Главная » Новости » МИТИНГ В ПЕРВОУРАЛЬСКЕ 18 ДЕКАБРЯ 2021 ГОДА. ТВ.

МИТИНГ В ПЕРВОУРАЛЬСКЕ 18 ДЕКАБРЯ 2021 ГОДА. ТВ.

20.12.2021 19:58

       18 ноября 2021 года в нашем городе состоялся митинг, организованный Максимом Ездаковым. Основная тема мероприятия - против принудительного медицинского эксперимента и введения QR-кодов на территории России, а также был затронут социальный вопрос о повышении тарифов на отопление. К сожалению, людей было катастрофически мало, по разным оценкам от 100 до 300 человек. Складывается такое мнение, что народ де-факто принял все нововведения правительства, направленные на сегрегацию общества. Это печально. На митинге присутствовали люди из разных населённых пунктов Свердловской области:

       - город Асбест,

       - город Нижний Тагил,

       - город Екатеринбург,

       - город Первоуральск.

       Представляли интересы различных партий и народных объединений следующие люди:

       - КПРФ города Асбеста,

       - КПРФ города Первоуральска,

       - ПДС НПСР,

       - «Левый фронт»,

       - «Народная Солидарность»,

       - «Гражданская инициатива»,

       - «Воля народа»,

       - Научно-исследовательская группа «Прометей»,

       - Казачество.

МИТИНГ В РАЗГАРЕ.

       Вот что сказал коммунист и представитель общественной организации «Народная Солидарность» Сергей Латаев:

       «В целом митинг проходил в дружественной обстановки, не обошлось и без провокаторов, два человека с начала митинга пытались встревать в разговоры, потом заткнулись. Полиция не мешала, смотрела за порядком. Что я ещё хочу отметить? Это то, что народу собралось катастрофически мало с учётом общего количества населения нашего города приблизительно в 150 000 человек. Значит ли это, что в основной массе, горожане поддержали все инициативы, исходящие из Кремля по осуществлению сегрегации общества? Не знаю. Значит ли это, что всех всё устраивает в том числе и рост тарифов на услуги ЖКХ, рост цен на продукты питания и лекарственные средства? Не могу ответить на этот вопрос. Время покажет, когда ситуация станет более в острой фазе. Пока всех, всё устраивает».

       Его поддержал коммунист, член партии местного отделения КПРФ Марат Гайсин:

       «Митинг - это хороша вещь, с помощью которой можно указать чиновникам на настоящее отношение народа ко всем нововведениям правительства. Мероприятие прошло в дружественной обстановке. Полиция относилась лояльно к митингующим. Никаких нарушений не зафиксировано. Эксцессов никаких не было, не считая маленьких провокаций со стороны, но там быстро всё уладили. Митинг прошёл хорошо, но я не уверен, что этим можно как-то повлиять на систему».

СЕРГЕЙ ЛАТАЕВ И МАРАТ ГАЙСИН.

       Коммунист и наказной атаман Валерий Повод находился в отъезде, но присутствовал на мероприятие в форме онлайн-конференции:

       «К сожалению, мало, очень мало людей, как будто это никого не касается. Завтра они введут насильственный медицинский эксперимент и станут охотиться за нашими детьми. Встанет естественный выбор или школа, или жизнь? На наших глазах сбывается пророчество святого Иоанна Богослова, в котором чётко сказано, что не имеющие «метку зверя» не смогут ни купить, ни продать. Это сегрегация общества, причём разделение общества идёт целенаправленно, натравливая одних на других. Как мы видим этот день наступил. Придётся пожинать плоды своего равнодушия и трусости. Казакам пора понять это и сделать соответствующие выводы».

НАКАЗНОЙ АТАМАН ВАЛЕРИЙ ПОВОД.

       Руководитель научно-исследовательской группы «Прометей» Валерий Сивоконь, находясь в режиме онлайн-конференции, отметил следующие важные моменты:

       «К сожалению, мы всегда опаздываем, и паразитическая система опережает нас на несколько шагов. Это указывает на то, что враг очень силён и коварен, обладает гигантскими ресурсами, одурманивая народ и вводя его в морок. Пока мы боремся с QR-кодами, они уже вводят в рамки закона насильственный медицинский эксперимент не только взрослых, но и детей, игнорируя мнение медицинских экспертов со всего мира и это указывает на важность данного шага в сокращение человечества. Они прут как танк, не обращая внимание на нарушение Конституции. Неужели вас не пугает насильственная эвакуация, даже не в случае чрезвычайной ситуации, а лишь при объявлении возможности её наступления? А новый ГОСТ о захоронении в мирное и военное время? Никаких ассоциаций не возникает? К сожалению, отсутствовали представители различных ветеранских боевых братств и общественных объединений, что указывает на атрофированность общества. По крайней мере, у меня нет информации об их присутствие. А ведь это надежда гражданского общества на людей, имеющих определённый опыт в случае выхода ситуации из-под контроля и переход её в горячую фазу. Тоже самое касается и казачества, которое молчит на этом этапе. Мало людей, очень мало. Я вас уверяю, что данный аспект коснётся каждого из нас в ближайшее время и 2022 год будет неприятной неожиданностью. Объединяйтесь со здравомыслящими людьми в своей местности. Никто вам не поможет, кроме вас самих. Предусматривайте место для будущей вашей эвакуации самостоятельно. Важно отметить, что народ разрознен и размыт по разным политическим партиям и народным движениям, а это глубокая трагедия общества. Больше мне нечего добавить».

       Коммунист Первоуральска Анатолий Пушкарёв отметил следующее:

       «Само проведение, то есть организация, техническая часть даже не на двойку, звука нет, колонки на земле, микрофон работает отвратительно. Но то, что на митинг подтянулись коммунисты с города Асбест и многие, многие другие общественные движения области, «Левый фронт» в том числе - это вещь знаковая. Моё личное мнение, коммунисты должны присутствовать на любых протестных мероприятиях, не важно кто их устраивает, обозначать себя как ведущую оппозиционную партию, акцентировать свою позицию, набирать очки и зачастую оседлав протест, выводить на нужный нам уровень. Конечно мы должны быть осмотрительны и предполагать, что могут быть провокации, но тем не менее необходимо вырабатывать и универсальные методы реакции на подобные выпады. Нужны агитаторы, хорошие ораторы, которые могут поднять градус, зажечь митингующих, четкое, простое изложение позиции на злободневные вопросы, только это может принести партии авторитет и новых сторонников нашего курса. Особо это показало на митинге, выступление товарища от левого фронта, кубинца. Он простыми словами, выраженными с чувством, встряхнул народ на митинге, дал почувствовать каждого из нас, что есть та сила, пусть слабая, но есть, которая повернёт вектор развития общества от деградации и вымирания к созиданию. Он заставил себя слушать и закончил выступление на испанском языке, сказав знаменитую фразу революционной Кубы:

       «Они не пройдут».

       В итоге, митинг состоялся, мирно, интеллигентно, но поражает пассивность горожан, абсолютное безразличие к себе и своим детям. Я бы это назвал преступной халатностью, потому как последствия будут тяжкие для каждого из нас».

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОСТРОВА СВОБОДЫ-КУБЫ ЭМИЛИО БУСТАМАНТЕ.

       Член партии местного отделения КПРФ города Первоуральска Даниил Леонтьев высказал своё мнение о митинге:

       «А какое мнение здесь может быть? Ничего особенного. 300 человек на весь город - это крайне мало. Фактически ничего. Народ относительно сближается, только о консолидации говорить пока смысла нет. Скорее разбивается по группам. Настроения относительно позитивные, вроде бы верят в ближайшую отмену, могут даже песни петь, но особой какой-то активности ждать не приходится. Все находятся в масках по простой причине - проверка на входе, возможные штрафы. Некоторые приходили без масок, загружая полицию всякими правовыми терминами. Чистый ритуализм, ничего особого, даже полиции плевать на эти маски, потому что многие снимали их уже как только проходили в зону. Никого не задерживали и не били. Всё прошло спокойно, единственное - были провокаторы, которые пытались сорвать митинг. Были люди из «Левого фронта» и какого-то РОН (Российский Общенациональный Союз)».

ОРАТОРЫ.

       Я пытался связаться непосредственно с Максимом Ездаковым через социальные сети, чтобы задать несколько вопросов. Вначале он согласился, но когда появились сами вопросы, то он ушёл в глубокое молчание. Я не хочу комментировать его такое решение, но всё же хочется эти вопросы озвучить обществу:

       1. Довольны ли вы результатом митинга, ваше отношение?

       2. Много ли людей присутствовало, по вашей оценке?

       3. Достиг ли митинг своих целей и задач?

       4. Как полиция относилась к митингующим? Были ли провокации со стороны, и кто это мог быть?

       5. Готовы ли вы продолжать свою борьбу с глубинным государством по вопросам насильственной вакцинации и сегрегации общества?

       6. Почему вы не пригласили на мероприятие все левые оппозиционные силы города, в частности местное отделение КПРФ и ветеранские боевые братства?

       7. Сколько материальных ресурсов было затрачено на доставку людей из городов Нижнего Тагила и Асбеста?

       8. Кто стоит за этими материальными средствами по организации митинга?

       9. Вы самостоятельная политическая фигура или исполняете чью-то волю и идёт некая политическая игра?

       10. Каких политических взглядов вы придерживаетесь?

       11. Как вы считаете, подобного рода мероприятия способны изменить и повлиять на решения партии «Единая Россия», которая находится в абсолютном большинстве в Законодательном Собрании областной Думы?

       12. Почему партии КПРФ и другой оппозиции не разрешают проводить митинги, а вашему движению дан «зелёный свет»?

ДИАЛОГ С МАКСИМОМ ЕЗДАКОВЫМ.

       Таких вопросов было много, но к сожалению, как я говорил выше Максим Ездаков, резко изменил своё решение и если вначале согласился дать интервью, то затем пошёл играть в молчанку, соответственно возникает закономерный вопрос - это действительно самостоятельная игра в политику или кто-то играет Максимом Ездаковым? Ну да ладно, время покажет. Последний штрих к митингу в Первоуральске. Приходиться констатировать некий когнитивный диссонанс у многих присутствующих на мероприятие. Как он выразился? Очень просто, если вы выступаете против QR-кодов и сегрегации общества, то для чего на себя напялили тряпку? Вы уж или крестик снимите, или трусы оденьте. Отказываясь от одного рабского ошейника, с большим удовольствием натягиваете на себя другой. По разным оценкам на митинге присутствовало от 100 до 300 человек и это с учётом того, что приехали люди из разных населённых пунктов Свердловской области. Возьмём среднее количество в 200 человек. По последним данным Википедии за 2021 год в городе проживает чуть более 119 000 человек. Процент протестующих и недовольных законами, принимающими партией «Единая Россия» с учётом приехавших из соседних городов Свердловской области, составил всего-то 0,2 %, а соответственно горожане полностью довольны всеми новшествами и одобряют насильственный медицинский эксперимент, насильственную эвакуацию при возникновении или даже угрозе чрезвычайной ситуации, ну и QR-коды. Значит ли это, что город за сегрегацию общества и разделение людей или всё же внутри общества зреют недовольные грозди народного гнева? Вот главный вопрос, на которые мы скоро получим ответ, когда ситуация выйдет в более горячую фазу и экономика внутри России будет разрушена.

       К сожалению, приходится констатировать и ещё неприятную тенденцию. Город вымирает и вымирает медленно и печально. Почему я это решил? Ответ прост. Достаточно сравнить численность населения в последние годы советской власти, и мы увидим, что в 1991 году население составило144 000 человек и уже в 2021 году 119 000. Попрошу заметить, что данная цифра возможно идёт в совокупности с приезжими иммигрантами, кои заполняют уральский городок. Если мы опять составим пропорцию, то получим сокращение горожан приблизительно на 20 %. А сейчас самый важный вопрос. Мы вымираем или нас вымирают?

       Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA

КОЛИЧЕСТВО ЖИТЕЛЕЙ В ПЕРВОУРАЛЬСКЕ.

Личное оценочное и субъективное мнение Валерия Сивоконь.

Комментарии

Хирург 20.12.2021, 20:42
Тут есть над чем задуматься. Почему не пригласили все левые движения в городе?
ответить
Александр из Германии 20.12.2021, 21:16
200 человек для такого города это ни о чем.
ответить
Коммунист 20.12.2021, 22:14
Почему оппозицию не пригласили? На себя одеяло тянете? Пупок в одиночку не развяжется?
ответить
Есаул 20.12.2021, 23:42
Атаман, где казаки?
ответить
Понтий Пилат 21.12.2021, 00:33
Народ принял все законы Правительства, судя по количеству на митинге. Ну туда им всем и дорога, в ближайшем будущем.
ответить
Кустарь 21.12.2021, 01:26
Человечество обречено. Если так мало людей понимают что им грозит, то они обязаны погибнуть.
ответить
Пингвин 21.12.2021, 22:19
Общество самоликвидируется. Человек не осталось, одни зомби и биороботы.
ответить
Казак Уральский 22.12.2021, 00:34
Любо атаман.
ответить
Крылова Наталья 22.12.2021, 20:50
Я лично пригласила первого секретаря Владимира Вохмякова. Сбрасывали ему сообщение и рекламку на вотсап. Рада? Что местное КПРФ там были
ответить
Крылова Наталья 22.12.2021, 20:52
Это самый крупный митинг. В Екатеринбурге столько собирается 350 человек. Но там живёт 2 млн. А в Первоуральске 130 тыс
ответить
Валерий 23.12.2021, 20:59
Наталья, я рад, что вы ответили, но сам лично брал интервью у Владимира Вохмякова и попытался взять у Максима Ездакова, который отказался отвечать (промолчал на первые вопросы). Так что всё объективно и честно. На счёт количества людей, цифра верная, всего 0,2 % и это ничтожно мало. Вы же прекрасно знаете, что по статистическим данным активных и недовольных людей от 5 до 10 %, а это как минимум 2 000 человек. Так что митинг малочисленный. Давайте объективно смотреть на вещи и не пытаться выдавать желаемое за действительное. Это провал. Это факт. С уважением к Вам и Максиму Ездакову.
ответить
Офицер 23.12.2021, 21:18
Наталья, всё чётко сказано и объективно. Я понимаю, что хочется, чтобы больше людей пришло, но факт остаётся фактом. Людей мизер и выводы в статье правильные - значит всех всё устраивает.
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения