Главная » Новости » МИГРАЦИОННОЕ ЦУНАМИ. КТО ВСТАЛ НА ЕГО ПУТИ?

МИГРАЦИОННОЕ ЦУНАМИ. КТО ВСТАЛ НА ЕГО ПУТИ?

11.12.2023 16:08

       Тема миграции (и её последствий) - ныне одна из самых актуальных в России. Об этом говорят, пожалуй, все: от мэров и губернаторов до главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Удивительного здесь ничего нет. То, о чём предупреждали умные, неравнодушные и смелые люди ещё в нулевых годах и к которым не только не прислушивались, но и поголовно «крутили» по «русским» статьям УК РФ, теперь стало огромной национальной проблемой. В настоящее время «иммигрантскими коллизиями» в наукограде Обнинск занимается группа Артёма Майнаса, а на юге Калужской области весомо засветился тандем из двух организаций:

       - «Зов народа. Калуга»,

       - «Русская община».

       Те, кто встали на защиту коренного населения жителей нашего региона в начале века, - забыты, хотя им было, ох, как непросто. Тогда государство всей своей мощью охраняло нескончаемые иммигрантские потоки и жестоко подавляло малейшие протесты со стороны аборигенов Центральной России. Думаю, есть смысл вспомнить о «героях былых времён». Ниже - заметка, опубликованная на сайте «Собора русского народа» 8 мая 2007 года.

       Имперские флаги на улицах Обнинска.

       29 апреля в городе Обнинске состоялся первый в его истории пикет, организованный «Русским Общенациональным Союзом» (от автора - ныне запрещённая в РФ организация) и «Движением Против Нелегальной Иммиграции» (от автора - ныне запрещённая в РФ организация). Ответственными за проведение мероприятия были:

       - Бычков Александр Андреевич,

       - Борисенко Алексей Владимирович,

       - Кулебякин Игорь Владимирович.

       Участниками пикета преследовалось две цели: разъяснение горожанам того, что аборт является узаконенным убийством беззащитных младенцев (для этого массово раздавались экземпляры обнинского еженедельника «Московские ворота») и собирались подписи жителей наукограда и гостей Обнинска под письмом протеста, в котором содержался призыв к властям реально совершенствовать миграционное законодательство и противодействовать массированному проникновению на территорию России нелегальных иммигрантов. Пикетирование прошло организованно, без эксцессов, текст обращения подписывали обнинцы, жители прилегающих к его территории село Кривское, город Жуков, город Малоярославец и так далее.

       Появилась даже подпись балабановского депутата Г. Бочаровой. Охраняющая мероприятие милиция вела себя корректно. И всё бы завершилось хорошо, если бы по нашим каналам не прошла информация о намечающемся избиении участников пикета большой группой криминальных подростков. Представитель РОНСа был вынужден убедить милицию и сотрудников мэрии, дежуривших на пикете, провести рейд по прилегающим территориям. В результате, данная группа была выявлена и рассеяна. Участников пикета под «патронажем» руководителя Калужского отдела РОНС и в сопровождении милиции разводили и развозили по домам.

       Эти меры оказались, отнюдь, не напрасными! После «от конвоирования» первой группы пикетчиков к местам их проживания, с остатками участников мероприятия почти в лоб столкнулась группа агрессивно настроенной и неряшливо одетой молодежи, которую сотрудники милиции «законсервировали» во дворе жилого комплекса МЖК (от автора - это были московские боевики национал-большевистской партии (НБП), организации, ныне запрещённой в РФ). Позже остатки этой сплоченной «бригады» воинственных хулиганов ворвались в подъезд, где проживает один из организаторов пикета (от автора - ныне покойный Александр Бычков) и предприняли там попытки разобраться с участником вышеописанной мирной и законной акции. Кто были эти «странные» и спаянные жесткой дисциплиной подростки?

       Совершенно очевидно, что они кем-то инструктировались, их действия кем-то направлялись в агрессивно-хулиганском русле, они явно были способны спровоцировать массовые беспорядки на территории наукограда. Получается интересная коллизия - местные отделения РОНСа и ДПНИ выражают свои взгляды законным, легальным путем, а их оппоненты делают попытки «дискутировать» с помощью погромов, организации массовых драк с непредсказуемыми последствиями, ведь только за последние два-три месяца в России произошло не менее десятка «Кондопог». В этой связи возникают резонные вопросы к обнинской власти, местным правоохранителям и, особенно, наукоградской прокуратуре. Почему представителей легально действующих организаций подвергают арестам (смотри «Московские ворота», № 17 за 2007 год, страница 1), к тому же проводимым без объяснения причин и с нарушением процессуальных норм, а криминально-сплоченных подростков, явно нацеленных на решение политических проблем взрослых дядей и тетей с помощью противоправных действий, никто не трогает, не ищет, не возбуждает уголовных дел, не арестовывает, не снимает отпечатки пальцев, не обсуждает их «поступки» в местной прессе с очевидным обвинительным уклоном? Налицо «двойные стандарты» со стороны наукоградских ФСБ, прокуратуры, милиции, судов и Администрации города по отношению к представителям различных молодежных политических групп. С чего бы это? Одним из объяснений такой вот странной ситуации может быть следующая гипотеза: местной власти очень не нравятся представители легальных, но оппозиционных молодежных групп и течений, и, в этой связи, местная власть в лице местных прокуратуры, судов, РУБОПа и ФСБ «закрывает глаза» на существование, отнюдь, не законопослушных, нелегальных, хулиганствующих представителей иных молодежных течений? На фотографии перед паспортным столом в Обнинске.

Игорь Кулебякин.

Комментарии

Виктор Иванович 11.12.2023, 16:12
Это уже по всей России происходит. Обстановка напрягает.
ответить
Елена ⇒ Виктор Иванович11.12.2023, 20:01
И кто защитит нас женщин? Всех мужиков забрали и ещё заберут? Надежды на органы нет никакой.
Ответить
Понтий Пилат ⇒ Елена12.12.2023, 04:38
Всё-такми опасения не напрасны.
Ответить
Яна ⇒ Понтий Пилат13.12.2023, 00:09
Славян выдавили из республик бывшего СССР, теперь здесь нечто подобное на подходе?
Ответить
Кустарь 11.12.2023, 17:12
Проблема нарастает снежным комом.
ответить
Ирина ⇒ Кустарь11.12.2023, 22:49
Именно так.
Ответить
Гарик 11.12.2023, 17:35
Представляю что может быть после выборов.
ответить
Русский ⇒ Гарик12.12.2023, 11:00
Боюсь, что мобилизация и.... коронация ! ( АНТИХРИСТА )
Ответить
Гарик ⇒ Русский12.12.2023, 13:49
Да, Вы правы.
Ответить
Фёдор ⇒ Русский12.12.2023, 22:31
2024 год будет самым "весёлым", может быть тогда общество пробудится?
Ответить
Русский ⇒ Фёдор14.12.2023, 10:20
Вероятно Вы правы ! И как знать, может Сам Бог испытывает всех НАС на человечность, Праведность, способность противостоять злу ?!! И если МЫ не сдадим сей экзамен, что будет тогда ......
Ответить
Фёдор ⇒ Русский 14.12.2023, 10:32
По-моему человечество уже не может сдать экзамен на человечность.
Ответить
Русский ⇒ Фёдор14.12.2023, 11:01
А давайте все таки сдадим его ! Что хорошего идти на новый цикл , да и будет ли он успешен ..... Тогда, тот кто сможет, пусть хотя бы Он ( ОНИ ) останутся Людьми !
Ответить
Фёдор ⇒ Русский14.12.2023, 20:27
Всё идёт своим чередом и циклично.
Ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения