Главная » Новости » ЛУКАВАЯ ВОЙНА С РУССКИМ МИРОМ.

ЛУКАВАЯ ВОЙНА С РУССКИМ МИРОМ.

18.05.2023 13:54

       Наткнулся на сайт «Азбука воспитания. Статьи о православном воспитании детей». В одном из материалов нашёл откровенно ложную информацию:

       «Национализм - это форма общественного единства, основанная на идее национального превосходства и национальной исключительности».

       Источник: https://azbyka.ru/deti/ehto-nado-znat-profilaktika-eh..

       Давайте разбираться. Что есть «национализм»?

       «Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» - (П. А. Столыпин).

       «Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам меня из него не выбить» - (Дмитрий Менделеев. «К познанию России»).

       «Национальное чувство есть любовь к историческому облику и к творческому акту своего народа. Национализм есть вера в его духовную и инстинктивную силу; вера в его духовное призвание. Национализм есть воля к творческому расцвету моего народа - в земных делах и в небесных свершениях. Национализм есть созерцание своего народа перед лицом Божиим, созерцание его истории, его души, его талантов, его недостатков, его духовной проблематики, его опасностей, его соблазнов и его достижений. Национализм есть система поступков, вытекающих из этой любви и веры, из этой воли и этого созерцания. Вот почему истинный национализм можно описать как духовный огонь, возводящий человека к жертвенному служению, а народ - к духовному расцвету. Это есть восторг от созерцания своего народа в плане Божием, в дарах Его Благодати. Национализм есть благодарение Богу за эти дары; но он есть и скорбь о своем народе, если народ оказывается не на высоте этих даров» - (И. А. Ильин (1883-1954), русский философ и политолог. «Манифест Русского Движения»).

       «1. Преданность своему народу.

       2. Защита национального единства или независимости» - (Словарь Вебстера (издание США, 1987 год, которым пользуются во всех без исключений странах мира, включая Россию).

       «Национализм - это верность и приверженность к нации или стране, когда национальные интересы ставятся выше личных или групповых интересов» - (Британская энциклопедия).

       «Национализм отождествляется с социальными и психологическими силами, которые зародились под действием уникальных культурных, исторических факторов для того, чтобы обеспечить единство, воодушевление в среде данного народа посредством культивирования чувства общей принадлежности к этим ценностям. Национализм объединяет народ, который обладает общими культурными, языковыми, расовыми, историческими или географическими чертами или опытом и который обеспечивает верность этой политической общности» - (Американский политический словарь, который к 1993 года, выдержал 9 изданий).

       Что есть нацизм?

       «Нацизм (от названия Национал-социалистской партии Германии) - название идеологии и практики гитлеровского режима в Германии в 1933-1945 годов. Сутью нацизма являются тоталитарные террористические методы власти, а также официальная градация всех наций по степени их «полноценности». Средством реализации идей нацизма стали военная агрессия и геноцид» - (Большой юридический словарь. А. Я. Сухарев, В. Е. Крутских. 2003).

       Таким образом, национализм - это естественная идеология государствообразующего народа, в рамках которой данный народ уважительно и спокойно относится к другим народам, верованиям и культурным традициям. Нацизм - человеконенавистническая идеология, признающая «полноценной» только свою нацию, крайне враждебно и агрессивно относящаяся к иным народам, их верованиям и культурным традициям. Классические примеры нацизма:

       - апартеид,

       - гитлеровский нацизм,

       - сионизм.

       Спрашивается, зачем сайт с таким правильным названием: «Азбука воспитания. Статьи о православном воспитании детей» откровенно лжёт своим читателям - детям и их родителям? По собственной ли инициативе? Полагаю, что сайт всего лишь дублирует вышестоящую позицию, ибо вопрос слишком серьёзен. В нашем государстве примерно 80 % населения - русские. Таким образом, по всем международными критериям Россия является мононациональной (а не многонациональной) страной, где государствообразующей нацией является русский народ. Скажем, Израиль был официально провозглашён мононациональной страной, когда там проживало всего 64 % евреев.

