Главная » Новости » НА ПУТИ РАЗРУШЕНИЯ РУССКИХ СМЫСЛОВ.

НА ПУТИ РАЗРУШЕНИЯ РУССКИХ СМЫСЛОВ.

20.10.2022 23:04

       Идёт специальная операция. Наши воины ежеминутно рискуют своею жизнью. Враг бомбит русские города и веси, уничтожая мирных жителей, проводит карательные рейды в подконтрольных ему территориях, расстреливая людей, приверженцев Русского мира. А в это время здесь, в мегаполисах России, происходит шут знамо что! Какой огромный разрыв между высоким патриотическим чувством защитников России на так называемой Украине, добровольцами, требующими от военкоматов направить их на фронт, людьми в четырёх новых регионах страны, подвергающихся ежедневным бомбежкам и «испуганными патриотами», всей этой мажористой креативно-богемной шушерой, которая еще не вся убежала из России? Какая пропасть между глубинным русским народом и так называемой «элитой общества», которая настырно продолжает развращать молодежь, проводить свои духовные диверсии против основ государства и русского духа? Напомню, в связи с этим об одной недавней известной «истории». В Москве 10 и 11 сентября отмечали День города гуляниями, разгулом и обжорством. Ещё - салютом! Это во время отступления из Харьковской области! Столице денег девать некуда, как тратиться на мишуру и фейерверки? В то время, как наши защитники нуждаются в элементарных вещах - обмундировании и военном снаряжении, на что вся страна собирает средства по крохам. Зато на дни городов тратятся миллиардные суммы. Москва подаёт пример.

       Во многих мегаполисах страны - такой же разгул, «мирно соседствующий» с частичной мобилизацией. Какой-то театр абсурда, пир во время чумы. А как воспринимают люди в Донецке, Луганске, Херсоне телевизионную развлекаловку из самого центра России: всевозможные КВН, «Ну-ка, все вместе», «Улыбки на ночь» с Петросяном? Как это соизмеряется с требованиями сегодняшнего дня на мобилизацию и сосредоточение всей страны? Как это соотносится с русским кодом? И отдельное «достижение» российского телевидения, внедрённое уже во время операции, - «инновационное» цифровое непотребство с поющими аватарами и чудищами, премьерный показ которого состоялся 23 сентября 2022 года. Проект создан по образу и подобию американского формата «Alter Ego». Очередная культурная диверсия! И это только начало. В будущем, наверное, намерены перейти на «воскрешение» ушедших знаменитостей, глумление над их образами. Вопросы, которые ставил ранее. Насколько это всё соразмерно с проблемами сегодняшнего дня? Зачем нужны развлекательные программы в таком обилии? Сложно понять, почему нужно непременно обезьянничать с западных программ? Почему не могут придумать своё, отвечающее национальному духу? И всё тот же вопрос. Сколько ещё на посту гендиректора Первого канала намерены держать Константина Эрнста?

 

Андрей Сошенко.

Комментарии

Вацлав из Чехии 21.10.2022, 21:03
Автору спасибо за подходящую данной ситуации статью. Становится ясным одно: власть в Москве не прорусская. Ведь она даже щедро оплачивает через банковскую систему укровский режим, настоящая трагедия:

https://katyusha.org/ekonomika/czb-i-oligarxi-vedut-svoyu-vojnu-vnutrennij-troczkij-prodolzhaet-vyivoz-kapitala-iz-rossii-i-vlozhil-milliard-dollarov-v-vsu.html
ответить
Александр из Германии ⇒ Вацлав из Чехии21.10.2022, 21:53
Абсолютно верно говорите дорогой мой друг из Чехии. Валерий тогда чётко прогнозировал, чем это всё закончится и не испытывал эйфорию от этих событий в отличие от большинства толпы.
Ответить
Лев Александрович гореликов 29.10.2022, 08:34
В конце октября (25 числа) начал работу Всемирный Русский Народный Собор. "По уставу ВРНС его главой является патриарх Московский и всея Руси, по благословению и под председательством которого проводятся ежегодные соборные заседания". И что же сказал о русском народе патриарх в своем пленарном выступлении? Ничего: слово "русский" пару раз прозвучало в начале речи, а потом о русском существовании просто забыли, словно "русских" уже и нет, а есть мировая политическая реальность с ее проблемами. Безусловно, это важный вопрос: но Русском Соборе следовало ы прежде сказать о "русской проблеме", а потом только о мировых делах. Православие полностью задавило собой "русскость". А если нет "русскости", то зачем нам такое Православие? Это Собор Кремлевских выдвиженцев, но не русского народа.
ответить
Вацлав из Чехии ⇒ Лев Александрович гореликов30.10.2022, 23:04
Товарищ профессор, добрый вечер Вам от меня

из западного форпоста славянства. С Вашими словами я полностью согласен. И в качестве доказательства верности Ваших слов вот что я предлагаю, это просто ужас:

Патриарх Кирилл назвал русских варварами и зверьми:
https://www.youtube.com/watch?v=6j7Dow0dBKU
Ответить
Лев Александрович гореликов ⇒ Вацлав из Чехии31.10.2022, 20:31
Да, патриарх Кирилл в том интервью просто растоптал дохристианскую культуру восточных славян. Но на пустом месте ничто не растет. И только благодатная "духовная почва" древнего славянства могла породить такое изобилие культур современных славянских народов. Сегодня историческая задача славянства в том состоит, чтобы не утратить свое достояние перед разгулом западного неомодернистского бесовства. Россия сможет устоять под давлением Запада только в том случае, если "славянский мир" возродится для утверждения своей одухотворенной воли. С Богом, БРАТЬЯ, к ПОБЕДЕ в претворении одухотворенного будущего.
Ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения