Главная » Новости » НАДО ПОМОЧЬ РЕБЁНКУ.

НАДО ПОМОЧЬ РЕБЁНКУ.

08.12.2016 22:11

       15 декабря 2016 года в 18-00 состоится благотворительный концерт «Рука помощи». Все средства, собранные от продажи билетов, пойдут на лечение Двинских Даниила. Мероприятие состоится в городе Первоуральск в Инновационном культурном центре по адресу улица Ленина, дом 18-Б. Подготовку концерта, взвалила на свои хрупкие плечи общественник Евгения Куликова из благотворительного фонда «Евразия», где директором является Эльмира Вахитова. Этот фонд был основан несколько лет назад, как раз для помощи простым людям. Мы решили осветить данное событие и помочь информационно. Для этого встретились в центре «Семь звёзд», куда прибыли наш чемпион по версии WBO youth inter-continental по профессиональному боксу Марк Урванов и руководитель ВПО «Рысь» из Билимбая Валерий Повод. Первые вопросы я задал непосредственно организатору благотворительного концерта Евгении Куликовой:

       - Скажите Евгения, зачем вы взваливаете на себя такую ношу?

       - Во-первых, мне очень хочется помочь ребёнку и его родителям. Маленького человечка необходимо поставить на ноги. Если не я, то кто? Тем более я не одна. Ко мне на помощь пришёл Марк Урванов и руководитель ВПО «Рысь» Валерий Повод.

       Во-вторых, ребёнку важно помочь. На лечение не достаёт каких-то 300 000 рублей. Неужели сообща мы не сумеем этого сделать? Кто-то выкидывает такие деньги на посиделки в ресторане, может у этого кого-то ёкнет сердце и он протянет свою руку помощи?

       В-третьих, Даниил уже в Китае и основное лечение проёдено. Не достаёт совсем чуть-чуть. Есть положительные результаты. Все вместе мы обязаны сделать его жизнь полноценной.

       - Евгения, какие коллективы будут присутствовать на благотворительном концерте «Рука помощи»?

       - Нам решили помочь творческие коллективы не только из нашего города, но и из Ревды, а также с посёлка Билимбай. Там будут присутствовать:

       1. Из Первоуральска:

       - Цирковая студия «Ровесник»,

       - Танцевальная группа «Танцы без правил»,

       - Певица-солист и ведущая Елена Тишкова,

       2. Из посёлка Билимбай:

       - Танцевальная группа «Кристалл»,

       - Знамённая группа военно-патриотического объединения «Рысь»,

       3. Из Ревды:

       - Танцевальная группа «Чердак»,

       - Танцевальная группа «Диво»,

       - Танцевальная группа «Стейч».

       - Евгения, а какая роль отводится Марку Урванову и Валерию Повод?

       - Об этом пусть расскажут они сами.

       - Марк, в чём суть твоего участия в благотворительном концерте?

       - Я являюсь одним из спонсоров данного мероприятия. Помимо прочего, мне необходимо привлечь, как только можно больше людей. Вы поймите, это ребёнок, жизнь которого начинается и если общество отвернётся от него, то, как нам всем вместе жить дальше? Во что ещё верить? Неужели не найдутся люди, которые помогут Даниилу? Я обращаюсь к спортсменам и их тренерам, вы все знаете, что когда от меня необходима помощь, я безоговорочно иду и делаю, что просите вы. Сейчас настала моя очередь попросить Вас, но не для себя, а для ребёнка. Давайте все вместе придём на концерт и добавим недостающие средства мальчику и его родителям. Для одного человека 350 рублей ничего не значит, а все вместе мы в состояние изменить судьбу Даниилу.

       - Валерий, в чём суть участия вашего ВПО «Рысь» в благотворительном концерте «Рука помощи»?

       - Во-первых, наша военно-патриотическое объединение взяло на себя организацию доставки артистов с посёлка Билимбай.

       Во-вторых, мы за эти дни с курсантами организуем сбор средств со своей подотчётной территории.

       В-третьих, я так же, как и Марк, внесу свои средства, чтобы помочь Даниилу Двинских.

       Вот так, с миру по нитке, голому – рубаха, - с печалью на устах говорит Валерий. Увы, к сожалению, государство не оказывает должную помощь ребёнку, хотя и обязано. Мы все бегаем по кругу, собирая необходимую помощь каждому страждущему, а в это не простое время, сами понимаете, очень сложно сделать. Всё-таки экономический кризис, но я уверен, все вместе мы справимся с любой проблемой. Очень хорошо, что мы стали плотно сотрудничать с Марком Урвановым и сразу же видно, что потихоньку решается любая проблема.

       ПОМОГИ РЕБЁНКУ.

       От себя добавлю, давайте все вместе поможем Даниилу Двинских. Все мы, мамы и папы, бабушки и дедушки, дяди и тёти. Вспомните, как наши предки выручали друг друга в гораздо худших ситуациях, особенно в годы Великой Отечественной войны. Неужели наши сердца очерствели, неужели мы перестали чувствовать боль постороннего человека, неужели нам всё равно на будущее ребёнка. Не верю я в это. Не верю и не хочу верить. Наши народы всегда приходили на помощь нуждающемуся, и ни какие реформы не смогут «убить» в нас Человека с большой буквы. Прошу всех, кто ознакомится с данной информационной статьёй прийти на благотворительный концерт «Рука помощи», который состоится 15 декабря в 18-00 в городе Первоуральске в Инновационном культурном центре по адресу улица Ленина, дом 18-Б.

       ПРОСТО НАДО ПОМОЧЬ.

       АНОНС.

       В городе Первоуральске удачно стартовал детский литературный конкурс. Те из детей, кто хочет попробовать свои силы в журналистике и писательской деятельности, могут внимательно изучить условия конкурса и выступить со своим материалом.

       Источник: http://rustod.ru/news/detskiy-literaturnyy-konkurs.-start./

Валерий Сивоконь.   

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения