Главная » Новости » ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТАМ РОССИИ И УКРАИНЫ.

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТАМ РОССИИ И УКРАИНЫ.

27.02.2022 20:03

       Этим обращением Византийский Вселенский Патриархат призывает президентов Украины и России, чтобы подписали мирное соглашение для разрешения мнимой опасности военного конфликта.

       Уважаемый Президент Украины Владимир Александрович Зеленский! Уважаемый Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин! Американский греко-католический архиепископ Филадельфии Борис Гудзяк призывает граждан Украины, чтобы приняли меры предосторожности от мнимой опасности войны, добиваясь, чтобы на территорию Украины вступили иностранные войска, а на самом деле войска НАТО, которые не отстаивают интересы Украины, но иностранные интересы. Это предложение Гудзяка каждый здравомыслящий гражданин Украины считает чрезвычайно неразумным и опасным, потому что присутствие любой иностранной армии в Украине увеличит напряжение между обоими народами. Предложение не имеет ничего общего с обязанностью католического архиепископа, который должен заботиться, прежде всего, о спасении своей бессмертной души, чтобы не оказаться в аду из-за пренебрежения своими настоящими духовными обязанностями. Византийский Вселенский Патриархат (ВВП) является голосом вопиющего в пустыне, миссией которого является призвать священников, а прежде всего Католических епископов и архиепископов, чтобы в настоящее время массового отступничества от правоверия остерегались ересей в области веры и морали, и чтобы помнили, что их главная задача - проповедовать Евангелие Христово и путь покаяния, без которого никто не будет спасен (Лк.13,3). Реализация предложения Б. Гудзяка, гражданина США, со всех сторон нанесла бы большой ущерб гражданам Украины.

       Считаем, что Вы, оба президента, должны закончить эту психологическую войну подписанием двустороннего мирного соглашения. Только мир есть решением для обоих славянских народов.

       Патриарх Византийского Вселенского (Католического) Патриархата Илия и епископы-секретари Мефодий и Тимофей.

Комментарии

Офицер 27.02.2022, 21:06
Кто стоит за этой бойней, мне уже понятно. Цели и задачи уже ясны. Квачков для меня "умер".
ответить
Наталья 27.02.2022, 21:29
Любой нормальный человек, не сумасшедший, не шизофреник никогда не будет ратовать за войну.
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения