Главная » Новости » НОВОСТИ ОТ ВСЕКАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВЕННОГО ЦЕНТРА.

НОВОСТИ ОТ ВСЕКАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВЕННОГО ЦЕНТРА.

09.07.2018 20:19

       Новость № 1.

       Относительно Заявления Всеказачьего Общественного Центра к губернатору Краснодарского края. Сегодня получен следующий ответ, качество которого казаки сами могут оценить. В общем-то, иного ожидать и не приходилось, как не приходится ожидать чем-то сильно отличающихся ответов и от тех структур, которые пока не отозвались. Короче, ответ можно изложить и так:

       «А идите вы все в суд!».

       Которого, как известно, в РФ сегодня просто нет.

       «Администрация Краснодарского края управления региональной безопасности.

       Красная улица, дом 35, город Краснодар, 350 014 Телефон/факс: (861) 214-22-47, urb@krasnodar.ru

       О рассмотрении обращения.

       Ваше обращение управлением региональной безопасности администрации Краснодарского края в части имеющейся компетенции рассмотрено. По существу, вопросов, изложенных в Вашем обращении, разъясняем Вам, что в соответствии с принципами уголовного судопроизводства в Российской Федерации органы исполнительной власти не правомочны вмешиваться в процессуальную деятельность правоохранительных органов. Ведомственный контроль за деятельностью полиции (статья 49 Федерального закона от 07.02.2011 № 3 «О полиции») осуществляется в порядке, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел. Надзор за исполнением полицией законов (статья 52 Федерального закона от 07.02.2011 № 3 «О полиции») осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры в соответствии с полномочиями, предоставленными федеральным законодательством.

       С учётом вышеизложенного, действия (бездействие) сотрудников полиции, нарушающие, по Вашему мнению, Ваши права и законные интересы, могут быть Вами обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд (статья 53 Федерального закона от 07.02.2011 № 3 «О полиции»). Также разъясняем Вам, что на основании требований статьи 5 Федерального Закона от 17 января 1992 года № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации», предусматривающей гарантии независимости деятельности прокуратуры, органы исполнительной власти не контролируют, не вмешиваются и не подменяют её деятельность. Решения, действия (бездействие) должностных лиц органов прокуратуры могут быть обжалованы Вами в вышестоящие по подчиненности органы, либо оспорены в судебном порядке.

       Информируем Вас, что в соответствии со статьей 46 Конституции Российской Федерации и статьями 1 и 218 Кодекса административного судопроизводства Вы вправе обратиться в суд за защитой своих прав и свобод с заявлением об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, в результате которых, по Вашему мнению, были нарушены Ваши права и свободы или созданы препятствия к осуществлению прав и свобод.

Заместитель начальника управления М. М. Дадатко».

       Новость № 2.

       Главный редактор казачьего журнала «Казаки за Камнем» А. Толкачёв прислал мне текст Обращения «Объединения коммунистов и национал-патриотов во имя Отечества», написанного нынешним атаманом Кавказской казачьей линии Сергеем Ивановичем Поповым, который, как стало ясно, вошёл в коалицию с коммунистами и ПДС НПСР, выдвинувшей своим кандидатом на «выборах» президента РФ 18 марта 2018 года беспартийного (ныне) миллионера, владельца ЗАО «Совхоз имени Ленина» П. Н. Грудинина. Текст этого Обращения довольно большой, поэтому я не буду его приводить здесь (желающие наверняка смогут самостоятельно найти это Обращение в сети интернет). Но приведу свой ответ на эту агитацию, который был мною отправлен редактору журнала Александру Толкачёву. Вот он:

       «Да, материал любопытный. Констатация негативных фактов убедительная, но констатациями у нас давно уже научились пользоваться для подтверждения своих выводов, которые далеко не однозначны. Голословные утверждения Грудинина о том, что он готов взаимодействовать с казаками, категорически не согласуются с его отказом озвучить Главную Цель Казачьего Народа и публично заявить о её поддержке. Кроме того, необольшевик Кургинян постоянно продолжает со своей шоблой «Суть Времени» и через свой рупор «Красная Весна» поливать казаков фекалиями (слово изменено редактором Интернет-ресурса «Россия-Сегодня»), а коммунисты при этом считают его своим. Он теперь что, тоже «казачий союзник»? Надежды на то, что Путин в результате «выборов» 18 марта уйдёт от власти - откровенная детская наивность, которую не может не осознавать сам Грудинин. Однако он, прошедший политическую «школу жизни» и в качестве советника Путина, и в составе Партии жуликов и воров, идёт на эти «выборы». Это значит только одно: что у него есть какой-то иной интерес, а вовсе не провозглашаемое им для электората президентское кресло. Короче говоря, С. И. Попов, госсоветник 2-го класса (о чём он постоянно, к месту и не к месту) сообщает своим читателям, либо сам оказался в плену детской наивности, либо вместе (или даже отдельно) с Грудининым преследует какой-то иной интерес.

С уважением, А. Дзиковицкий».

       Новость № 3.

       Эта новость для наших казачьих историков и этнологов. Информация о научной конференции в городе Казани. Возможно заочное участие:

       - Институт истории имени Ш. Марджани Академии наук Республики Татарстан,

       - Центр этнологических исследований,

       - Федеральный научно-исследовательский социологический центр Российской Академии наук,

       - Центр исследования межнациональных отношений,

       - Российское общество социологов.

       Уважаемые коллеги!

       Приглашаем Вас принять участие в третьей Всероссийской научно-практической конференции «Позитивный опыт регулирования этносоциальных и этнокультурных процессов в регионах Российской Федерации», посвящённой 50-летию первого этносоциологического исследования в СССР. Сроки проведения конференции: 6 - 7 сентября 2018 года. Место проведения: город Казань, улица Батурина 7, Институт истории имени Ш. Марджани АН РТ. На конференции планируется обсуждение следующих вопросов:

       - государственная национальная политика в центре и регионах, практика ее осуществления;

       - государственно-гражданская, региональная и этническая идентичность;

       - социальное доверие и неравенство в контексте поддержания межэтнического согласия и предупреждения этноконфликтных ситуаций;

       - актуальная языковая политика и языковая ситуация в регионах Российской Федерации;

       - меж- и внутриконфессиональные проблемы и диалоги;

       - этнодемографические процессы, проблемы адаптации и интеграции мигрантов;

       - молодежь в межэтническом и межрелигиозном взаимодействии;

       - этносоциальное развитие города и села.

       Для участия в конференции необходимо до 15 мая 2018 года направить в оргкомитет заявку и до 15 июня 2018 года текст статьи по электронному адресу: etnology@mail.ru. Требования к оформлению прописаны в приложении. Публикация материалов предполагается к началу конференции. Предоставляемый материал должен быть тщательно выверен и отредактирован. Оргкомитет оставляет за собой право отклонения материалов, не соответствующих указанной тематике, предъявляемым требованиям по оформлению и присланных после указанного срока. Сборник материалов будет размещён в научной электронной библиотеке (E-library.ru) и включён в национальную библиографическую базу данных научного цитирования (РИНЦ). Оплата командировочных расходов за счёт направляющей стороны.

       Приложение.

       Требования к оформлению заявки и текстов выступлений. Участникам необходимо предоставить в отдельных файлах:

       1) Заявку на участие в Конференции,

       2) Текст статьи.

       Текст статьи и заявка высылаются в отдельных файлах и называются по фамилии автора: Иванов, статья; Иванов, заявка.

       Образец Заявки на участие в конференции:

       - ФИО (полностью),

       - Страна, город,

       - Учёная степень и звание,

       - Должность,

       - Место работы (полное и сокращённое название),

       - e-mail,

       - Контактный телефон,

       - Название доклада,

       - Участие в конференции: заочное или очное,

       - Необходимость проекционной техники,

       - Необходимость официального приглашения для командировки (на чьё имя (ФИО и должность) и по какому адресу его высылать.

       Правила оформления статей.

       Текст доклада должен быть оформлен в виде научной статьи объёмом до 5 страниц. Шрифты Times New Roman, размер шрифта - 14, через 1,5 интервала, выравнивание по ширине, поля: верхнее и нижнее - 2 сантиметра, левое - 3 сантиметра, правое - 1,5 сантиметра. Сноски оформляем в квадратных скобках [2, страница14] и выносим в список литературы и источников. Графики, таблицы и рисунки - чёрно-белые. В верхнем левом углу прописать УДК. Через 1 интервал по центру указать название статьи прописными буквами полужирным шрифтом на русском языке (14 пт) и ниже на английском языке. Через 1 интервал инициалы и фамилия автора (ов), полностью полужирным шрифтом, через дефис звание, должность, место работы строчными буквами на русском языке и ниже на английском языке. Через 1 интервал размещается аннотация статьи на русском и ниже на английском языках. Через 1 интервал, курсивом, полужирным шрифтом ключевые слова на русском и ниже на английском языках. Далее через 1 интервал текст статьи, выровненный по ширине. В конце текста следует список использованной литературы и источников, оформленный по ГОСТу, слово «ЛИТЕРАТУРА И ИСТОЧНИКИ» прописными буквами по центру.

       Пример оформления статей.

       УДК.

       НАЗВАНИЕ СТАТЬИ.

       ARTICLE TITLE.

       И. О. ФАМИЛИЯ - кандидат наук, научный сотрудник института. N. SURNAME - Doctor of Science (Sociology), дальше всё то же с большой буквы: Head of the Department of Ethnological Research, Sh.Marjani Institute of History of the Tatarstan Academy of Sciencess. Аннотация (слово «аннотация» не пишем).

       Abstract.

       Ключевые слова.

       Key words.

       Тест.

       ЛИТЕРАТУРА И ИСТОЧНИКИ.

       1. Брысина Е. В. Этнолингвокультурологические основы диалектной фраземики Дона: диссертация доктора филологических наук. Волгоград, 2003 543 страница.

       2. Ваитова Г. Х. Проблемы речевого развития детей в предшкольном образовании [Электронный ресурс] // Вестник Томского государственного педагогического университета. 2016 - № 1. http://cyberleninka.ru/article/n/problemy-rechevogo-razvitiya-

detey-vpredshkolnom-obrazovanii (дата обращения 6.12.2016).

       3. Солодухо Э. М. Теория фразеологического сближения: На материале языков славянской, германской и романской групп. М.: ЛКИ, 2008 304 страница.

       4. Blaylock J.P. Letter [Electronic Resource] // Locus. 1987 - Mode of access: URL: http://www.jessesword.com/sf/view/327. (дата обращения 1.08.2014).

       5. Greenberg J. H. Universals of languages. Cambridge, Mass. : MIT Press, 1963.

       Адрес Оргкомитета конференции: 420 111, город Казань, улица Батурина 7. Институт истории имени Ш. Марджани АН РТ. Телефон: 8(843) 292-84-82, 292-81-99, e-mail: etnology@mail.ru

Александр Дзиковицкий, Всеказачий Общественный Центр.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения