Главная » Новости » КРОВЬ КУЛЕБЯКИНА ПУЛЬСИРУЕТ В СЕРДЦЕ?

КРОВЬ КУЛЕБЯКИНА ПУЛЬСИРУЕТ В СЕРДЦЕ?

30.04.2020 22:35

       Зоя Юрьева, корреспондент обнинской либеральной газеты «НГ-регион», опубликовала материал о местных мошенниках. В котором походя попыталась лягнуть меня:

       «Скажете, исключительный случай? Но таких «невозвращенцев» в Обнинске немало. Причем люди, объявленные в розыск, жили обычной жизнью, отнюдь не в подполье. Редактор газеты «Московские ворота» Игорь Кулебякин, обвиненный в экстремизме, «скрывался» много лет и «нашелся» только после того, как уголовное преследование пообещали прекратить» - (Источник: https://ngregion.ru/pravo/nasmeshka-nad-spravedlivostyu).

       Весьма коротко и по делу корреспонденту Юрьвой ответил профессор, доктор филологических наук из Твери Владимир Александрович Юдин:

       «Зоя Юрьева не приводит конкретных доказательств того, что, как она утверждает, якобы И. В. Кулебякин, как и другие «люди, объявленные в розыск, жили обычной жизнью, отнюдь не в подполье. Утверждение Зои Юрьевой вполне можно квалифицировать как оговор применительно конкретно к И. В. Кулебякину и, стало быть, может быть обжаловано в суде со стороны оговоренного, то есть И. В. Кулебякина».

       От себя добавлю, что Зоя Юрьева вообще не заморачивается критической оценкой своих «журналистских конструкций». Ибо сказанное Юрьевой в утвердительной форме: ««скрывался» много лет и «нашелся» только после того, как уголовное преследование пообещали прекратить», вообще говоря, требует подкрепления конкретными доказательствами. Я ей ничего подобного не говорил. Полагаю, представители силовых структур - тоже. Стало быть, информация, как минимум, предположительная. В этой связи утвердительная форма - неправомерна. И, вполне возможно, «конструкция» Зои Юрьевой имеет признаки статьи УК РФ «клевета».

Игорь Кулебякин.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения