Главная » Новости » НАГРАЖДЕНИЕ РУССКОГО ПИСАТЕЛЯ АНДРЕЯ МАЛЫШЕВА МАЛОЙ ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ АЛЬФРЕДА НОБЕЛЯ.

НАГРАЖДЕНИЕ РУССКОГО ПИСАТЕЛЯ АНДРЕЯ МАЛЫШЕВА МАЛОЙ ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ АЛЬФРЕДА НОБЕЛЯ.

08.02.2023 14:34

       Малой золотой литературной медалью Альфреда Нобеля за большие творческие успехи в области литературы и словесности награждается Русский вологодский писатель, Номинант на Нобелевскую премию в области литературы от России, автор ТО Неформат Андрей Валентинович Малышев.

 

МАЛАЯ ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ АЛЬФРЕДА НОБЕЛЯ.

       От всей Души поздравляем Андрея Валентиновича с заслуженной наградой, желаем ему больших творческих успехов, здоровья и победы в мировом Конкурсе на Нобелевскую премию в области литературы!

       Об авторе.

       Андрей Валентинович Малышев, после армии служил в Сокольском ГОВД Вологодской области в звании старшего сержанта и майора милиции. Возглавлял поисково-спасательную группу по поиску пропавших в северных лесах людей. Получил гигантский жизненный опыт, благодаря которому может описывать реальные факты и действительно произошедшие события. Вместе с тем, притчи, включенные в книгу, имеют романтично-возвышенный характер, что лучше всего отражает душевную чистоту человека, посвятившего себя выращиванию садов и поискам правды.

 

АНДРЕЙ ВАЛЕНТИНОВЫИ МАЛЫШЕВ.

       Из книги «Сказ». Лена. Романтическое эссе-зарисовка. Любимой Жене Елене Прекрасной, посвящается!

       И тихо так, над омутом и над обрывом, позвал он её нежно:

       «Лена!».

       Эхо тихо разнесло его глас над прибрежным плесом, омутом и болотцем, встретилось с близлежащим лесом и волной вернулось к нему:

       «Л-е-е-н-а!».

       Тихо и вкрадчиво так звучало эхо, привольно и широко, наполняя душу неведомой радостью. И раскатистое эхо, многоголосием небесных колокольчиков повторяло вновь и вновь:

       «Л-е-е-н-а!».

       Он замолчал и зачарованно посмотрел на прекрасные белоснежные кувшинки и желтые кубышки, обрамленные зарослями рдеста, словно захватившими в плен все побережье. Внезапно он услышал, как в горней хрустальной тиши зазвучали ангельские голоса, рассыпаясь на множество невидимых радужных капель, и всё Небо жило и дышало этой прекрасной мелодией. Он вдохнул, сладко так вдохнул пряный медовый запах родной природы, пахнущий полетом шмелей, пчёл, роз, нектарного разнотравья и вновь тихо так произнес, прошептал, как молитву:

       «Л-е-е-н-а!».

       Чарующая тишина была ему в ответ и только лесное эхо перешептывалось в ответ переливами сладкоголосых небесных бубенцов:

       «Л-е-е-н-а!».

       Гулким эхом разносился его голос, и юные березки слушали его и радостно подхватывали его своими нежными ветвями, словно подпевая ему и шелестя своими листками, называли имя его любимой:

       «Л-е-е-н-а!».

       Солнце уже светило в закате и над рекой белым облаком клубился легкий туман, полный грез и несбыточных мечтаний!

       - Л-е-е-н-а! - как пар, как свою душу выдохнул зовущий и радостно посмотрел на красоты мира.

       - Лена! - тихо шепнул он, словно бы чувствуя сладость губ своей любимой на своих устах, - Лена!

       Утренний густой пар мыльным облаком вздымался над просыпающейся рекой и потревоженные его пенным дыханием, шумели и кружили над прихорашивавшейся рекой её всегдашние обитатели: бабочки и стрекозы.

       - Л-е-е-н-а! - очарованно выдохнул наш герой и увидев Ту, что ждал, мечтательно вздохнул:

       «Лена»!

       В синеве неба отраженном зеркалом чистых вод, по песчаному мелководью, по брызгам солнечной росы, белой лебедушкой, шла, как плыла, его Любимая, Та, которую он звал единственно и правильно:

       «Лена»!

       Солнце сверкнуло и нимбом отразилось в Лике Той, которую он звал:

       «Лена»!

Святая Русь.

Россия, Русь моя Святая,

Един с тобой одной судьбой.

Россия, Русь - хранитель рая,

И нет прекраснее такой!

       Русский писатель, член научно-исследовательской группы «Прометей», автор интернет-ресурса «Россия-Сегодня», Номинант на Нобелевскую премию в области литературы Андрей Малышев.

Комментарии

Александр из Германии 08.02.2023, 14:47
От души поздравляю русского автора и члена научно-исследовательской группы "Прометей" Андрея Малышева. Очень рад. Вас ребята замечают и рост очевиден.
ответить
Хирург 08.02.2023, 17:22
Присоединяюсь к поздравлению. Теперь в группе "Прометей" есть награждённый человек малой золотой медалью Нобеля. Очень рад, что ваша группа расширяется и получает заслуженные награды. Поздравляю.
ответить
Борис Иванович 08.02.2023, 18:58
Присоединяюсь к добрым словам.
ответить
Гарик 08.02.2023, 23:40
Поздравляю от души.
ответить
Казак Уральский 09.02.2023, 18:59
Присоединяюсь к добрым словам.
ответить
Странник 09.02.2023, 22:17
Поздравляю и желаю Писателю Победы в Конкурсе А.Нобеля !!!
ответить
Лев Александрович гореликов 15.02.2023, 10:02
Поздравляю Андрея Малышева с высокой международной наградой и желаю ему новых достижений как в художественном творчестве, так и в общественной деятельности по защите чести и достоинства России.
ответить
Русский 15.02.2023, 17:24
ИЗ РЕЦЕНЗИИ НА ПРОЗУ АВТОРА

... Лейтенант Соколов отдает себя на служение людям, но его искреннее благородство затаптывается в угоду господствующих структур, а его товарищи, из страха попасть в немилость, лишь прячут глаза, не отваживаясь поддержать правду и справедливость.

Там, где власть деспотична, где царь-жрец является символом страны, власть позиционирует себя как квинтэссенцию патриотизма – случаются безобразия, опасные не только для жителей страны, но и для самой державы. «Истинный патриот», как в романе-предупреждении «Удерживатель», должен, по версии «солнцеликих», быть покорным и слепо исполнять указания свыше, следить за согражданами, пресекать любые попытки «опасного или ошибочного» поведения, не одобренного высочайшим начальством.

Честное описание повседневной нищеты народа, и, как следствие – ужасающие происшествия и события, ставшие нормой, заставляют содрогнуться и задуматься – как же жить дальше и до каких пор мириться с этим. Через что и какие испытания должно пройти общество, чтобы получить иммунитет от повторения ошибок, чтобы «Расы» господ и правителей типа

Жутина, олигархов Мутина и Маммона Духалова остались бы в истории как сказочные персонажи, а не воплощение кошмара для людей и страны. Нужны не официозное вранье, а искренность и честность.

Когда чиновники русского Севера предают Героя, не раз спасавшего город от негодяев, подоноков и отморозков, когда подлость преподносится как норма, а спаситель втаптывается в грязь только потому, что пытался добраться до истины и справедливости – где же та человечность и милосердие, за которые молятся распятому Христу или якобы молятся. К чему идет и чего достигнет подобное общество.

КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБАВИТЬ НЕЧЕГО !
А АВТОРУ - УДАЧИ !!!
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения