуманно, ведь именно я призывал в своих статьях и эссе к такой ситуации. Сам призывал, а оружие в руки не взял? Взял я оружие в руки. Так, уже 14 августа 2022 года я был под Краснодаром на базе Группы «Вагнер», находящейся вплотную около бригады спецназа ГРУ (ГУ). Приехал туда, что называется, своим ходом, на поезде. Прошел фильтр, спецподготовку, на которую у меня ушло три недели, и уже 3 сентября я был на Украине. Как говорят там:

       «За ленточкой».

       Кстати, спецподготовку можно было проходить до полугода. Далее, я был направлен под Бахмут. Мы выдавливали из «зеленки» противника. Это штурмы и удержание занятых нами позиций. В это время получаю первую свою царапину, так я называю это ранение. Было повреждено верхнее правое веко в ходе стрелкового боя, глаз закрылся. Восстановился быстро, удалили инородное тело, и назначили в госпитале уколы для расслабления мышц, как мне объяснили. Закапывали глаз. Это был первый бой, мы стягивали на себя силы противника, а в это время наши начали штурм на другом участке. После госпиталя снова в «окопы». Штурм. Медаль «За отвагу» получил за удержание позиции. Все было: я видел деревья без листьев, когда эти деревья торчат из земли как палки. Лес палок, вот что представляет из себя лесной массив после артобстрела противника. Я видел опустевшие населенные пункты, с полуразрушенными домами. Первые две недели я таскал раненых и убитых за полтора километра, потом я принимал непосредственное участие в боях, штурмовал украинские укрепы, зарывался в землю, удерживал занятые нами позиции, стоял на постах, оказывал раненым помощь, ходил в разведку. После двух месяцев окопной жизни был выведен на ротацию, здесь, на заброшенном заводе в городе Стаханов мы отдыхали и тренировались. Выезжали на полигон, а также с нами проводились занятия в заброшенных корпусах завода, готовили к штурмам в городских условиях. После ротации мы прибыли в Курдюмовку.

       Здесь в Курдюмовке я также был на сложном участке. Кто знает, что такое элеваторы, переходящие то к украинцам, то к нам, тот знает про то, что я говорю. Именно на этом участке, обозначенном тогда, как «220», я бил по противнику из корда и выкинул за последние три дня перед ранением 18 гранат из гранатомета. Ранили меня как раз около этих элеваторов. Я тогда был введен в эвакуационную группу. Три медика, и мы, два штурмовика, пошли за ранеными. В итоге, ранения осколочные получила вся эвакуационная группа. Я был ранен в голеностоп, осколок прошёл точно между костьми. Повезло. Раненых все равно доставили до Курдюмовки. Спустили в подвал, оказали им помощь и начали перевязывать себя, вот это «Черный окопный крест». Ранение мое было уже несовместимо с продолжением работы. Потому, я был доставлен в итоге в Ростовский военный госпиталь, но отказался там лежать. Приехал на базу «Вагнера», а потом добрался до дома. Осколок вытащил в частной клинике, сейчас он у меня в коробке находится - славный, и не маленький осколок. Кстати, вот такая запись у меня в медицинских документах:

       «МВТ от 24.12.22. Слепое осколочное ранение мягких тканей левого голеностопного сустава с наличием ИТ (крупный осколок)».

       Залечив раны, походив с палочкой полтора месяца и далее залечив все, я снова отправился добровольно во вторую командировку. Во второй командировке я уже работал на «С-60». Мы выезжали на боевые выезды. Отстреливались и уходили. Тут главное вовремя уйти, так как после первого выстрела нас уже вычисляли, мотор не глушился, и после первых двух прицельных разрывов украинской арты, бы гнали машину «домой». Видел и Бахмут - многоэтажки, грязные бело-черные здания, с зияющими черными окнами. Казалось, что это город - апокалипсис.

       Когда нас отвели с передовой, мы встали в дачных поселках. Шли интенсивные учения - готовили к боям в городских условиях. Учили. Моё место сейчас в России. Здесь продолжим борьбу за страну. Готов ответить на все ваши вопросы. Задавайте их в социальных сетях.

Лев Трапезников.

Комментарии

Александр из Германии 31.10.2023, 20:44
Тяжело, что либо говорить. Надеюсь автор прозреет, хотя люди не склонны признавать свои ошибки. Он хоть понимает, что люди для тёмных марионетки и разменная монета? Он хоть понимает, что развязали третью мировую войну тёмные силы? Критиковать не стал. Нет никакого желания задавать вопросы в социальных сетях, особенно, когда знаешь всю картинку, сложенную из пазлов, к сожалению, осмелюсь сделать предположение, что автор никогда не увидит всю картину целиком.
ответить
Офицер ⇒ Александр из Германии01.11.2023, 11:30
Солидарен с Вами !
Ответить
Александр из Германии ⇒ Офицер01.11.2023, 13:51
Кроме горечи ничего не осталось.
Ответить
Дима ⇒ Александр из Германии01.11.2023, 15:56
Присоединяюсь.
Ответить
Кустарь 01.11.2023, 03:47
Два чувства борются во мне. Может быть националист поймёт, свои заблуждения?
ответить
Русский ⇒ Кустарь01.11.2023, 11:41
Увы, Вы правы. Темные стравили два братских народа и под прикрытием этой шумихи делают свои грязные дела, удерживаясь при этом у власти !
Ответить
Кустарь ⇒ Русский01.11.2023, 13:52
Страшные времена Средневековья наступают.
Ответить
Борис Иванович 01.11.2023, 13:55
Готовьтесь к предстоящим испытаниям психологически и материально. Впереди только тьма и едва-едва светит Свет в конце туннеля.
ответить
Странник ⇒ Борис Иванович01.11.2023, 16:14
Вы правы, вспомните легендарное из Святого Писания, что еще не разгадано - И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время. Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь
Ответить
Борис Иванович ⇒ Странник 01.11.2023, 22:10
Полностью с вами согласен.
Ответить
Елена 01.11.2023, 16:24
Сколько ещё горя должно прийти в семьи, чтобы наконец-то люди проснулись? Заметьте, это горе не идёт в семьи олигархов и чиновников? Автору уважение, по крайней мере за то, что он выполнил свой долг по отношению к тем людям, которых призывал туда идти.
ответить
Ник 01.11.2023, 19:58
В комментах ударились в эзотерику, вместо того, чтобы выразить уважение защитнику своей Родины.
ответить
Ирина ⇒ Ник01.11.2023, 22:09
Вы читайте не между строк и перестаньте смотреть тик-ток, а то не понимаете смысла. Автору как раз и выразили уважение, как к человеку, который призывал и сам туда поехал. Для вас лично цитирую: "Автору уважение, по крайней мере за то, что он выполнил свой долг по отношению к тем людям, которых призывал туда идти".
Ответить
Леонид ⇒ Ник01.11.2023, 22:22
Какая же у вас каша в голове, хотя не удивительно, прочитав комментарии и не заметив, высказанное уважение к автору - это первый признак малограмотности. Да будет вам известно, что без понимания существования инфернального (духовного) мира, вы никогда не поймёте, что происходит. Чтобы понять это, необходимо рассматривать наше существование одновременно с двух сторон, со стороны материи (что вы и делаете) и одновременно со стороны существования не материального (духовного) мира. Только так вы поймёте, что происходит, а понимание духовного мира, а равно инфернального даёт как раз эзотерика, оккультизм, авраамические религии, кабала, ведизма, шаманства и так далее. Только поэтому вы всегда будете в проигрыше в противостоянии со злом. И этому существуют уже ваши материалистические доказательства. Но ничего, сбудется пророчество волхвов и шаманов о приходе Белого царя из Беловодья и пророчество Серафима Саровского, только, скорее всего, вы до этого счастливого моменты, как и многие другие представители общества, после третьей мировой войны - не доживут.
Ответить
Марина ⇒ Ник01.11.2023, 23:15
А вы не заметили, что автор диаметрально противоположно изменил своё мировоззрение, хотя и не досказал чего-то? Зачем вы передёргиваете мнение людей? Там нет никакого не уважения к автору, наоборот, за его слова и дела, его зауважали, но на каждое событие, извините, но у людей своя точка зрения, а без знания духовной составляющей нашего мира, вы никогда не увидите картину целиком, а только будете судить о происходящем по отдельным пазлам. Посмотрите фильм "Замысел" и может быть и поймёте, что кроме предложенных системой двух неправильных путей, имеется и третий путь - правильный. И это понимание дают знания эзотерики.
Ответить
арктический волк ⇒ Марина02.11.2023, 12:02
Автору респект и уважуха! За свои убеждения Лев добровольно воевал с жидобандеровцами, со всей подпиндосной натовской машиной, помогающей хохлонацистам! И он рассказал мне просто правду
А некоторые здестт в комментах криптохохлы аж слюной давятся от того, что есть такие люди в России, настоящие русские националисты любяшие свой русский народ, а не какие-то безродные космополиты-ашкенази. Вот они и вопят:
"А я ужасную хочу правду
Такую чтобы обосраться
завыть забиться захрипеть.."
В современном мире СКРЫТЬ какую то информацию - практически невозможно. Можно лишь давать интерпретации информации. Поэтому можно подумать в какие такие одежды или шкуры рядится русофобствующие и ненавидящие Русскую армию комментаторы (один там немчура уже наляпал несуразицу на статью УК РФ о клевете на участников СВО, благо там под арабской задницей сидит в своей неметчине) и чего они желают стране России? Судьбы СССР?
Люди всегда будут искать информацию об СВО - слишком многое в нашей жизни зависит от её результатов.
Ответить
Марина ⇒ арктический волк02.11.2023, 14:03
Да уже настолько всё ясно, что и искать ничего не надо. Не перетруждайте себя.
Ответить
Офицер ⇒ Марина02.11.2023, 17:40
Мда... как же всё запущено.
Ответить
Наталья ⇒ арктический волк02.11.2023, 14:32
Противно читать.
Ответить
Офицер ⇒ арктический волк02.11.2023, 17:41
Ты не волк, когда вместо дебатов, которых ты боишься, пытаешься рот закрыть с помощью УК.
Ответить
арктический волк ⇒ Офицер02.11.2023, 18:12
а чего ты самозванный "охфицер" не поступил как Лев!? и не высказываешь своей позиции по СВО? Иль кураторы запретили? Обычный подлюга а они обычно трусливы против защитников Русского мира. Прям интересно сколько шекелей счётчик тибе к утру насчитает?
Дебаты! Твой подхерник из германии оклеветал Русского офицера за его участие в СВО. "Он хоть понимает, что люди для тёмных марионетки и разменная монета? ..." Какие дебаты!? Учи матчасть, "офицер".
Вон хохлы всей страной "Москаляку на гиляку" выли?
Вот теперь всей страной на ту самую гиляку и отходят.
"Какой мерою другим меряете, такой и вам отмеряно будет"
Что они там про жаренных колорадов мовнючили?

И, вообще, что ты делаешь в России, наш пархатый друзь? Поезжай-ка. к своим в хохляндию или в исраиловку., если ты офицер. а не космомолит безродный.

Бери пример с Трапезникова. Он за свои убеждения, за Русский мир кровь проливал. А ты готов к этому?
Ответить
Пингвин ⇒ арктический волк02.11.2023, 21:03
Вот же бомбит. А ты что не там? Сколько тебе шекелей заплатили? Смешно. У тебя психическое заболевание. Иди проверься. Лечиться тебе надо.
Ответить
Юстас ⇒ арктический волк02.11.2023, 22:15
Ты где увидел, что плохое об Трапезникове написали? Умник. Я смотрю ты махровый антисемит. Всех УК пугаешь, а сам в наглую всех вокруг обвинил даже в том, чего не было. Антисемит. По тебе УК плачет за антисемитизм. Все виноваты. Один ты такой пушистый здесь.
Ответить
Рита ⇒ арктический волк02.11.2023, 22:55
Как баба истеричная себя ведёшь и накручиваешь. Позорник.
Ответить
Вацлав из Чехии 04.11.2023, 18:37
СЛОВО К АВТОРУ

А за кого Вы сражались, т.е. против кого? Понимаете, в Вашем выступлении никакой идеологии я не узнал. Вам знать вот об этом, причём я подчёркиваю, не про Украину речь, а про Россию, которая мало-помалу превращается в сатанинскую помойку с хэллоуином и другими западными "ценностями" для россиян:

ЦИФРОТРАНСФОРМЕРЫ ВО ВЛАСТИ УСИЛЕННО ТАЩАТ РОССИЮ В ГЛОБАЛЬНЫЙ НЕОФЕОДАЛИЗМ:
https://katyusha.org/oczifrovka/czifrovoj-rubl-biometriya-i-gostex-czifrotransformeryi-vo-vlasti-usilenno-tashhat-rossiyu-v-globalnyij-neofeodalizm.html

Бал сатаны - кто продвигает бесовский хэллоуин в России:
https://vk.com/video-106074480_456247052

НИКИТА МИХАЛКОВ - САТАНИЗМ РОССИИ:
https://www.youtube.com/watch?v=YZ2TniStxxI
ответить
Александр из Германии ⇒ Вацлав из Чехии05.11.2023, 02:10
Как же вы правы дорогой Вацлав.
Ответить
Садовник 04.11.2023, 20:22
Как Вы правы !!!
ответить
Борис Иванович ⇒ Садовник05.11.2023, 02:11
Тяжело оставаться в здравом рассудке, особенно сейчас.
Ответить
Садовник ⇒ Борис Иванович06.11.2023, 09:04
Невероятно трудно !
Ответить
Кустарь ⇒ Садовник07.11.2023, 19:47
+++++++
Ответить
Россиянин 06.11.2023, 09:06
А все таки, Бог Сказал - НЕ УБИЙ ! И жаль мне людей поверивших в сказки антихриста о рае, жаль.....
ответить
Кустарь ⇒ Россиянин07.11.2023, 19:46
Увы, здесь уже не исправить ничего. Пусть Творец закончит начатое и снесёт челвечество в очередной раз под ноль. Жаль, что единицы это понимают.
Ответить
Россиянин ⇒ Кустарь07.11.2023, 20:06
Увы, Ваши слова похожи на правду, ибо, возможно, здесь уже удерживать то особо нечего, увы....
Ответить
Кустарь ⇒ Россиянин07.11.2023, 21:37
+++++++
Ответить
Гражданин 09.11.2023, 13:19
Боже Правый ! А может еще есть время остановиться и прекратить надвигающуюся войну ?!!! Удержи время грешное наше от зла и нечисти ! И да прославится Имя Твое Святое в Любви !!!
ответить
Есаул ⇒ Гражданин09.11.2023, 15:04
Боже, спаси нас. К катастрофе катимся, если брат на брата идёт?
Ответить
Гражданин ⇒ Есаул10.11.2023, 11:23
Так и есть, к моему большому сожалению, и вся надежда теперь на Бога - Отца нашего Небесного !
Ответить
Есаул ⇒ Гражданин10.11.2023, 13:54
Другого не дано.
Ответить