       Националисты есть стержень русского народа, его культурная, ментальная, религиозная основа. Нет националистов, нет и народа. Именно поэтому «кто-то» очень настойчиво, сознательно, целенаправленно и злонамеренно смешивает понятия национализм и нацизм до степени идентичности. Посмотрите, как этим сильно «грешат» центральные телеканалы, топовые сайты и даже, казалось, бы прорусские ресурсы, много пишущие про Русский мир, - «Царьград» и «Русская весна». Этот «кто-то» сильно боится Русского народа и явно его недолюбливает. Интересно, почему? Мне, конечно, есть, что по этому поводу сказать. Но я всё же заострю внимание только на шизофреническом подходе к понятию «национализм» со стороны многих и многих государственных, а также общественных структур России. Эти структуры, как правило, имеют прямой доступ к государственным финансам и нагло врут, как сивые мерины, именно за счёт этих финансов.

       Получается откровенный когнитивный диссонанс, который весьма сложно устранить, ибо для приведения в чувство информационных мошенников необходимы сравнимые ресурсы. А кто ж их даст? Заказчики на распространение очень опасного вранья сидят высоко. Впрочем:

       «Не в силе Бог, а в правде».

       Уверен, что, в итоге, все брехливые «сёстры получат по серьгам». Помните, как на днях вокруг молящейся певчей у стен Киево-Печерской Лавры скакали бесноватые? Больше всех усердствовал седой дегенерат. Так вот, тем же вечером сей недоумок упал на улице и помер. В аду, поговаривают, тогда у чертей ужин был. Этим бандеровцем рогатые и перекусили. Бог поругаем не бывает! А русский народ несмотря ни на что, - богоносец. Те, кто нагло оболванивают русских, уподобляются глупцу, плюющему против ветра. Ураган истории их просто сметёт. Ибо:

       «Кто против нас, яко с нами Бог»!

 

Игорь Кулебякин.

Комментарии

Коммунист 18.05.2023, 15:02
Соглашусь с автором, что подменять понятия - это основной признак либералов.
ответить
Гарик ⇒ Коммунист18.05.2023, 22:52
Полностью солидарен.
Ответить
Борис Иванович 18.05.2023, 20:55
Тут очень тонкая грань у национализма. Он легко может трансформироваться в более агрессивную форму. Палка о двух концах. Может быть в той ситуации, в которой находятся сейчас русские - это один из выходов, но только если на переходный период.
ответить
Жека ⇒ Борис Иванович19.05.2023, 01:23
И как показывает историяЮ, это грань легко перешагивается.
Ответить
Иван волонтёр 19.05.2023, 12:59
Спасибо за публикацию! И сразу же вспомнил стих о
положении русских в Эрефии.

Сейчас весь мир о русских говорит.

Под русскими опять горит планета.

И русский ты, и русский я на вид,

Но нет у нас об этом документа.

Всё русское – оружие, земля…

И русский дух. И русская победа.

Но в паспорте нет славы у меня,

Как было у отца и, как у деда.

Всё говорит здесь русским языком

Про русский мир и русскую ментальность.

С душою русской белый свет знаком.

А паспорт – без графы «национальность».

Имею право и имею честь

Быть русским я по крови и натуре.

И вот он я! Фактически я есть.

Но кто-то запретил меня де-юре.

И нет идеологии у нас.

Она, как я, в опале и запрете.

Но русским продолжаю быть сейчас

И, как никто, за Родину в ответе.

Отечество со мною и во мне.

И палец я, как дед, держу на спуске.

И враг в меня стреляет на войне

Лишь потому, что называюсь русским.

И обращаюсь к тем, кто наверху:

К чертям мне ваша «цифра» и наличность,

Вы мне верните русскую графу,

Чтоб полностью удостоверить личность.

ответить
Кустарь ⇒ Иван волонтёр19.05.2023, 15:13
Здесь солидарен с вами, но тонкую грань переходить нельзя.
Ответить
Леонид 19.05.2023, 18:00
Очень правильная постановка вопроса и если вся гниль подменяет понятие, значит эта гниль и стоит за разрушением русского государства и мы сами их выбираем, своих собственных палачей.
ответить
Иван волонтёр ⇒ Леонид19.05.2023, 19:09
Верно, надо отличать понятие «национализм» от «нацизма». С понятием «национализм» тесно связано понятие «национализация». Ах как господа глобалисты и всякого рода бредовые социалисты этого не любят!
Слово «национализация» в Российской Федерации с момента её возникновения было табуировано. В фаворе у государственных чиновников, олигархов и всякого рода либералов было слово «приватизация» -прихватизация.
Ответить
Офицер ⇒ Иван волонтёр20.05.2023, 15:13
Полностью согласен с вами.
Ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения