Главная » Новости » НАГРАДА НАШЛА ДОСТОЙНЫХ.

НАГРАДА НАШЛА ДОСТОЙНЫХ.

03.02.2018 21:22

       23 ноября 2017 года, в канун великого праздника и юбилея Великой Октябрьской социалистической революции, первым секретарём Первоуральского местного отделения КПРФ В. Г. Вохмяковым, председателем виртуального клуба «Интеллектуалы Урала» кандидатом философских наук А. И. Шараповым и автором Интернет-ресурса «Россия-Сегодня» В. А. Сивоконь было принято решение наградить следующих достойных людей ведомственной юбилейной медалью «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции»:

       1. Народную правозащитницу в России из города Москвы Е. Л. Рохлину, за проявленное мужество в отстаивание интересов политических заключённых и узников совести.

       2. Блогера из Чехии В. В. Вацлавика за преданность идей социализма и советской эпохи в своих публикациях и комментариях.

       Мы очень рада сообщить, что наконец-то награды дошли до наших достойных кандидатов. Удостоверение на право ношения медали было подписано депутатом ГД РФ, председателем ЦК КПРФ Г. А. Зюгановым. Вот как говорит об этом Елена Рохлина:

       «Я очень рада данной награде, хотя считаю, что её заслуживают многие наши товарищи из среды народных правозащитников. Обязуюсь с честью носить эту медаль и оправдать надежды людей в своей общественной работе, хотя с огромным трудом, получается, помогать людям, попавшим под пресс политического преследования». 

 

       Е. Л. РОХЛИНА.

       Вот какие слова высказывает блогер из Чехии В. В. Вацлавик:

       «Это своего рода жизненное событие. Мы все связаны единым социалистическим строем, который потеряли по причине предательства бывшей верхушке КПСС. Конечно, борьба не прекращается, а продолжается. Я бы сказал, что не всё ещё потеряно. Это награда - большое событие в моей жизни. Это я говорю своим товарищам из России от всего сердца. Хотелось бы передать привет Вашей партийной ячейке и непосредственно первому секретарю Первоуральского местного отделения КПРФ В. Г. Вохмякову от нашей партийной организации в Чехии, председателю виртуального клуба «Интеллектуалы Урала» кандидату философских наук А. И. Шарапову и естественно В. А. Сивоконь, который сумел объединить нас в единое целое. Таким образом, зародилась прекрасная дружба между уральскими коммунистами и коммунистами из восточной Моравии Чешской республики. Я очень уважаю коммунистов с Урала и надеюсь, что когда-нибудь состоится наша встреча воочию».

 

       В. В. ВАЦЛАВИК.

Валерий Сивоконь.

Комментарии

Бутта Исаев 03.02.2018, 23:12
Елена, поздравляю вас и товарища Вацлавика с заслуженной наградой! Желаю вам дальнейших успехов в вашей тяжелой, очень нужной деятельности! Лично я постараюсь быть полезным вам.
ответить
Александр из Германии. 03.02.2018, 23:36
О-о-о. От души поздравляю Лену и Вацлава . Вы реально те люди, которые заслужили эту награду. Так что теперь на Лене и Вацлаве лежит двойная ответственность за защиту политических заключённых в России. Ещё раз поздравляю. Когда обмывать будем?:)
ответить
Кустарь. 04.02.2018, 00:15
Лена и Вацлав поздравляю. Когда обмываем?)
ответить
vperep 04.02.2018, 00:33
>Так что теперь на Лене и Вацлаве лежит двойная >ответственность за защиту политических заключённых в России. >Ещё раз поздравляю

Ответственность лежит на нас, чтобы не допустить к власти режимы, превращающие достойных людей в политзаключенных.

Советский режим их плодил и нынешний криминальный продолжает это делать.

А Елена и так сверх - ответсвенна: работает одна.
ответить
Офицер 04.02.2018, 01:14
Елена и Вацлав, поздравляю Вас. Вы действительно достойны этой награды. Эта медаль в миллионы раз дороже, чем орден из рук ВВП, так как этой медалью вас наградил народ, а в Кремле награждают олигархи. Там всё уже давно обесценилось. С одной стороны приятно видеть, что награды от КПРФ увеличиваются в цене, лишь бы не превратилось, как в Кремле. А интересно знать, у КПРФ есть свои ордена?
ответить
Патриот. 04.02.2018, 02:04
Молодцы. От души поздравляю Лену и Вацлава.
ответить
Вацлав из Чехии 05.02.2018, 05:20
Уважаемые и дорогие друзья, товарищи!

Спасибо вам всем за слова поддержки не только в мой адрес, но прежде всего за поддержку Елены Львовны. Тем самым разрешите озвучить следующее выступление генерал-лейтенанта Виктора Соболева, на котором и присутствовала Елена Львовна:

https://www.youtube.com/watch?v=rPbzQQnoyFg
ответить
Хирург 05.02.2018, 22:58
Первым делом поздравляю Вацлава и Лену. Вацлав спасибо за ссылку. К сожалению, основная масса конченных дебилов не поймут заявление генерала Соболева. Умные люди и так об этом знают.
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения